Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 29

 
EvMir:

Вряд ли это организованная система, в том смысле что некие дяди башляют за тролинг неким лошкам. Думаю это самоорганизация, каждый осознанно или нет понимает что чем больше людей будут введены в заблуждение, тем ему выгодней. Вначале опустят Мартингейл, потом скажут что все советники написанные профессионалами – заведомо фуфло, затем тоже провозгласят про сигналы, профитные ПАММ счета и доверительное управление в целом, а закончат тем что вообще системная торговля это миф и рынок не предсказуем в принципе средствами ТА и ФА.

Я чувствую что сам скоро таким стану, но пока совесть ещё сопротивляется. Но это неизбежно.

Так что не обращайте внимание. Собака лает а караван идёт:) Пока Вы на верном пути, не дайте сломить себя этим провокаторам.

Опять заговоры, да кому это вААще нужно вводить именно вас в заблуждение, троллинг это способ самовыражения.

Вот затролил какого нить вумного, и вроде бы в своих глазах умнее его. И фсё, больше никакой подоплёки и теории заговора.

Есть категория людей которая подсознательно знает как тролить, они этим искусством овладели ещё в школе и детском саду, они даже не догадываються что тролят, просто думают что нужно во что бы то ни стало выиграть спор.

А суть спора ведь в том чтоб установить истину. Но тролю истина не важна, а значит можно спорить не по правилам.

 
Urain:

Опять заговоры, да кому это вААще нужно вводить именно вас в заблуждение, троллинг это способ самовыражения.

Мне выгодно Вас заблуждать а Вам меня. Частично Ваш слив – мой профит, всё просто. Как раз про заговор я и не говорил, никто ни с кем не договаривался, это децентрализованная система. Нельзя же назвать заговором, заговор всех против всех))

На черное говорят белое а на белое черное, все просто, статистически всегда основная часть это балбесы и они внимут даже совсем бредовым увещеваниям, затем в соответствии с бредом совершат сделки и соответственно частично поделятся с тем кто их сбил с пути, путём своего слива.

На мой взгляд конфронтация iModify-gunia, это спор честного человека и манипулятора. Не знаю уж кто там когда этому научился, в садике или в универе, но факт есть факт.

сори за офтоп...

 

Какая лепота…


Предлагаю перенаправить общение с флуда, на  состязания формул рыночных неэффективностей, «чистоганом», то есть без учета издержек.

Условия таковы: Ищем только закономерности в рядах, суммируем с константным множителем, не применяя какое либо ММ масштабирование. ТС в виде индикатора выдающего сигналы (1,0,-1) и индикатор-тестер который обсчитывает ТС-индикатор.

 
noise:

Какая лепота… Предлагаю перенаправить общение с флуда, на  состязания формул рыночных неэффективностей, «чистоганом», то есть без учета издержек.

Я пас.

Субспредовые закономерности представляют особый интерес для МаркетМейкеров (создание-совершенствование ММ-алгоритмов, т.е.игра против трейдеров).

Поэтому ветку в этом случае предлагаю переименовать в "Возлюби врага своего, набей карман Маркет-Мейкеру".

;)

 

noise:

Ищем только закономерности в рядах, суммируем с константным множителем, не применяя какое либо ММ масштабирование. ТС в виде индикатора выдающего сигналы (1,0,-1) и индикатор-тестер который обсчитывает ТС-индикатор.

Очередной призыв в пустоту. ИМХО

Я бы с радостью поделился некоторыми наработками, из альтруистических соображений, хотя нет, скорее из соображения обкатки идей, тюнинга и чтоб найти собеседников на интересующую меня тему. Но с другой стороны высказанная публично идея – запоротая идея, выходит это кощунство к собственным же творениям. Поэтому подобного толка беседа видимо не состоится, такие диалоги могут идти в личном порядке или на закрытых ресурсах.

Так что или условия общения модифицировать таким образом что бы высказанная в открытую идея, не была учтена через месяц в издержках на всех ДЦ, или можем просто померяться кривыми))) Без раскрытия тонкостей алгоритмов их порождающих.


ПC Прикол! Сегодня по телеку видел рекламу ДЦ, где акцентировались на какой то автоматической приблуде генерации советников… Во дела… Индустрия набирает популярность раз уже по телеку рекламируют.

 
Alex_Bondar:

Кривыми неинтересно. Но правда ваша.

MetaDriver:

Субспредовые закономерности представляют особый интерес для МаркетМейкеров (создание-совершенствование ММ-алгоритмов, т.е.игра против трейдеров).

Зря ты так категорично, некоторые можно крутить. Так что дерзайте )
 
TheXpert:
Зря ты так категорично, некоторые можно крутить. Так что дерзайте )
Я и не сказал что они бесполезны для трейдера, совсем нет.  Я о том что выкладывать "формулы"  не собираюсь. :)
 
TheXpert:

Кривыми неинтересно.

+

Уж тогда проще просто письками меряться.

 
MetaDriver:

Уж тогда проще просто письками меряться.

Не проще, а именно это и имелось в виду)) Измерение xyz. Бизисная апробация и тп... Соотнесение достоинств куда весомей любой вумной риторики.

 
Alex_Bondar:

 

ПC Прикол! Сегодня по телеку видел рекламу ДЦ, где акцентировались на какой то автоматической приблуде генерации советников… Во дела… Индустрия набирает популярность раз уже по телеку рекламируют.

Зачем по телеку, посмотреть можно и в сигналах, как автоматически сгенерированные советники работают.

Alex_Bondar:

Не проще, а именно это и имелось в виду)) Измерение xyz. Бизисная апробация и тп... Соотнесение достоинств куда весомей любой вумной риторики.

Вот и выставляйте свое достоинство для сравнения, только не нарисованное на скриншоте, а работающее в реалтайм.
Причина обращения: