Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 119

 
Кирилл:

Мне кажется, 80-85% - это просто пижонство. Наверное, даже 20% было бы очень не плохо. А 50% - предел мечтаний. Большой процент времени нахождения в рынке имеет смысл лишь в том случае, если КПД стратегии (отношение результата к общему движению) не очень большой. Но у Вас-то, я понял, стопы срабатывают редко и их размер не велик, верно ?

Результат будет зависеть от приоритетов при построении ТС. А именно, НАДЕЖНОСТЬ ( малоубыточность ) ТС или МАХ ПРИБЫЛЬ...  Объединить эти два направления в одной ТС очень сложно,... но стремиться к этому нужно...

Обычно Трейдер выбирает для своих стратегий какое-то одно направление...

 
Кирилл:
Ваш метод мне просто лёг на душу, серьезно. Понятно, что всех тонкостей Вы рассказывать не будете, но всё же. Стандартный индикатор Zigzag имеет три параметра Depth, Deviation и Backstep. Какие значения параметров Вы выставляете ? Или Ваш Зигзаг сильно отличается от стандартного ?

У моего "огрызка" оставлено два параметра - первый и третий, но используется лишь первый (т.е. "учитывается" каждый следующий бар). Этого вполне достаточно чтобы постоянно контролировать предыдущий и текущий тренды, их величину и "смену". Для работы с "локальными" трендами бОльшего и не требуется.

 
aleger:

У моего "огрызка" оставлено двв параметра - первый и третий, но используется лишь первый (т.е. "учитывается" каждый следующий бар). Этого вполне достаточно чтобы постоянно контролировать предыдущий и текущий тренды, их величину и "смену". Для работы с "локальными" трендами бОльшего и не требуется.

А можно увидеть "снимок" экрана с Вашим Зигзагом ? Интересно, как он выглядит на графике цены. Помнится, кто-то уже просил Вас об этом недавно...
 
Кирилл:
А можно увидеть "снимок" экрана с Вашим Зигзагом ? Интересно, как он выглядит на графике цены. Помнится, кто-то уже просил Вас об этом недавно...

Конечно можно (через пару дней) 😩😩  Или присмотреться к моему смайлику...

 

Пока что грааль выглядит так: первый его признак — 1% на сделку со стопами, чтобы невозможно было слить.


 

Самым весомым возражением на существование ГРААЛЯ является то, что рынок постоянно меняется, и поэтому торговую стратегию необходимо ПОСТОЯННО перенастраивать, а значит ГРААЛЬ не возможен.

Я уже показывал торговый отчет ТС, которая и через 4 года после ее разработки, все так же давала стабильные результаты на всем периоде ( 6,5 лет ) без какой-либо перенастройки .

Поэтому эта причина не состоятельна...  Просто надо более серьезно подходить к разработке ТС, а не заниматься подгонкой под текущую историю...

 

Какой бы грааль не был - есть всегда риски).

 
Serqey Nikitin:

Самым весомым возражением на существование ГРААЛЯ является то, что рынок постоянно меняется, и поэтому торговую стратегию необходимо ПОСТОЯННО перенастраивать, а значит ГРААЛЬ не возможен.

Я уже показывал торговый отчет ТС, которая и через 4 года после ее разработки, все так же давала стабильные результаты на всем периоде ( 6,5 лет ) без какой-либо перенастройки .

Поэтому эта причина не состоятельна...  Просто надо более серьезно подходить к разработке ТС, а не заниматься подгонкой под текущую историю...

А это из какой сказки ? 

Сказка, которая рассказывает тестер ?

 
Petros Shatakhtsyan:

А это из какой сказки ? 

Сказка, которая рассказывает тестер ?

А Вы попробуйте построить такую сказку, хотя бы на 2 года...  На 5 лет у Вас точно ума не хватит, раз вывешиваете такие посты...
 
Serqey Nikitin:
А Вы попробуйте построить такую сказку, хотя бы на 2 года...  На 5 лет у Вас точно ума не хватит, раз вывешиваете такие посты...

А я ничего не вывешиваю, просто спрашиваю. 

Если это на тестере, а результат 10-20% в год и не знаю с какой макс. просадкой, то возможно.  Я не видел этот отчет.

Причина обращения: