Что нужно добавить для дополнительной поддержки универсальных математических расчетов в MQL5 и MQL5 Cloud Network? - страница 5

 
1. Нет
2. Давно работает, посмотрите документацию
 
papaklass:

1.  Расстроили ответом на первый вопрос. А обещали подумать (и складывалось впечатление что слелаете). Кирдык мильтивалютному режиму!

Мультивалютный режим не может от этого пострадать.

2. Хочу получить однозназный ответ: позиция закрылась по ТЕЙКПРОФИТ или СТОПЛОСС. Приведите, пожалуйста код для ЧАЙНИКА, если Вам не трудно . Может я что то не вижу? 

Есть цена закрытия и комментарий -- флаг в руки.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
papaklass:

2. Хочу получить однозназный ответ: позиция закрылась по ТЕЙКПРОФИТ или СТОПЛОСС. Приведите, пожалуйста код для ЧАЙНИКА, если Вам не трудно . Может я что то не вижу? 

Луче уж пусть оне сразу напишут код "для чайника" как сие определить при открытии.  А то опять полумеры какие-та.
 
Может, пришло время для введения типа long double? Без этого ни о какой универсальности, конкурентоспособности и целесообразности большого вычислительного ресурса не может быть и речи.
 
papaklass:

1.  Расстроили ответом на первый вопрос. А обещали подумать (и складывалось впечатление что слелаете). Кирдык мильтивалютному режиму!

Дело в том, на вопрос параметрического OnTick всегда отвечали, что нет. Это принципиальный вопрос.


2. Хочу получить однозназный ответ: позиция закрылась по ТЕЙКПРОФИТ или СТОПЛОСС. Приведите, пожалуйста код для ЧАЙНИКА, если Вам не трудно . Может я что то не вижу? 

Мы дали гораздо больше - полный контроль за всеми транзакциями и их промежуточными состояниями.

void  OnTradeTransaction(
   MqlTradeTransaction&  trans,        // структура торговой транзакции
   MqlTradeRequest&        request,      // структура запроса
   MqlTradeResult&         result        // структура ответа
   );

Стоп-лосс и тейк-профит легко выяснить сравнением цены закрытия с указанными уровнями.

Там несколько сравнений всего. Кто реально в этом заинтересован, для него не составит труда это узнать.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
-Alexey-:
Может, пришло время для введения типа long double? Без этого ни о какой универсальности, конкурентоспособности и целесообразности большого вычислительного ресурса не может быть и речи.

Вряд ли поможет. Например, для диофантова  анализа нужны очень большие числа и библиотека для вычислений всяких операций над ними по модулю какого нибудь тоже большого числа.

Например, чтобы вычислить следующее простое число Мерсенна через облако. Методика вычислений известна и даже деньги за это платят. А вот библиотеки на MQL5 для оперирования большими числами нет.

Причем, программистам также отстегивают часть премии. Поэтому, если кто-то возьмется портировать библиотеку под MQL5, то может претендовать на некоторую сумму, если простое число будет найдено с помощью этой самой библиотеки.

см. http://primes.utm.edu/mersenne/

Кстати, на базе этой же библиотеки можно было бы на MQL5 создавать алгоритмы для криптографии с открытым ключом. Ведь многим нужно что-нибудь эдакое закрыть от посторонних глаз или безопасно обмениваться информацией по открытым каналам передачи данных.

Задачи на диофантов анализ часто используют для рекламы вычислительных мощностей. Например, многие производители вычислительной техники спонсируют поиск простых делителей чисел Ферма. Тема сама по себе практически бесполезная, но без распределенных вычислений справляться с ней сложновато.

Mersenne Primes: History, Theorems and Lists
  • Chris K. Caldwell
  • primes.utm.edu
Our book "Prime Curios! The Dictionary of Prime Number Trivia" is now available on CreateSpace, Amazon, ....
 
Reshetov:

Вряд ли поможет. Например, для диофантова  анализа нужны очень большие числа и библиотека для вычислений всяких операций над ними по модулю какого нибудь тоже большого числа.

Например, чтобы вычислить следующее простое число Мерсенна через облако. Методика вычислений известна и даже деньги за это платят. А вот библиотеки на MQL5 для оперирования большими числами нет.

