Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 117

 
kran.bara:

Почему бы вам не спросить кому из здесь присутствующих...? Отвечу, - ПИджаку с галстуком. Он надулся от печальных воспоминаний и принципиально не хочет реагировать на мои шутки. Тут где то ещё Шизокрылый околачивается, должен проявиться.

Ну а вам уважаемый aleger, для какой цели это всё нужно?  Если интерес серьёзный , то покопайтесь на этой ветке, тут конечно многое затёрли но что то всё таки есть. Одну из ссылок я вам нашёл , всё остальное пожалуйста сами. Я не грубиян, просто мне не сильно надо убеждать кого то совершенно незнакомого , одного из большого количества других совершенно незнакомых мне людей. Надеюсь что вы согласны что чего то полезного я не почерпну из ваших оценок и сравнений. Вы ведь прочитали книжку или статейку где прямо сказано что форекс не предсказуем? Думаю что читали. Пробовали прогнозировать? - Пробовали. Убедились что ничего не получается? Думаю что убедились, так же как все, в том числе и Галстучный Пиджак. И теперь будете искать повод всё это пересказать мне?

Галстучный Пиджак правда уже не рыпается, он свое время наткнулся на факты , шипел, пыхтел от зависти потел... Ведь потел от зависти?! Молчит и чванится...

https://www.mql5.com/ru/forum/75178/page39#comment_5004295

https://www.mql5.com/ru/forum/75178/page38#comment_5003962
 
kran.bara:

Что Вы так кипятитесь? Нашли грааль, и молодец! Гребете деньги лопатой, замечательно! Мы Вам завидуем ? Возможно, да. В любом случаем, нам есть куда стремиться, полагаясь на Ваш пример. Aleger просто спросил Вас про упомянутый Вами некий конкурс трейдеров. Просто посмотреть, сравнить. Вот и всё. Что такое конкурс в общем понимании: есть некое время, например, неделя, и сумма депозита, пусть $500. И несколько участников. Поторговали неделю и сравнили результаты. Куда ушло депо каждого, максимальная просадка, отношение числа прибыльных и убыточных ордеров, ну и т.д. А то, что Вы на спор закрыли подряд пяток ордеров в плюс, это не конкурс, это просто игрульки на форуме. Несерьезно это.

 
Кирилл:
Простите великодушно, просто очень интересно читать ваши ответы, чувствую что грааль где-то совсем близко... Что за характерные точки вы упомянули. Они как-нибудь связаны с уровнями Фибоначчи ?

Нет, уровни фибо я не использую. Вместо них работает очень компактный "классификатор основных движений, событий и состояний".

 
aleger:

Нет, уровни фибо я не использую. Вместо них работает очень компактный "классификатор основных движений, событий и состояний".

Интересно, а как это выглядит на экране. 
Можно скрин посмотреть? 
 
Roman Kutemov:
Интересно, а как это выглядит на экране. 
Можно скрин посмотреть? 

Обычные сделки чередующихся покупок и продаж разного объема на фоне Зигзага. Скрин сброшу чуть позднее (денька через 3-4) - сейчас я общаюсь с планшета.

 
aleger:

Нет, уровни фибо я не использую. Вместо них работает очень компактный "классификатор основных движений, событий и состояний".

Случайно не нейронную сеть обучили под эту классификацию или более простыми средствами обошлись ?
 
Aleksey Lobanov:
УРА  !!!!  Я НАШЕЛ ГРААЛЬ !!!! И ОН ДЕЙСТВИТЕЬНО ЕСТЬ  !!!!   НО ПРОСТО  ТАК Я НЕ РАЗДОЮ ЕГО НАЛЕВО И НА ПРАВО   ---ЦЕНА  ЕМУ 1 000 000 $ КОМУ НАДО-ПРОДАЮ !!!

:))) уже слился в -100 % . граальщик :)))

 
Кирилл:
Случайно не нейронную сеть обучили под эту классификацию или более простыми средствами обошлись ?

Нейронные сети пока не трогаю - уже полученные результаты по доходности удовлетворяют меня более чем наполовину. Ещё чуть-чуть, и будет то, чего добиваюсь все нынешнее время - не менее 80-85 процентов внутридневной волатильности на 5 и 15 минутках. Знаете сколько это натикает у вас и вашего брокера за один день, неделю, месяц при работе единичным или десятичным лотом?!!

 
aleger:

Нейронные сети пока не трогаю - уже полученные результаты по доходности удовлетворяют меня более чем наполовину. Ещё чуть-чуть, и будет то, чего добиваюсь все нынешнее время - не менее 80-85 процентов внутридневной волатильности на 5 и 15 минутках. Знаете сколько это натикает у вас и вашего брокера за один день, неделю, месяц при работе единичным или десятичным лотом?!!

Мне кажется, 80-85% - это просто пижонство. Наверное, даже 20% было бы очень не плохо. А 50% - предел мечтаний. Большой процент времени нахождения в рынке имеет смысл лишь в том случае, если КПД стратегии (отношение результата к общему движению) не очень большой. Но у Вас-то, я понял, стопы срабатывают редко и их размер не велик, верно ?

 
Vitaly Muzichenko:


Получается, что Жорж был прав)


Жорж всегда был прав...

Причина обращения: