Скачать MetaTrader 5

Что изменено в Тестер? Почему не работает как надо ?!?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Dimitar Manov
2813
Dimitar Manov  

Дорогие разработчики, простите, если опять теряю Ваше время, но думаю, что вопрос очень важен.

Я хотел участвуват на чемпионат с мой експерт 2010г. Последний год работал хорошо, но в тестер - слив... К сожалению, пришлос изменит настроек и прошел тестирование на автомата для чемпионата...

Но....

Сделал простой експеримент:

запустил експерт так как он участвувал на АТС 2010 на тестер на период 2010.10.03 - 2010.12.25. Ожидал результат  как на https://championship.mql5.com/2010/ru/users/Manov

но получил:

Проверил котировок - все как надо. Запустил несколько раз - результат одно и тоже...

Попробувал на период 2010.01.01 - 2010.08.01  Резултат:

А по Ваши утверждения результат:

3. Configuration
   metaquant_atc2010 on EURUSD:H1 every tick 2010.01.01-2010.08.01

4. Start
   finished in 8 min 34 sec

5. Statistics
   1567 kb of log files
   896 trades, 4674 deals, profit 87866.27 USD

No errors! 

Проверил експерт - он именно так, как на чемпионат 2010г.

Почему так получается?  Можно ли имеем доверие на показания тестера?

Участие на чемпионат по етим проверок будеть реально?

Тестер очень важная част из МетаТрадер-а, сделайте его как надо, пожалуйста. 

Yedelkin
4532
Yedelkin  

Вы лучше по пунктам напишите, что конкретно не нравится. Без отсылок к картинкам и отчётам. Далеко не всем интересно анализировать, с какой именно проблемой столкнулся автор.

MetaQuotes
Админ
25308
Renat Fatkhullin  
Manov:

Дорогие разработчики, простите, если опять теряю Ваше время, но думаю, что вопрос очень важен.

Я хотел участвуват на чемпионат с мой експерт 2010г. Последний год работал хорошо, но в тестер - слив... К сожалению, пришлос изменит настроек и прошел тестирование на автомата для чемпионата...

А Вы уверены, что все правильно сделали, не ошиблись, не изменили условий и тестировались именно на MetaQuotes-Demo?

У Вас на руках масса отчетов - сравните по сделкам, не ленитесь.

Ihor Herasko
12099
Ihor Herasko  

Скорее всего, проблема не в тестере, а в истории котировок. Либо где-то спред изменился, либо сама история.

Чтобы явно определить проблему, нужно сесть и скрупулезно проанализировать историю сделок. Тем более, если есть онлайн отчет. В таком случае нужно просто сравнить два отчета.

Dimitar Manov
2813
Dimitar Manov  
Renat:

А Вы уверены, что все правильно сделали, не ошиблись, не изменили условий и тестировались именно на MetaQuotes-Demo?

У Вас на руках масса отчетов - сравните по сделкам, не ленитесь.

Уверен.

Сравнил историю сделок. Сделки разние, не как на чемпионат, время сделок разное, результат - тоже... Мне непонятно почему так.

Понимаю, что невозможно получится  единаковие результати, момент откритие/закритие  можно  различаются с несколько секунд, цена тоже, потому-что генерации тиков в тестере и онлайн тики НЕ совпадают, но думаю, что разница будеть незначительная.  Сейчас она недопустима.

Я помню что я делал такой тест в начале 2011г.  разница в результат была несколько (примерно 12-13) долара.

Дайте, пожалуйста, MetaTrader 5 Client Terminal build 328  (2010.09.14)    Хочу попробуват как получится там. Сразу все окажется на месте.

Спасибо.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
MetaQuotes
Админ
25308
Renat Fatkhullin  
Manov:

Уверен.

Сравнил историю сделок. Сделки разние, не как на чемпионат, время сделок разное, результат - тоже... Мне непонятно почему так.

К сожалению, это никак не доказательства.

Вы не опубликовали ни детальных отчетов для сравнения, ни своего анализа, хотя могли с этого начать без напоминаний. Вместо этого Вы оперируете итоговыми скриншотами, оставляя все детали скрытыми. Это не говоря уже о том, что прошло ровно 2 года с указанного момента.

Проверьте свой код, неинициализированные переменные, реальное исполнение логики и тд, пожалуйста. То, что при тесте с 2010.01.01-2010.08.01 полное разорение наступает уже через два месяца означает, что огромные проблемы и они скорее всего не в истории, а именно в эксперте.

ps: анализ сделок Вы не проводили

Dimitar Manov
2813
Dimitar Manov  
Renat:

Проверьте свой код, неинициализированные переменные, реальное исполнение логики и тд, пожалуйста. То, что при тесте с 2010.01.01-2010.08.01 полное разорение наступает уже через два месяца означает, что огромные проблемы и они скорее всего не в истории, а именно в эксперте.

ps: анализ сделок Вы не проводили

Если проблем в експерта -  как он проходил проверка 2010 и как закончил чемпионат 2010 ? А сейчас не получается  ?!?

Експерт один и тоже !! (единственая разница - закоментировал // Request.type_filling = ORDER_FILLING_AON;  иначе ошибка компилации)

Отправил експерт в сервисдеск (#502499) Если Вам интересно можно тестироват и анализироват где и что нужно....

Дайте, пожалуйста, MetaTrader 5 Client Terminal build 328  (2010.09.14)     Если там резултат приблизительно как на чемпионат означает, что проблем не в експерте, не в истории, а именно в тестере...

Я уверен, что етот билд (328) доступен из Ваши архиви. Спасибо. 

Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2010
MetaQuotes
Админ
25308
Renat Fatkhullin  
Manov:

Если проблем в експерта -  как он проходил проверка 2010 и как закончил чемпионат 2010 ? А сейчас не получается  ?!?

К сожалению, в сервисдеск Вы не прислали ни исходного кода, ни отчетов, ни своего анализа. Вы делаете поверхностные выводы даже не желая проверить свои отчеты.

Я не зря написал "проверьте свой код, неинициализированные переменные". Мы давно уже отказались от принудительной инициализации всех переменных, как это было на заре MQL5. Многие программисты на этом попадаются и удивляются "почему у меня результаты расходятся?".

Чтобы совсем точно: переходите к четким утверждениям и работе с доказательствами. Я уже третий раз об этом прошу. И не забывайте, что это именно Ваш код, который Вы никому не показываете, но требуете объяснений.

Stanislav Korotky
21044
Stanislav Korotky  
Manov:

Експерт один и тоже !! (единственая разница - закоментировал // Request.type_filling = ORDER_FILLING_AON;  иначе ошибка компилации)

А какой тогда тип исполнения получают ваши приказы? Вы уверены, что type_filling не содержит при этом мусор? Надо было не комметировать, а заменить на новую константу.
Rashid Umarov
Админ
12399
Rashid Umarov  
Manov:

Почитайте изменения в https://www.mql5.com/ru/forum/23/page15#comment_206571
Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
  • www.mql5.com
Автоматическое обновление доступно через систему LiveUpdate:.
Dimitar Manov
2813
Dimitar Manov  
marketeer:
А какой тогда тип исполнения получают ваши приказы? 

Получает то, что по дефаут: ORDER_FILLING_FOK 

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий