Обсуждение статьи "Создание бота для Telegram на языке MQL5" - страница 10

 
Спасибо большое, работает отлично !
 
Tj1:
Спасибо большое, работает отлично !

Что именно работает? Используете библиотеку из этой статьи? Какой терминал используете МТ4 или МТ5 ? 

 
Sergey Kolemanov:

Что именно работает? Используете библиотеку из этой статьи? Какой терминал используете МТ4 или МТ5 ? 

И там и там работает.

 
Andrey Khatimlianskii:

И там и там работает.

Андрей, дело в том что у меня данная библиотека с некоторых пор перестала работать даже через VPN, возвращая Error: HTTP request failed. Судя по тому что люди в это же время стали отписываться в этой и других ветках о проблемах в работе с API telegram, то проблема есть. Решение вроде бы как нашли только для МТ5, но там используют не эту а другую библиотеку. Вероятно проблема появилась после того, как telegram стал принимать запросы только по протоколу TLS 1.2 ... В общем я решения проблемы пока не нашёл, а тут человек написал, да и Вы пишите что всё работает.


 
Sergey Kolemanov:

Андрей, дело в том что у меня данная библиотека с некоторых пор перестала работать даже через VPN, возвращая Error: HTTP request failed. Судя по тому что люди в это же время стали отписываться в этой и других ветках о проблемах в работе с API telegram, то проблема есть. Решение вроде бы как нашли только для МТ5, но там используют не эту а другую библиотеку. Вероятно проблема появилась после того, как telegram стал принимать запросы только по протоколу TLS 1.2 ... В общем я решения проблемы пока не нашёл, а тут человек написал, да и Вы пишите что всё работает.

У вас открывается https://api.telegram.org/ в браузере?

Как пользуетесь этой библиотекой? Дописывали что-то сами, или запускали примеры из статьи?

 
Andrey Khatimlianskii:

У вас открывается https://api.telegram.org/ в браузере?

Да, открывается, VPN включён, vpn не в браузере, стоит отдельная программа на компе, через неё идёт весь трафик.

Andrey Khatimlianskii:

Как пользуетесь этой библиотекой? Дописывали что-то сами, или запускали примеры из статьи?

пользуюсь только библиотекой Telegram.mqh , всё остальное писал сам, если вкратце - отправка/получение сигналов о сделках.

сейчас заново скачал библиотеку, разрешил адрес, запустил пример из статьи Telegram_Bot_EA - та же ошибка: HTTP request failed.

p.s. проверял на МТ4

 
Sergey Kolemanov:

Да, открывается, VPN включён, vpn не в браузере, стоит отдельная программа на компе, через неё идёт весь трафик.

пользуюсь только библиотекой Telegram.mqh , всё остальное писал сам, если вкратце - отправка/получение сигналов о сделках.

сейчас заново скачал библиотеку, разрешил адрес, запустил пример из статьи Telegram_Bot_EA - та же ошибка: HTTP request failed.

p.s. проверял на МТ4

Может, МТ4 пускает трафик в обход ВПН? Наверное, есть какие-то проги для этого.

Но я бы поступил проще:

  • Проверил бы МТ5 на том же компе
  • Проверил бы этого же советника МТ4 на сервере вне РФ

Могу дать своего советника для проверки, но, уверен, результат будет такой же, затык в самом базовом ВебРеквесте.

Еще можно использовать вариант с wininet.dll и обычным виндовым ВебРеквестом. Тут выкладывали примеры, поищите.

 
Andrey Khatimlianskii:

  • Проверил бы МТ5 на том же компе
Вечером проверю отпишусь о результате. 

С Вашим советником тоже думаю ничего не получится, т. к. примеры из статьи тоже не работают, так что спасибо не надо. Wininet. dll лежит в этой ветке, я его пробывал, результат тот же... 
 
Sergey Kolemanov:
Wininet. dll лежит в этой ветке, я его пробывал, результат тот же... 

Ну, тогда трабл в VPN.

Не знаю, как его принудить весь трафик гнать через себя.

 
Кстати, МТ5 билд 1881 спокойно отправляет без VPN. До недавнего времени использовал этот билд только для отправки сообщений в телеграм.
Причина обращения: