Что нужно добавить для дополнительной поддержки универсальных математических расчетов в MQL5 и MQL5 Cloud Network? - страница 11

 
sergeev:

да уж. у кого то кипит разум возмущенный :) сорцы умиляют. 

Решетов, "промойте глаза", я ведь попросил не вашу единоличную разработку показать, а проект,  где принимает участие минимум еще пару программистов.

Щаз, все дела брошу и начну вводить в курс дела проектов всяких демагогов и прочих любопытствующих ротозеев.

sergeev:

и полегче с подбором слов, вы ведете себя агрессивно.

Да вроде бы особливо не ругаюсь и слова стараюсь подбирать по контексту, т.е. пытаюсь называть вещи своими именами?

Ежели задел ненароком, дык извиняйте, гражданин начальник, но Вас никто насильно не заставлял лезть в дискуссию и охаивать мои разработки.

Ваше личное мнение по поводу того, как нужно вести проекты уже заведомо известно и меня оно не интересует, т.е. проигнорировано, а посему далее продолжать дискуссию с Вами не вижу никакого смысла. В советчиках и прочих доброжелателях не нуждаюсь.

 

Ни в коем случае не хочу вести спор.

Я всегда приветствую конструктив и тем паче не люблю тратить чужое время, так как уважаю его.

 

Весело тут у вас.

Там "Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. хоть почитать есть чего, а эта ветка сразу с грызни начинается.

 

Renat:


Отсюда вопрос - какие еще функции надо включить, чтобы улучшить возможности расчетной сети?

Доводка нужна. Генетический алгоритм нередко останавливается далековато от экстремума, что для многих математических расчетов недопустимо.

На своей самопальной генетике я сделал так.

После того, как ГА, отработал:

1. Выставляю флаг в false.

2. Беру входные параметры (аргументы исследуемой функции) по отдельности

3. Запоминаю значение выбранного входного параметра  и прогоняю на нём дихотомию (поиск экстремума).

4. Если значение входного параметра после дихотомии изменилось, то флаг в true

5. Если остались еще входные параметры, то п. 2

6. Если флаг в true, то п. 1


Результаты после доводки нередко очень сильно отличаются от тех, что выдает генетика. Поэтому, если экстремумы стабильны, то доводка - единственный способ их обнаружить с точностью заданной дискретностью входных параметров.

Генетические алгоритмы - это просто!
Генетические алгоритмы - это просто!
  • 2010.05.25
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию.
Причина обращения: