Некий буфер.

 

Хочу сделать некий буфер в котором будет храниться информация, в виде [1 1 2 3 5 8 13 21] (например чисел будет i в ряд) подобных наборов чисел в буфере будет несколько(например j) и при этом нужно чтобы функция проверяла наличие такого же набора чисел, и если не находит, то записывает новый. В итоге получаем матрицу i на j, размерность которой постоянно варьируется по j.

И вот я хочу понять как это лучше реализовать и как сделать чтобы это было дешево для ресурсов компа.

Например, записать это все в одномерный массив. Но эта матрица нужна как база, значит должна храниться в не работы программы. Записывать ее в файл типа *.csv, в сточку, потом когда нужна открывать файл, копировать в массив, и когда закончил работу, массив снова записывать в файл. Или осуществлять поиск нужного набора чисел, непосредственно внутри файла (вот тут я уже слабо представляю как это реализовать). Или вообще хранить в файле как обычную матрицу, новый ряд чисел, с новой строки, тогда вообще не понимаю, как осуществлять в файле поиск нужного набора, не понимаю как прыгать со строчки на строчку, и между числами тоже.

Хотелось бы чтобы вы помогли в этом вопросе и подсказали наиболее рациональный вариант.

 

ИМХО, с такой постановкой вопроса Вам врядли помогут. Отдышитесь и попробуйте сформулировать свою задачу более понятнее.

Если нужно работать с матрицей - поможет массив.

Если нужно хранить данные после отработки кода - нужно использовать файл.

Так же посмотрите справку по функциям FileWriteArray, FileReadArray.

 
Спасибо что не проигнорировали. Решил делать как и советовали. Массив в файл. Буду пробовать.
Причина обращения: