Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 15

 
Dmitry Fedoseev:
Опять вы тут со своими спорам... Его его уже назвали - эволюционным. Эволюция в результате селекции. С чего вы взяли что идет искусственный отбор, а не моделирование естественного развития. Искусственный отбор - это выбор на основе косвенных признаком. А здесь как раз выполняется естественный отбор - не по косвенным признакам, а "по абсолютной способности выживания" - по абсолютному соответствию среде обитания (заданной задаче).
Я как раз и не спорил с Википедией (из-за того, что уже назвали), а всего лишь озвучил более корректное определение, и с вами спорить не собираюсь... и даже не буду комментировать очередной перл:"Эволюция в результате селекции". 
 
Vladimir Suschenko:
Я как раз и не спорил с Википедией (из-за того, что уже назвали), а всего лишь озвучил более корректное определение, и с вами спорить не собираюсь... и даже не буду комментировать очередной перл:"Эволюция в результате селекции". 
И не пытайтесь спорить, не выйдет. Именно так - "эволюция в результате селекции". Мы проводим селекцию и тем самым осуществляем эволюцию, других вариантов в данном случает нет. У вас все проблемы с абстрагированием? Шейным остеохондрозом не страдаете?
 
Andrey F. Zelinsky:

1. Явно же видно, что рано проводить конкурс. Тема мало кому известная и её мало кто использует на своей практике.

2. его должен провести МК на манер как раньше были аналогичные конкурсы, например, по панелькам 

3. дать цикл публикаций, статьи, кода база, тематические ветки -- где на примере теории и практики пояснить как ЭА использовать именно на практике, и именно в торговле 

И когда активная масса форума (минимум десятка участников) будут готовы -- то тогда и провести конкурс.

4. нет зрителей, понимающих о чём идёт речь

5. нет жюри, чтобы сообществу было понятно, что жюри компетентное

6. нет участников, согласованно понимающих о чём идёт речь

Как итого:

100. если конкурс провести сейчас -- то это будет конкурс пары участников, которые предоставят непонятный и однозначно галимый результат и придётся выбирать победителя из ничего 

1. А я вижу активную дискуссию. Поэтому полагаю, что людям есть не только что сказать, но и доказать свои слова на деле. Я верю в людей, я же тоже сам принадлежу к этому виду, а значит просто обязан верить.

2. MQ никому ничего не должны в плане подобных мероприятий.

3. Информации на этом ресурсе предостаточно. Статьи, ветки с обсуждениями.

4. Есть. Жаркая дискуссия тому подтверждение.

5. Пока нет. Чемп ещё не начался, не бегите впереди паровоза.

6. см. п.1, 3, 4

100. Конкурс провожу я. Моих оппонентов на этом форуме предостаточно и им будет интересно победить меня на чемпионате.

Участвуйте в чемпионате, не переживайте, участие будет под силу любому, кто хотя бы знает язык MQL в течении месяца, и уж тем более Вы, программист высочайшего класса.  

 
Andrey Dik:

...

4. Есть. Жаркая дискуссия тому подтверждение.

...

Пока дискуссия взбалтывает только мутные воды.

Вот тут вопросик висит.

 
Dmitry Fedoseev:
И не пытайтесь спорить, не выйдет. Именно так - "эволюция в результате селекции". Мы проводим селекцию и тем самым осуществляем эволюцию, других вариантов в данном случает нет. У вас все проблемы с абстрагированием? Шейным остеохондрозом не страдаете?
И не буду пытаться. Я просто сделаю "нарезку" ваших высказываний на цитаты. Будет чем развлечь компанию, когда со свежими анекдотами напряг возникнет. Готов даже соблюсти авторские и смежные права, если захотите.
 
Vladimir Suschenko:
И не буду пытаться. Я просто сделаю "нарезку" ваших высказываний на цитаты. Будет чем развлечь компанию, когда со свежими анекдотами напряг возникнет. Готов даже соблюсти авторские и смежные права, если захотите.
Да на здоровье под самогоночку, только побольше наливайте и почаще замахивайте. 
 
Реter Konow:
Приведите пожалуйста простой пример задачи на чемпионате. Так, чтобы было понятно человеку не очень знакомому со специфичными терминами.

Задание будет очень простое. В свой алгоритм можете встроить просто RND() и уверяю Вас, будете по крайней мере не на последнем месте. И больше знать не обязательно для того что бы участвовать в чемпионате.

Но для того, что бы победить, нужно будет знаний побольше и одним RND() для призовых мест будет недостаточно.

И простого примера не будет, даже не ждите. Никаких примеров, будет чистейшая проверка алгоритмов которые не будут знать ничего о предстоящей перед ними задаче.

Но могу сказать только вот что. Будут два теста, один с задачей в несколько входных параметров, а другой с тысячами, возможно и несколько тысяч. Нужно будет найти наилучшее решение за наименьшее количество шагов. 

 Пример приблизительного кода для чемпионата который сможет участвовать (никто не будет знать о том, какой алгоритм у участника):

void Search(double &array[])
{
  for(int i=0; i<ArraySize(array); i++)
    array[MathRand()];
}
 
Vladimir Suschenko:
///

Для особо "умных" решивших "з-ся" на весь мир:

 

Если вы на столько "умны", что смеетесь над целым миром, смотрите. как бы весь мир не начал смеяться на вами. 

 
Dmitry Fedoseev:

Пока дискуссия взбалтывает только мутные воды.

Вот тут вопросик висит.

Чет не нашел там вопроса. Пожалуйста, повтори.
 
Andrey Dik:
Чет не нашел там вопроса. Пожалуйста, повтори.
Вот страничка, на ней проверочные функции. Функции с суммами. Куда эти суммы, как вообще эти функции считать? Чего там делают суммы?
Причина обращения: