Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 125

 
Alexandr Saprykin:
Спасибо, не надо. Не у всех зарабатывание денег сводится к тому чтоб в баночки их прятать да под подушку.
У нормальных людей обычно стоят цели. Ну там заработать столько-то чтоб купить такую-то машину (квартиру, дачу и т.п.), в путешествие там сгонять или что-то ещё.

Не надо так не надо - каждому свое.

 
Alexandr Saprykin:
Спасибо, не надо. Не у всех зарабатывание денег сводится к тому чтоб в баночки их прятать да под подушку.
У нормальных людей обычно стоят цели. Ну там заработать столько-то чтоб купить такую-то машину (квартиру, дачу и т.п.), в путешествие там сгонять или что-то ещё.

Когда говорят, в баночку складывать, то подразумевают накопление. Если вы поставили цель купить машину, то без процесса накопления не обойдётесь. А уж куда для этого складывать в банк, баночку или под подушку это дело вкуса.)

 
khorosh:

Когда говорят, в баночку складывать, то подразумевают накопление. Если вы поставили цель купить машину, то без процесса накопления не обойдётесь. А уж куда для этого складывать в банк, баночку или под подушку это дело вкуса.)

В связи с политическими баталиями на мировом рынке, считаю целесообразным для себя покупать золото. Просто золото.Рынки рухнут, а золото оно и в африке золото))).

 
Aleksandr Yakovlev:

В связи с политическими баталиями на мировом рынке, считаю целесообразным для себя покупать золото. Просто золото.Рынки рухнут, а золото оно и в африке золото))).

Предполагаете покупать в слитках или открыть металлический счёт, а может вкладывать в ювелирные изделия?

 
khorosh:

Предполагаете покупать в слитках или открыть металлический счёт, а может вкладывать в ювелирные изделия?

Нет, я ничего не предлагаю. На слитки денег нет, а вот изделия гне нибудь в ломбардах да.

 
Aleksandr Yakovlev:

Нет, я ничего не предлагаю. На слитки денег нет, а вот изделия гне нибудь в ломбардах да.

Может лучше открыть свой ломбард? Пока не стабильная экономическая ситуация люди будут нести в ломбард своё золото. Вот и можно так его накопить.
 
Aleksandr Yakovlev:

Нет, я ничего не предлагаю. На слитки денег нет, а вот изделия гне нибудь в ломбардах да.

У ювелирных изделий плохая ликвидность, при сдаче в ломбард большая скидка. Лучше металлический счёт. Кстати предполагаю и предлагаю это разные слова.)

 
khorosh:

У ювелирных изделий плохая ликвидность, при сдаче в ломбард большая скидка. Лучше металлический счёт. Кстати предполагаю и предлагаю это разные слова.)


Да, конечно. Просто бегло прочитал.

 
Aleksandr Yakovlev:

В связи с политическими баталиями на мировом рынке, считаю целесообразным для себя покупать золото. Просто золото.Рынки рухнут, а золото оно и в африке золото))).

В таком контексте целесообразно иметь свой ледник с окорочками и тушенкой, а также склады с оружием и патронами к нему - листья от пальм и бананы с травой растут круглый год, а вот мясцо в случае заварухи сразу изведут. Причем в США есть тема с оружием - между расстрелами граждан закупается оружие, а в раскрученные кризисы(расстрелы) распродается, что то вроде соли и муки со спичками на американский лад. Золото оно как раз в африке живет, имхо наверно проще и дешевле легально организовать доставку золота с африки на собственный остров, чем открыть ломбард))).

 
Evgeny Raspaev:

Ты мне не тыкай ни... дерзкий? Иди дерзи в другое место. Не пиши мне больше, я для умных людей пишу.