Причем, программистам также отстегивают часть премии. Поэтому, если кто-то возьмется портировать библиотеку под MQL5, то может претендовать на некоторую сумму, если простое число будет найдено с помощью этой самой библиотеки.

см. http://primes.utm.edu/mersenne/

Кстати, на базе этой же библиотеки можно было бы на MQL5 создавать алгоритмы для криптографии с открытым ключом. Ведь многим нужно что-нибудь эдакое закрыть от посторонних глаз или безопасно обмениваться информацией по открытым каналам передачи данных.

Задачи на диофантов анализ часто используют для рекламы вычислительных мощностей. Например, многие производители вычислительной техники спонсируют поиск простых делителей чисел Ферма. Тема сама по себе практически бесполезная, но без распределенных вычислений справляться с ней сложновато.

Неэффективно будет на mql5 писать такую либу.  Тормозить будет отчаянно. 

Нужна хотя бы минимальная поддержка Стринго. 

Я к тому что НАПРИМЕР:      на встроенном ассемблере С++  можно на одну операцию получить и результат целочисленного деления и остаток от этого же деления.  На голом mql5 (ex5) придётся за две операции вычислять (включая загрузку заново тех же операндов в регистры). 

Это только один кусок того рулона наждачной бумаги по которой придётся ползти.

Так что в этом смысле нативная поддержка желательна.  Или хотя бы "нестандартные функции" типа  DivMod(long Op1, long Op2, long &Mod): long; , возвращающие оба результата за раз.  Причём, щёб эти функции ещё и  гарантированно инлайнились при трансляции.

 
MetaDriver:

Неэффективно будет на mql5 писать такую либу.  Тормозить будет отчаянно. 

Нужна хотя бы минимальная поддержка Стринго. 

Я к тому что НАПРИМЕР:      на встроенном ассемблере С++  можно на одну операцию получить и результат целочисленного деления и остаток от этого же деления.  На голом mql5 (ex5) придётся за две операции вычислять (включая загрузку заново тех же операндов в регистры). 

Это только один кусок того рулона наждачной бумаги по которой придётся ползти.

Так что в этом смысле нативная поддержка желательна.  Или хотя бы "нестандартные функции" типа  DivMod(long Op1, long Op2, long &Mod): long; , возвращающие оба результата за раз.  Причём, щёб эти функции ещё и  гарантированно инлайнились при трансляции.


П&3%еть - не мешки ворочать.

Сначала нужно портировать библиотеку на MQL5. Написать какую нибудь фигню, например, факторизацию чисел Ферма. Профилировщиком вычислить слабые места и тогда уже можно будет обратиться к разработчикам, дабы эти самые слабые места реализовать нативно.

На практическом уровне такие задачи  в лоб не решаются. Т.е. какой бы не была скорость умножения двух больших чисел, ее всегда можно ускорить алгоритмически, т.е. для чисел средней длины наиболее оптимален метод Карацубы, для сверхбольших чисел понадобится умножение через БПФ. А если еще и учесть наличие облака, то скорострельность возрастет на порядки. Т.е. даже если приложение на MQL медленнее чем на C++, то это не помеха для подобного рода задач при наличии распределенных вычислений.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
papaklass:

 Согласен, все можно вычислить и стоп-лосс и тейк-профит в частности. Нужно просто написать свои функции, которые будут это делать. И у меня есть эти функции.

У Вас нет таких функций, как и нет реальной потребности в этом. У кого есть потребность, тот давно все реализовал в пару строк.

Иначе бы не задавали такие вопросы и не оказывалось, что не знаете про OnTradeTransaction.


Вопрос в другом: почему ТОРГОВАЯ платформа не может вернуть просто однозначный результат ТОРГОВОЙ ОПЕРАЦИИ без всяких там промежуточных состояний?

Ответ очень прост - Вы занимаетесь болтологией вместо практической работы.

Ну и не понимаете, что нет никакого статуса стоплосса, а есть цена закрытия сделки, которая может сильно отличаться от желаемой цены в уровне стопа.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
papaklass:
 Ничего нового. Все как обычно: Вы не поняли о чем мой пост, но ярлыки повесили. Хорошо, остановимся на этом.

Дело в том, что моя работа думать, причем сильно дальше остальных.

Когда видите мои ответы, старайтесь задумываться "почему так? наверняка есть причина, просто я ее сразу не понял".

Причина обращения: