Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 118

 
Алексей Тарабанов:

Жорж всегда был прав...

странный вывод...

 
Кирилл:

Меня уже охватил священный трепет перед непостижимым... Ну а кроме шуток, валютная пара имеет значение ?

Безусловно! Все валютные пары всех известных валютных корзин могут быть ранжированы по их доходности и для текущей работы надо просто выбрать наиболее доходные и ликвидные пары. Таким образом все, что кажется непостижимым, станет вполне достижимым!

 
Кирилл:

Мне кажется, 80-85% - это просто пижонство. Наверное, даже 20% было бы очень не плохо. А 50% - предел мечтаний. Большой процент времени нахождения в рынке имеет смысл лишь в том случае, если КПД стратегии (отношение результата к общему движению) не очень большой. Но у Вас-то, я понял, стопы срабатывают редко и их размер не велик, верно ?

Указанные проценты не пижонство, а "голубая мечта", рискующая стать явью. Трендследящая технология в данном случае при всей ее кажущейся простоте являются более эффективным средством, чем всякие новомодные штучки. Что касается стопов и тейков, то их величина изначально предполагалась "динамической" внутри дня и соразмерной текущему движению и собственному депозиту.

 
aleger:

Указанные проценты не пижонство, а "голубая мечта", рискующая стать явью. Трендследящая технология в данном случае при всей ее кажущейся простоте являются более эффективным средством, чем всякие новомодные штучки. Что касается стопов и тейков, то их величина изначально предполагалась "динамической" внутри дня и соразмерной текущему движению и собственному депозиту.

Вы писали, что Зигзаг - основа вашей системы. А другие индикаторы используете в дополнение к Зигзагу, или он самодостаточен ?
 
Пока что грааль – это нейросеть. Ну и наши топ-сигналисты без мартина)
 
Кирилл:
Вы писали, что Зигзаг - основа вашей системы. А другие индикаторы используете в дополнение к Зигзагу, или он самодостаточен ?

Это немного не так, Зигзаг всего лишь визуализатор предыдущего и текущего трендов и источник первичной информации о них. Все остальное в теле эксперта.

 
Грааль в голове , мозгом надо думать и все будет хорошо
 
kalipso1979:
Грааль в голове , мозгом надо думать и все будет хорошо
Браво, Капитан Очевидность! Думать надо всегда, но грааль получается не у всех.
 
aleger:

Это немного не так, Зигзаг всего лишь визуализатор предыдущего и текущего трендов и источник первичной информации о них. Все остальное в теле эксперта.

Ваш метод мне просто лёг на душу, серьезно. Понятно, что всех тонкостей Вы рассказывать не будете, но всё же. Стандартный индикатор Zigzag имеет три параметра Depth, Deviation и Backstep. Какие значения параметров Вы выставляете ? Или Ваш Зигзаг сильно отличается от стандартного ?
 
Aleksandr Yakovlev:

Какой % у вас прибыльных сделок?

У ручной системы:

Прибыльных длинных:(16/19) 84%
Прибыльных коротких:(28/38) 73%


У автоматической:

1. Machete

Прибыльных длинных:(36/54) 66%
Прибыльных коротких:(105/120) 87%


2. Harvester

Прибыльных длинных:(26/40) 65%
Прибыльных коротких:(37/49) 75%
Причина обращения: