Automated Trading Championship 2010 - страница 40

 
sandex:

Спасибо за ответ.

Лучше пусть закрывает сервер. Чем проще советник, тем меньше вероятность нарваться на какой нибудь баг или ошибку.

Плохая идея. Сервер может, и закроет любую позицию. В том числе и ту, которая будет на момент закрытия убыточной. Поэтому, лучше вообще не открываться за денёк-другой до окончания чемпа.
 
Тогда можно и прибыльную позицию сделку пропустить...
 
nemser:
Тогда можно и прибыльную позицию пропустить...
Да, но как будет обидно, если эксперт окажется на строчку ниже только по тому, что убыточные позы были закрыты сервером. Поэтому, лучше вообще воздержатся от торговли за день до окончания чемпа.
 
joo:
Да, но как будет обидно, если эксперт окажется на строчку ниже только по тому, что убыточные позы были закрыты сервером. Поэтому, лучше вообще воздержатся от торговли за день до окончания чемпа.
Если речь идет об открытии новых поз, то пожалуй я соглашусь.
 

Interesting:
Если речь идет об открытии новых поз, то пожалуй я соглашусь.

Конечно о новых.

papaklass:
Все это, гадание на кофейной гуще. Если бы заранее можно было бы определить что лучше, рынок стал бы предсказуем. На мой взгляд, эксперт болжен биться до последнего, а там уж как карта ляжет. И ничего с этим не поделаешь.

Я говорю о том, что предпочту не открываться в последние минуты, чем гадать, с прибылью или с убытком будет закрыта поза на момент окончания чемпа. 

 

"6. Максимальный совокупный объем позиции и отложенных ордеров независимо от направления по одному символу - 15 лотов. Стоп-лоссы и тейкпрофиты не учитываются."

 Так не понятно... может "независимо от направления" убрать нужно... иначе как закрывать позицию? Например позиция в бай 10лот, ордер байстоп 5лот и селлстоп 5лот. Если в бай сработает, то разрешенные 15лот, если в селл, то поза станет 5лот плюс отложенник в бай 5лот. Так нельзя?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
papaklass:
Например: есть поза Buy 15.0 лотов. Для того чтобы выставить отложник Buy 5.0 лотов...

 с Buy понятно, так нельзя

ну а если я хочу закрыть или уменьшить позу отложенником Sell?

Похоже "независимо от направления" осталось от правил для МТ4... 

 

У меня аналогичный вопрос. Все ли в порядке с проверкой советников?

Скоро сутки будут после закачки, а проверка все еще не прошла.

А ведь нужно еще успеть исправить ошибки, доработать напильником так сказать.

 
Проверки экспертов идут как минимум раз в сутки
 

Почему может появиться такая ошибка, И что она значит?

Это на демке: 

2010.09.09 20:32:33 ME-V-v005 (EURUSD,M1) Access violation read to 0x0000005C in 'D:\Обновленные терминалы\MetaTrader 5\MQL5\Experts\ME\ME-V-v005.ex5'

А в тестере еще про таймер появляется:

 2010.09.09 20:33:26 Core 1 OnTimer critical error
2010.09.09 20:33:26 Core 1 2010.09.01 01:49:12 Access violation read to 0x0000005C in 'D:\Обновленные терминалы\MetaTrader 5\Tester\Agent-127.0.0.1-3000\MQL5\Experts\ME\ME-V-v005.ex5'
Таймер 5 сек задан. 

Не уверен что тут в таймере дело. Ошибка начала появляться после того, как я добавил стопы и структуру проверки   MqlTradeCheckResult m_check_result; с соответствуюшей проверкой 

   if(OrderCheck(m_request,m_check_result) && OrderSend(m_request,m_result)){res=true;}//отправляем запрос на открытие позиции по рынку, и получаем результат
   else Print(symbol,": m_check_result=",m_check_result.comment," m_request=",m_request.comment);}

 а стопы так

if(res>0)SL=ArrayMinimum(ArrLow ,0,i)-SymbolInfoInteger(ctfSym,SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL)*SymbolInfoDouble(ctfSym,SYMBOL_POINT);
if(res<0)SL=ArrayMaximum(ArrHigh,0,i)+SymbolInfoInteger(ctfSym,SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL)*SymbolInfoDouble(ctfSym,SYMBOL_POINT);

Может тут как раз и косяк. ща проверю.

Впрочем, при чем тут таймер...

Причина обращения: