Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 113

 
Evgeny Raspaev:

Думаю в эру квантовых компьютеров, это не будет составлять большего труда (говорю в меру моей начитанности про последних). Но по моему мнению не раньше лет через 50...

Он сам себя съест. Системы сообщающихся сосудов ни кто не отменял. Если где-то убывает, то в другом прибывает. А с учетом выплат с сделок в сторону биржи (все в куче) может и не прибыть, а отыграть в ноль. Получится что созданный грааль при распространении будет убивать сам себя. И снова по кругу поиски грааля

 
Рынок всегда переменчив и нет постоянства(ну я пока за 6 лет не увидел) Вон сколько гуру на рынке,которые стали "великими" трейдерами,но сами не зарабатывают этим ,а берут плату за свое лжеобучение. Тот же Герчик,смешно смотреть.Только сами своими мозгами ,пробами и ошибками ит.д. А теперь когда вы стабильно зарабатываете свои миллионы , думаете пойду обучать новичков , а то они бедолаги не знают как стать богатыми людьми. :))) Только те достигают высот,кто пошел СВОЕЙ дорогой,без оглядки на успехи других и тем более спорами с ними.
 

Рынок валют, можно сказать, абсолютно уравновешен, а вот граница равновесия постоянно меняется. 

Никто не сможет перетянуть все валюты в одну. Никто не победит рынок в одиночку, кроме ситуации, когда одна страна завоюет весь мир и исчезнут конкурирующие валюты. 

Спасибо за внимание. 

 
Konstantin Nikitin:

Он сам себя съест. Системы сообщающихся сосудов ни кто не отменял. Если где-то убывает, то в другом прибывает. А с учетом выплат с сделок в сторону биржи (все в куче) может и не прибыть, а отыграть в ноль. Получится что созданный грааль при распространении будет убивать сам себя. И снова по кругу поиски грааля

Скорее он съест ажиотаж вокруг рынка. При полной прозрачности, не будет риска, но не будет и сверх доходности. Будет рутинное инвестирование.

 
Aleksey Panfilov:

Скорее он съест ажиотаж вокруг рынка. При полной прозрачности, не будет риска, но не будет и сверх доходности. Будет рутинное инвестирование.

А так как человек по своей сущности жаден, то хаос будет всегда.

 
Aleksey Panfilov:

))

Пока ему не надоест. :)

Как говорится, горбатого только могила исправит)))

 
Вообще-то дискуссия получается достаточно интересной, но противоречивой. Одни утверждают, что рынок абсолютно непредсказуем как ГСЧ, но почему-то не сдаются и пытаются строить свои МТС. Другие говорят, что реально построить стратегию с преобладающим большинством профитных ордеров, а другим и 20% преимущества прибыльных достаточно. Правда, иногда возникает чувство, что уверенные в надежном профите на форекс больше рассуждают гипотетически, чем практически.
 
Кирилл:
Вообще-то дискуссия получается достаточно интересной, но противоречивой.

Ничего удивительного - " в споре рождается истина! "  Другое дело, что сам вопрос - не простой...  Большинство трейдеров по этому вопросу имеют свое личное мнение, и ни какие сторонние доводы не смогут это мнение изменить...

Но в любом случае, вопрос интересный и заслуживает пристального внимания каждого Трейдера...

 

Хочу уточнить два момента у граалеведов. Подтверждаются ли на практике такие положения:

1. Чем выше таймфрейм, тем точнее прогноз. В пределе: на тиковом графике вообще невозможно ничего спрогнозировать.

2. Чем точнее хочешь получить прогноз, тем реже будут ордера.

 
Кирилл:

Хочу уточнить два момента у граалеведов. Подтверждаются ли на практике такие положения:

1. Чем выше таймфрейм, тем точнее прогноз.

2. В пределе: на тиковом графике вообще невозможно ничего спрогнозировать.

2. Чем точнее хочешь получить прогноз, тем реже будут ордера.

1. Чем короче интервал, тем точнее прогноз. Пока не упремся в шум. См. метеорологию.)) - Внутридневной прогноз точнее, чем на завтра. На час, точнее, чем внутри дня. В нашем случае, с сокращением интервала, должна расти и точность. С ростом точности упираемся в шум.

2. В принципе верно.

3. Заявки будут скорее чаще. Т.к более точный прогноз и более кратковременен.

Причина обращения: