Что нужно добавить для дополнительной поддержки универсальных математических расчетов в MQL5 и MQL5 Cloud Network? - страница 4

 
Кстати, тестерные агенты нормально пробиваются через прокси и наты. При работе в MQL5 Cloud Network им не нужно иметь открытых портов.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Renat:
Кстати, тестерные агенты нормально пробиваются через прокси и наты. При работе в MQL5 Cloud Network им не нужно иметь открытых портов.

я в NAT открыл порты сижу жду трафик идет клиентов нет (ржу!!)


кстати спросить а что по трафику много тратит или так же упаковывается в обестороны на отсыл и на приём 

 
ruslanchik:

я в NAT открыл порты сижу жду трафик идет клиентов нет (ржу!!)


кстати спросить а что по трафику много тратит или так же упаковывается в обестороны на отсыл и на приём 

Трафик показывается у каждого агента в менеджере, как и количество выполненных задач.

Весь трафик обязательно сжимается.

 
ЕЩЕ Вопрос...  а как битность операционки влияет на производительность вычислений
 
ruslanchik:
ЕЩЕ Вопрос...  а как битность операционки влияет на производительность вычислений

Прямо.

А вообще при текущих реалиях 32битные уже неактуальны.

Наглядный пример -- для комфортной работы над проектом (на работе) мне надо как минимум 12 гигов оперативы.

 
TheXpert:

Прямо.

А вообще при текущих реалиях 32битные уже неактуальны.

Наглядный пример -- для комфортной работы над проектом (на работе) мне надо как минимум 12 гигов оперативы.

я сделал так поотрубал не нужные службы и по счеткику производительности посмотрел на сколько разгрузил проц .. и часть оперативки а для работы мне 4гигов за глаза
 
ruslanchik:
я сделал так поотрубал не нужные службы и по счеткику производительности разгрузил проц .. и часть оперативки

Ок :) 10 студия. В солюшне 700(!) с копейками проектов. Только студия выедает от гига и больше.

При ребилде на линковке суммарно выедается 11.5гигов. Если оперативки будет меньше, начинается дикий жор веника и время линковки увеличивается в разы. Чем меньше оперативы тем больше.

Тут службы не помогут.

 
TheXpert:

Ок :) 10 студия. В солюшне 700(!) с копейками проектов. Только студия выедает от гига и больше.

При ребилде на линковке суммарно выедается 11.5гигов. Если оперативки будет меньше, начинается дикий жор веника и время линковки увеличивается в разы. Чем меньше оперативы тем больше.

Тут службы не помогут.

ОГО ВОНА КАК ВСЁ СЕРЬЁЗНО даже не думал...
 
Renat:

Отсюда вопрос - какие еще функции надо включить, чтобы улучшить возможности расчетной сети?

Сейчас прочитал документацию по тестеру стратегий, и понял, что режим математических расчетов не позволяет загружать данные из вне. Скажем,  некий массив данных например, цены какого-либо инструмента или последовательность ДНК. Без этой возможности смысл в математических расчетах теряет смысл, т.к. нет собственно предмета расчета. О возможности загрузки такой фичи, как кастомный инструмент, даже не говорю.
 
C-4:
Сейчас прочитал документацию по тестеру стратегий, и понял, что режим математических расчетов не позволяет загружать данные из вне. Скажем,  некий массив данных например, цены какого-либо инструмента или последовательность ДНК. Без этой возможности смысл в математических расчетах теряет смысл, т.к. нет собственно предмета расчета. О возможности загрузки такой фичи, как кастомный инструмент, даже не говорю.

Для передачи данных есть следующие возможности (описано в начале темы):

  • Передачу исходных данных через прикрепление #property tester_file "my_file.dat", что позволяет обрабатывать исходные данные любого размера и возвращать результаты.
  • Передачу исходных данных в виде прикрепленных ресурсов #resource.
  • Передачу исходных данных через именованные пайпы только при работе с локальными и удаленными агентами

Как раз над расширением функций обмена данных мы и думаем:

Мы со своей стороны думаем над независимой связью между агентами без участия терминала. Например, один из агентов может сформировать начальные данные и переслать остальным бродкастом.

Причина обращения: