Искусственные индикаторные буферы - страница 2

 

где индикатор-то? и что он вообще должен показывать? Буферы, длл, тики, фортс, пятерка.. все в одной куче, невозможно ниче понять

Он тиковый график чтоль показывает на основном? 

 
Кто-нибудь из модераторов кроме барабашки может прокомментировать?
 
Комбинатор:
Кто-нибудь из модераторов кроме барабашки может прокомментировать?

Не нужно спорить с модератором.

Не нужно размещать файлы ex5. Неизвестно, какой код внутри. Тем более, что источник не является заслуживающим доверия.

 
Slawa:

Не нужно размещать файлы ex5. Неизвестно, какой код внутри. Тем более, что источник не является заслуживающим доверия.

Так, на будущее. А заслуживающий может.

Я, возможно, хотел бы разместить ех5 для обсуждения функциональности - чего не хватает, что плохо и пр.

В том числе на маркет, сырой продукт выставлять не оч здорово.

ЗЫ Внимательно перечитал правила. Ни один пункт правил публикация ЕХ4-5 не нарушает.

 
Slawa:

Не нужно размещать файлы ex5. Неизвестно, какой код внутри. Тем более, что источник не является заслуживающим доверия.

При запуске кода видно, использует ли он длл и даже если кто-то этого не знает, птичка импорта из длл в терминале по умолчанию выключена.

Или вы намекаете на то что нативный код может быть опасным?

 

Очень подозрительно, когда дают чистый ex5 без исходников. Там может быть, что угодно - отжор всей доступной памяти, забивание диска файлами. Да просто может приводить к крешу терминала.

Опытные пользователи смогут справиться с последствиями - почистить папки, удалить проблемный график. А что прикажете делать новичкам?

Да и не принято это как-то у нас. Во всех разделах форума, в русском, английском, у нас не более 100 ex5-файлов с самого начала существования ресурса.

 
Комбинатор:

При запуске кода видно, использует ли он длл и даже если кто-то этого не знает, птичка импорта из длл в терминале по умолчанию выключена.

Или вы намекаете на то что нативный код может быть опасным?

Запросто можно захватить все ресурсы в монопольное использование, так что ни вздохнуть, ни охнуть. В бесконечном цикле создание каждый раз большого массива.

Или, например, простое закрытие терминала с помощью функции TerminalClose

 
Slawa:

Не нужно спорить с модератором.

Не нужно размещать файлы ex5. Неизвестно, какой код внутри. Тем более, что источник не является заслуживающим доверия.

Давайте тогда определимся, какие источники заслуживают доверия?

Мне тоже кажется, что это не дело. Если я не хочу выкладывать код, но хочу обсудить идею, почему я не могу этого сделать? Или идеи обсуждай, но код не выкладывай (или выкладывай только с исходниками), так получается? В правилах - нигде нет об этом. Подобное преследование появилось, похоже, совсем недавно и не совсем понятно почему.

Если человек будет уличен, что выложенный им ex файл приносит вред, отправьте его в баню на время, удалите файл... Есть ведь способы противодействия...

 
Еще очень продуктивно разговаривать с закрытым ртом.
 
Alexey Kozitsyn:

Давайте тогда определимся, какие источники заслуживают доверия?

Мне тоже кажется, что это не дело. Если я не хочу выкладывать код, но хочу обсудить идею, почему я не могу этого сделать? Или идеи обсуждай, но код не выкладывай (или выкладывай только с исходниками), так получается? В правилах - нигде нет об этом. Подобное преследование появилось, похоже, совсем недавно и не совсем понятно почему.

Если человек будет уличен, что выложенный им ex файл приносит вред, отправьте его в баню на время, удалите файл... Есть ведь способы противодействия...

Вы серьёзно что ли собрались обсуждать заслуживание доверия???

Кто кого преследует? Модератор вправе забанить любого пользователя форума без объяснений причин. Это - право любого модератора любого форума с самого начала интернета.

Способ противодействия (а вернее недопущения таких ситуаций) - разумность действий. И понимание того, что демократии не существует. А существует только добрая воля - с обеих сторон.

Вы можете выкладывать ex5. Но когда вы не даёте исходников, то это показывает, мягко говоря, не совсем честные намерения, что уже может не согласоваться с пунктом 4.4 Условий использования MQL5.com

Причина обращения: