Что нужно добавить для дополнительной поддержки универсальных математических расчетов в MQL5 и MQL5 Cloud Network? - страница 3

 
komposter:

Выбор диапазонов параметров для будущих прогонов эту задачу решил бы на 100% (даты можно ограничить программно с помощью тех же параметров).

Надо бы что-то подобное.

Например, использую кастомный критерий оптимизации и нужных результатов (удовлетворяющих критерию) гораздо меньше 10% от всех проходов, тем не менее, при форвард-тестировании тестируются и те проходы, которые мне явно не нужны

 
Renat:

Отсюда вопрос - какие еще функции надо включить, чтобы улучшить возможности расчетной сети?

Внедрение кастомного рыночного инструмента с возможностью расчетов на нем.
 
TheXpert:

Эмм, это то же самое с моей точки зрения :)

Тогда не соглашусь. Тестер - удобный и мощный инструмент. Особенно, учитывая клауд (без него, конечно, можно было бы и о своей ферме думать).
 
Угу, удобный когда тестишь ручками. Я пробовал автооптимизацию тестером и кодом.
 
TheXpert:
Угу, удобный когда тестишь ручками. Я пробовал автооптимизацию тестером и кодом.
Ну так о том и речь. Если можно будет управлять входными параметрами из кода, будет еще лучше.
 
komposter:
Ну так о том и речь.

Не, ты не понял. Удобный, когда надо прогнать простой советник или его прооптимизировать. Но превращается в неповоротливую неудобную громадину как только берешься за автооптимизацию.

Впрочем отговаривать не буду :)

 
TheXpert:

Не, ты не понял. Удобный, когда надо прогнать простой советник или его прооптимизировать. Но превращается в неповоротливую неудобную громадину как только берешься за автооптимизацию.

Впрочем отговаривать не буду :)

Так сейчас же еще нет нужного функционала, как проверить?

Впрочем, настаивать тоже не буду, затеоретизировался уже ) 

 

вопрос к Ренату metatester поддерживает протокол ipv6 ? .... (собственно к чему вопрос просто раздать ресурсы проца минуя файрволы бес проволочек это как вариант и еще как можно использовать OPENCL на раздачу тоже) не читал внимательно

 
ruslanchik:

вопрос к Ренату metatester поддерживает протокол ipv6 ? .... (собственно к чему вопрос просто раздать ресурсы проца минуя файрволы бес проволочек это как вариант и еще как можно использовать OPENCL на раздачу тоже)

Все готово к IPv6, но пока не включили. Одного тестера тут недостаточно - нужно чтобы весь комплекс мог использовать IPv6.

Скоро будем включать IPv6 в МТ5 во всех компонентах по шагам.

 
Renat:

Все готово к IPv6, но пока не включили. Одного тестера тут недостаточно - нужно чтобы весь комплекс мог использовать IPv6.

Скоро будем включать IPv6 в МТ5 во всех компонентах по шагам.

ясно ...
Причина обращения: