Обсуждение статьи "Создание бота для Telegram на языке MQL5" - страница 11

 
Andrey Khatimlianskii:

Ну, тогда трабл в VPN.

Не знаю, как его принудить весь трафик гнать через себя.

Проверил на МТ5, тоже идёт ошибка, только другая: Unknown error 1001

Думаю дело не в VPN потому что:

  • ссылка https://api.telegram.org/  открывается
  • три недели назад всё работало через этот же VPN
  • локация сервера VPN в Осло т.е. не в России
Андрей, а Вы тоже в своём советнике используете библиотеку из этой статьи, или у Вас другая ?

p.s. проверил новый vpn, тоже не работает не на МТ4, не на МТ5. Всё же есть подозрение, что библиотека в данной реализации не может работать с протоколом TLS 1.2
 
Отправляйте все сообщения не по имени адресата, а по ID и тогда проблем не будет
 
Vladimir Mametov:
Отправляйте все сообщения не по имени адресата, а по ID и тогда проблем не будет

Вы говорите о библиотеке из этой статьи или о том как надо реализовывать в целом ?

 
Sergey Kolemanov:

Андрей, а Вы тоже в своём советнике используете библиотеку из этой статьи, или у Вас другая ?

У меня на основе этой библиотеки допилено. Но принципиально ничего не менялось.

Возможно, дело в этом:

Vladimir Mametov:
Отправляйте все сообщения не по имени адресата, а по ID и тогда проблем не будет

Я именно по ай-ди отправляю (имя не проверял).

 
Andrey Khatimlianskii:

У меня на основе этой библиотеки допилено. Но принципиально ничего не менялось.

Возможно, дело в этом:

Я именно по ай-ди отправляю (имя не проверял).

Спасибо за помощь, буду у себя разбираться... 
 
Andrey Khatimlianskii:

У меня на основе этой библиотеки допилено. Но принципиально ничего не менялось.

Возможно, дело в этом:

Я именно по ай-ди отправляю (имя не проверял).

раньше по имени все работало нормально, а потом перестало

 
Для винды есть до фига vpn для браузеров, немало программ-прокси (напр. TOR/Orbot), и только несколько программ на системном уровне, которые перехватывают весь трафик, и они платные. Перехватывать весь трафик, по-моему, неправильно, там скорость низкая. А прокси-настройки терминала WebRequest игнорирует.
 
Edgar Akhmadeev:
Для винды есть до фига vpn для браузеров, немало программ-прокси (напр. TOR/Orbot), и только несколько программ на системном уровне, которые перехватывают весь трафик, и они платные. Перехватывать весь трафик, по-моему, неправильно, там скорость низкая. А прокси-настройки терминала WebRequest игнорирует.

Вот это похоже на ответ.

Осталось написать свой прокси для телеграм-ботов, тупо прокидывающий весь трафик на api.telegram.org, и расположить его где-то на нейтральной территории.

 
Andrey Khatimlianskii:

Вот это похоже на ответ.

Осталось написать свой прокси для телеграм-ботов, тупо прокидывающий весь трафик на api.telegram.org, и расположить его где-то на нейтральной территории.

Я уже отвечал на такой вопрос.
Прокси общественный никому не интересен. Владельцу это расходы и гемор, клиентам - недоверие к серверу, через который пойдет чувствительная информация.
Прокси для себя - стоит ли заморачиваться? Есть и другие каналы с API.
 
Edgar Akhmadeev:
Я уже отвечал на такой вопрос.
Прокси общественный никому не интересен. Владельцу это расходы и гемор, клиентам - недоверие к серверу, через который пойдет чувствительная информация.
Прокси для себя - стоит ли заморачиваться? Есть и другие каналы с API.

Вступлю в дискуссию.

У меня этот вопрос решен арендой простого впс в Нидерландах. Обоходится 400 руб в месяц с реальным IP. Никаких блокировок для этого сервера нет. Телеграм бот из МТ4 работает без впн и проксей. 

Причина обращения: