Что нужно добавить для дополнительной поддержки универсальных математических расчетов в MQL5 и MQL5 Cloud Network? - страница 10

 
Вы сами наглядно своим кодом и словами показываете что это может сделать каждый. Набросать класс и выставить на доработку в сообщество. Но много ума для этого не надо. если вы так относитесь к проектам то мне бы не хотелось работать в такой команде
 
sergeev:
Вы сами наглядно своим кодом и словами показываете что это может сделать каждый. Набросать класс и выставить на доработку в сообщество. Но много ума для этого не надо. если вы так относитесь к проектам то мне бы не хотелось работать в такой команде

А Вас лично никто насильно не приглашает.

Продолжайте поиски надсмотрщика, который будет погонять Вас дубиной, чтобы заставить работать над каким нибудь проектом.

В проекты нужны разработчики, которые будут предлагать что нибудь сделать конкретное и реализовывать предложенное, после согласования с командой, а не болтологи. Какой смысл поручать что-то сделать тому, кто не осилит или без крепкой порции дубины не приступит к делу?

Классы можно не только выставить, но и самостоятельно доводить до ума, если нет подходящих разработчиков. Но если проект открытый, то исходники обязательно нужно выставлять, а не скрывать в глубоком подполье.

В MetaEditor уже встроены функции для реализации совместных проектов. Подключить кого нибудь к команде можно всего лишь кликом мышки и вписыванием ника. А для организационных вопросов можно завести отдельный топик.

Много ума не надо для того, чтобы все делать ради того, чтобы ничего не делать.

 
Reshetov:

А Вас лично никто насильно не приглашает.
Продолжайте поиски надсмотрщика, который будет погонять Вас дубиной, чтобы заставить работать над каким нибудь проектом.

незачем нам надсмоторщики. тем более с дубиной :)
проекты свои мы и сами ведем успешно и без оных. а если надо, то и дубиной кого-нибудь огреем чтоб не мешал :)

В проекты нужны разработчики, которые будут предлагать что нибудь сделать конкретное и реализовывать предложенное, после согласования с командой, а не болтологи.


вот про это и речь. у вас есть опыт опенсурсных разработок? дайте пару ссылок, мне очень хочется посмотреть на весь процесс как он происходит.
а именно - как делаются конкретные предложения, как их исполняют и как согласовывают без обсуждения.  Хотя если вы пишите что в опенсурсных проектах никто ничего не обсуждает - то в них телепаты только участвуют?

может все таки хоть документация какая-нибудь делается или пояснения к целям и задачам классов ? не?

Какой смысл поручать что-то сделать тому, кто не осилит или без крепкой порции дубины не приступит к делу?

согласен. такие в нашем деле не нужны.

Классы можно не только выставить, но и самостоятельно доводить до ума, если нет подходящих разработчиков. Но если проект открытый, то исходники обязательно нужно выставлять, а не скрывать в глубоком подполье.


ну да, если опенсурсный проект, то было бы странно не выставлять исходники :)

вот только мне непонятно - как участники будут переводить мои задачи проекта в реальный код, если я с ними обсуждением не позанимаюсь и не поясню что вообще проект делать будет. 
Таким скрытым подходом разработчики в проекте и не появятся. Будете все сами делать.

В MetaEditor уже встроены функции для реализации совместных проектов. Подключить кого нибудь к команде можно всего лишь кликом мышки и вписыванием ника. А для организационных вопросов можно завести отдельный топик.

Много ума не надо для того, чтобы все делать ради того, чтобы ничего не делать.

тут я не соглашусь. ведь лень - двигатель прогресса, и чтобы ничего не делать, надо как минимум уметь мотивировать других делать то что нужно. :)
 
Reshetov:

А Вас лично никто насильно не приглашает.

В опен сорс проекты можно набирать энтузиастов или заманивать плюшками. Второй способ эффективнее.

Но руководство должно быть в любом случае, иначе пшик. Если проект крупный. Если некрупный, можно прекрасно обойтись и без МК при наличии интереса.

 

sergeev:

у вас есть опыт опенсурсных разработок?

http://sourceforge.net/projects/r-portfolio/develop

sergeev:


В проекты нужны разработчики, которые будут предлагать что нибудь сделать конкретное и реализовывать предложенное, после согласования с командой, а не болтологи.


Хотя если вы пишите что в опенсурсных проектах никто ничего не обсуждает - то в них телепаты только участвуют?

...

вот только мне непонятно - как участники будут переводить мои задачи проекта в реальный код, если я с ними обсуждением не позанимаюсь и не поясню что вообще проект делать будет. 


Не надо мне приписывать, Вашу отсебятину. Вымойте глаза и прочтите внимательно: я не говорил, что ничего не обсуждают. Согласовывают, т.е. обсуждают командой конкретную часть которую необходимо реализовать, а не просто занимаются болтовней на пустом месте.

sergeev:

может все таки хоть документация какая-нибудь делается или пояснения к целям и задачам классов ? не?

А может быть все таки глаза раззуете, прежде чем гнать отсебятину? Посмотрите сырцы, которые я выложил. Там есть комменты. Я хоть и навскидку классы накидал, но на комменты никогда не скуплюсь, потому что самому через некоторое время будет сложно разобраться, что и где.

R-Portfolio
R-Portfolio
  • 2013.04.30
  • Brought to you by: reshetov
  • sourceforge.net
You seem to have CSS turned off. Please don't fill out this field. You seem to have CSS turned off. Please don't fill out this field.
 
Reshetov:

А может быть все таки глаза раззуете, прежде чем гнать отсебятину? Посмотрите сырцы, которые я выложил.

Проект начинается как ни странно с проектирования, а не с кода :)))
 
TheXpert:
Проект начинается как ни странно с проектирования, а не с кода :)))

Проектирование начинается с интерфейсов будущих классов, а не с болтовни на пустом месте.

 
Reshetov:

Проектирование начинается с интерфейсов будущих классов, а не с болтовни на пустом месте.

Ууу как все запущено...
 
Reshetov:

http://sourceforge.net/projects/r-portfolio/develop

Не надо мне приписывать, Вашу отсебятину. Вымойте глаза и прочтите внимательно: я не говорил, что ничего не обсуждают. Согласовывают, т.е. обсуждают командой конкретную часть которую необходимо реализовать, а не просто занимаются болтовней на пустом месте.

А может быть все таки глаза раззуете, прежде чем гнать отсебятину? Посмотрите сырцы, которые я выложил. Там есть комменты. Я хоть и навскидку классы накидал, но на комменты никогда не скуплюсь, потому что самому через некоторое время будет сложно разобраться, что и где.


да уж. у кого то кипит разум возмущенный :) сорцы умиляют. 

Решетов, "промойте глаза", я ведь попросил не вашу единоличную разработку показать, а проект,  где принимает участие минимум еще пару программистов.

то что вы зарегились на сайте sf и сделали там типа открытый проект - делает вас знатоком опенсурс разработок ?  

"прежде чем гнать отсебятину" по той ссылке "раззуйте глаза" - там нет ни обсуждения в ветке форума, опять телепаты...

так и запишем - занимается болтовней на пустом месте.

вобщем спасибо, посмеялся.


PS.

и полегче с подбором слов, вы ведете себя агрессивно.

Причина обращения: