Кто уже попробовал подписку на Сигналы, чтобы сесть на хвост участникам ATC 2012? - страница 16

 
C-4:

Вы поймите, та синхронизация с переходом через нуль позицию, о которой Вы говорите, лишь у Вас в головах. В реальности ее нет.


C-4:

 Если поразмыслить глубже, то станет очевидным, что синхранизация в любое другое время ничем не хуже и не лучше чем в строгоотведеное клиринговое время и таким образом это вопрос выбора самого подписчика. Можно привести и строгие математические выкладки доказывающие эти утверждения,  ......

+100
 
Renat:

В отчете специально детально расписано, почему сделки проигнорированы.

Перед тем как начать копировать сигналы, надо синхронизировать начальное состояние своего счета с мастер счетом.

Но к сожалению об этом нигде не сказано, хотя по теме есть уже две статьи:

Как стать инвестором с помощью сервиса «Сигналы»

В MetaTrader 5 появились торговые сигналы - это лучше, чем ПАММ-счета!


Поэтому подписчики не могут понять, что происходит, т.к. не обладают телепатическими способностями и не знают логики работы сигнального сервиса.

Наверное нужно дополнить какую нибудь из статей более подробным описанием синхронизации с мастер-счетами, чтобы было меньше вопросов?

 
MetaDriver:

1.  Могут.

2.  Можно.  Ваше "нельзя" взято с потолка.  Проанализируйте варианты в конце концов.  Чем это отличается от несвязанных позиций?  И с какого (конкретно!) перепугу отличается от несвязанных позиций в худшую сторону?  Я утверждаю, что если и отличается, то именно в лучшую.

--

Почему вы мне решать запрещаете? 

Вы плохо читаете объяснения.

Забудьте о себе, о трейдере - полностью забудьте. После этого возникнет вопрос - о ком тогда надо думать? Где же там есть засады, которые важнее трейдера? После чего перечитайте еще раз все мои сообщения в этой ветке. Ответы четким образом многократно были озвучены.

Не могу же я по 10 раз повторять банальные истины.

 
C-4:

Вы поймите, та синхронизация с переходом через нуль позицию, о которой Вы говорите, лишь у Вас в головах. В реальности ее нет. Поработайте с любой нормальной системой клиринга, например на бирже РТС. Один раз в сутки, она принудительно синхронизирует все позиции участников рынка. При этом не важно, висит ли у участника гирлянда долгосрочных позиций или участник скальпер не оставляющий позиций на вечернюю сессию. Оба участника будут синхронизированы между собой. Позиции каждого из них образуют сальдо вариационной маржи, которое и будет начислено им исходящим остатком за минусом брокерской комиссии и биржевых сборов. Таким образом любой повторитель сигналов, синхронизировав свою нетто-позицию с любым из участников в 18:45 по МСК на следующий день получит идентичный с этим участником торговый результат. Если поразмыслить глубже, то станет очевидным, что синхранизация в любое другое время ничем не хуже и не лучше чем в строгоотведеное клиринговое время и таким образом это вопрос выбора самого подписчика. Можно привести и строгие математические выкладки доказывающие эти утверждения, но все равно Вы их проигнарируете и это печально.

Вы написали о совершенно другом, не понимая обсуждаемого вопроса.

Вопрос звучит так: как синхронизировать портфель из разнообразно прибыльно/убыточных позиций в рилтайме, чтобы не угробить счет последователя.

Ответ звучит так: только путем одновременного выкупа/продажи всех позиций по ценам лучше(не хуже), чем это сделал мастер-счет.


Ошибочные предложения:

  • пусть пользователь нажмет кнопку "синхронизировать сейчас" и плевать на результат  (не работает на массе, а результат ужаснет и приведет к провалу)
  • надо синхронизировать каждую позицию по отдельности и независимо (тут будет такой разлад, что шансы правильно синхронизировать невелики)
  • мне все равно что придумаете, но моя стратегия "ххх поз, всегда в рынке и тд" должна синхронизироваться, иначе сервис - плохой


Главный метод безопасного копирования - придушить жадность и ждать подходящей точки присоединения/синхронизации, а потом максимально точно исполнять последующие сигналы.

 
Renat:

Забудьте о себе, о трейдере - полностью забудьте.

Предлагаю этот слоган сделать новым девизом компании!
 
Reshetov:

Поэтому подписчики не могут понять, что происходит, т.к. не обладают телепатическими способностями и не знают логики работы сигнального сервиса.

Наверное нужно дополнить какую нибудь из статей более подробным описанием синхронизации с мастер-счетами, чтобы было меньше вопросов?

Это была первая версия, сейчас идет тестирование сервиса.

Поэтому за 2-3 билда приведем все в чувство и сделаем сервис очень простым, понятным и удобным. Как раз очередной билд выйдет завтра.

 
C-4:
Предлагаю этот слоган сделать новым девизом компании!

Это скорее очень хороший совет трейдерам всем людям.

Чтобы понять реальность, нужно на время убирать лично себя с доски и смотреть, как окружающий мир работает без тебя. Очень простой и действенный способ, открывающий глаза.

 
Renat:

Ответ звучит так: только путем одновременного выкупа/продажи всех позиций по ценам лучше(не хуже), чем это сделал мастер-счет.

Так ведь цен входа в позицию мастер счета уже нет. Есть только текущее состояние счета мастера, это equity; Это текущее состояние и будет мерой отсчета в момент синхронизации подписчика с мастером. Если мастер потерял n% по отношению к моменту t, то и подписчик потеряет точно такое количество %n, синхронизируя свой счет с мастером в момент t. 
 
Renat:

Ошибочные предложения:

  • 1.  пусть пользователь нажмет кнопку "синхронизировать сейчас" и плевать на результат  (не работает на массе, а результат ужаснет и приведет к провалу)
  • 2.  надо синхронизировать каждую позицию по отдельности и независимо (тут будет такой разлад, что шансы правильно синхронизировать невелики)
  • 3.  мне все равно что придумаете, но моя стратегия "ххх поз, всегда в рынке и тд" должна синхронизироваться, иначе сервис - плохой


4.  Главный метод безопасного копирования - придушить жадность и ждать подходящей точки присоединения/синхронизации, а потом максимально точно исполнять последующие сигналы.

1.  Пусть пользователь нажмёт, если сочтёт правильным и, тем более, если предупреждён о рисках.

2.  Таки, можно синхронизировать каждую позицию независимо по вашей схеме, без всяких рисков сверх тех которые есть в каждый момент времени.

3.  Мне не всё равно.  Я знаю что пишу, и пишу ответственно.

--

4.  Безопасного копирования не существует. Это раз.  И второе - ваша "защита" является бессмысленной выдумкой, ни от чего не защищающей.  Абсолютно.  Никаких дополнительных рисков при синхронизации "хочу сейчас" не возникает.  Вы это наглючили.  Я уважаю стремление защитить юзера.  Но в данном случае вы перестраховались необоснованно.

Проверьте ваши выкладки и рассуждения ещё раз. Они ошибочны.

 

То есть, совета убрать себя/трейдера не послушались.

Причина обращения: