Что изменено в Тестер? Почему не работает как надо ?!?

 

 Дорогие разработчики, простите, если опять теряю Ваше время, но думаю, что вопрос очень важен.

Я хотел участвуват на чемпионат с мой експерт 2010г. Последний год работал хорошо, но в тестер - слив... К сожалению, пришлос изменит настроек и прошел тестирование на автомата для чемпионата...

Но....

Сделал простой експеримент:

запустил експерт так как он участвувал на АТС 2010 на тестер на период 2010.10.03 - 2010.12.25. Ожидал результат  как на https://championship.mql5.com/2010/ru/users/Manov

но получил:

 

Проверил котировок - все как надо. Запустил несколько раз - результат одно и тоже...

Попробувал на период 2010.01.01 - 2010.08.01  Резултат:

 

А по Ваши утверждения результат:

3. Configuration
   metaquant_atc2010 on EURUSD:H1 every tick 2010.01.01-2010.08.01


4. Start
   finished in 8 min 34 sec


5. Statistics
   1567 kb of log files
   896 trades, 4674 deals, profit 87866.27 USD
 

No errors! 

 

Проверил експерт - он именно так, как на чемпионат 2010г.

Почему так получается?  Можно ли имеем доверие на показания тестера?

Участие на чемпионат по етим проверок будеть реально?

Тестер очень важная част из МетаТрадер-а, сделайте его как надо, пожалуйста. 

 

Вы лучше по пунктам напишите, что конкретно не нравится. Без отсылок к картинкам и отчётам. Далеко не всем интересно анализировать, с какой именно проблемой столкнулся автор.

 
Manov:

 

 Дорогие разработчики, простите, если опять теряю Ваше время, но думаю, что вопрос очень важен.

Я хотел участвуват на чемпионат с мой експерт 2010г. Последний год работал хорошо, но в тестер - слив... К сожалению, пришлос изменит настроек и прошел тестирование на автомата для чемпионата...

А Вы уверены, что все правильно сделали, не ошиблись, не изменили условий и тестировались именно на MetaQuotes-Demo?

У Вас на руках масса отчетов - сравните по сделкам, не ленитесь.

 

Скорее всего, проблема не в тестере, а в истории котировок. Либо где-то спред изменился, либо сама история.

 

Чтобы явно определить проблему, нужно сесть и скрупулезно проанализировать историю сделок. Тем более, если есть онлайн отчет. В таком случае нужно просто сравнить два отчета.

 
Renat:

А Вы уверены, что все правильно сделали, не ошиблись, не изменили условий и тестировались именно на MetaQuotes-Demo?

У Вас на руках масса отчетов - сравните по сделкам, не ленитесь.

Уверен.

Сравнил историю сделок. Сделки разние, не как на чемпионат, время сделок разное, результат - тоже... Мне непонятно почему так.

Понимаю, что невозможно получится  единаковие результати, момент откритие/закритие  можно  различаются с несколько секунд, цена тоже, потому-что генерации тиков в тестере и онлайн тики НЕ совпадают, но думаю, что разница будеть незначительная.  Сейчас она недопустима.

Я помню что я делал такой тест в начале 2011г.  разница в результат была несколько (примерно 12-13) долара.

Дайте, пожалуйста, MetaTrader 5 Client Terminal build 328  (2010.09.14)    Хочу попробуват как получится там. Сразу все окажется на месте.

Спасибо.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
Manov:

Уверен.

Сравнил историю сделок. Сделки разние, не как на чемпионат, время сделок разное, результат - тоже... Мне непонятно почему так.

К сожалению, это никак не доказательства.

Вы не опубликовали ни детальных отчетов для сравнения, ни своего анализа, хотя могли с этого начать без напоминаний. Вместо этого Вы оперируете итоговыми скриншотами, оставляя все детали скрытыми. Это не говоря уже о том, что прошло ровно 2 года с указанного момента.

Проверьте свой код, неинициализированные переменные, реальное исполнение логики и тд, пожалуйста. То, что при тесте с 2010.01.01-2010.08.01 полное разорение наступает уже через два месяца означает, что огромные проблемы и они скорее всего не в истории, а именно в эксперте.

ps: анализ сделок Вы не проводили

 
Renat:

Проверьте свой код, неинициализированные переменные, реальное исполнение логики и тд, пожалуйста. То, что при тесте с 2010.01.01-2010.08.01 полное разорение наступает уже через два месяца означает, что огромные проблемы и они скорее всего не в истории, а именно в эксперте.

ps: анализ сделок Вы не проводили

 Если проблем в експерта -  как он проходил проверка 2010 и как закончил чемпионат 2010 ? А сейчас не получается  ?!?

 Експерт один и тоже !! (единственая разница - закоментировал // Request.type_filling = ORDER_FILLING_AON;  иначе ошибка компилации)

 Отправил експерт в сервисдеск (#502499) Если Вам интересно можно тестироват и анализироват где и что нужно....

Дайте, пожалуйста, MetaTrader 5 Client Terminal build 328  (2010.09.14)     Если там резултат приблизительно как на чемпионат означает, что проблем не в експерте, не в истории, а именно в тестере...

Я уверен, что етот билд (328) доступен из Ваши архиви. Спасибо. 

Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2010
 
Manov:

 Если проблем в експерта -  как он проходил проверка 2010 и как закончил чемпионат 2010 ? А сейчас не получается  ?!?

К сожалению, в сервисдеск Вы не прислали ни исходного кода, ни отчетов, ни своего анализа. Вы делаете поверхностные выводы даже не желая проверить свои отчеты.

Я не зря написал "проверьте свой код, неинициализированные переменные". Мы давно уже отказались от принудительной инициализации всех переменных, как это было на заре MQL5. Многие программисты на этом попадаются и удивляются "почему у меня результаты расходятся?".

Чтобы совсем точно: переходите к четким утверждениям и работе с доказательствами. Я уже третий раз об этом прошу. И не забывайте, что это именно Ваш код, который Вы никому не показываете, но требуете объяснений.

 
Manov:

  Експерт один и тоже !! (единственая разница - закоментировал // Request.type_filling = ORDER_FILLING_AON;  иначе ошибка компилации)

А какой тогда тип исполнения получают ваши приказы? Вы уверены, что type_filling не содержит при этом мусор? Надо было не комметировать, а заменить на новую константу.
 
Manov:

 Если проблем в експерта -  как он проходил проверка 2010 и как закончил чемпионат 2010 ? А сейчас не получается  ?!?

 Експерт один и тоже !! (единственая разница - закоментировал // Request.type_filling = ORDER_FILLING_AON;  иначе ошибка компилации)

Почитайте изменения в https://www.mql5.com/ru/forum/23/page15#comment_206571
Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
  • www.mql5.com
Автоматическое обновление доступно через систему LiveUpdate:.
 
marketeer:
А какой тогда тип исполнения получают ваши приказы? 

 

Получает то, что по дефаут: ORDER_FILLING_FOK 

Причина обращения: