Automated Trading Championship 2010 - страница 36

 

Загрузил советник на Чемпионат - хороший советник на 3 валюты со сложной математикой. Не прошел проверку по времени ( 10 минут ).

Переделал советник: уменьшил количество валют до 2, упростил математику за счет эффективности и прибыльности советника.

Результата тот же - не успел пройти тест за 10 минут.

Возникли вопросы: Кому выгодно, чтобы хорошие советники не попали на чемпионат по скорости тестирования, которая не сказывается на

качестве программирования и на результатах работы советника в он-лайне? Ведь очень простые советники на одном индикаторе ( МАCD )

никогда не покажут стабильной прибыльной торговли, а все хорошие много валютные советники никогда не смогут пройти тест меньше

10 минут даже на очень быстрых компьютерах.

Предлагаю допускать советники, прошедшие самый быстрый тест - по ценам открытия, если нет других грубых ошибок, или увеличить время

тестирования. Иначе можно получить парачемпионат для особо простых советников, и при этом отсеется большая часть действительно

прибыльных советников, которые, по всеобщему мнению, не могут быть простыми.

Кстати, скорость тестирования никак не влияет на работу советника в он-лайне ( на демо и на реале) !  

К тому же есть положительный опыт: на предыдущем чемпионате мультивалютные советники допускались без тестирования, и это не сказалось

на качестве результатов чемпионата, а только выиграло.

Хотелось бы посмотреть статистику: сколько советников отбраковано по надуманному показателю - 10 минут...
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 

Постарайтесь переписать эксперта, чтобы он работал быстрее. Задачи в лоб решать не надо.

В большинстве случаев можно легко ускориться в разы.

 
Renat:

Постарайтесь переписать эксперта, чтобы он работал быстрее. Задачи в лоб решать не надо.

В большинстве случаев можно легко ускориться в разы.


Отказаться от сложной математики можно, вопрос в другом - зачем выставлять такой советник на Чемпионат?

Ведь решение вопроса не в упрощении советника и повышения его скорости прохождения теста ( для этого можно

придумать отдельный чемпионат со своими призами), а для правильной безошибочной работы советника в он-лайне, а

вот здесь скорость прохождения теста - показатель с завышенной претензией на качество советника.

 

Если Вы делаете эксперта, который единолично работает на компьютере, то никаких вопросов о производительности не возникает.

Но у Чемпионата есть технические условия - на каждом компьютере крутится по 30-40 терминалов со включенными экспертами. Именно поэтому одно из требований - ресурсная эффективность.


 
Вопрос: По правилам чемпионата, могули я поставить ограничение по прибыли ? То, есть мой советник приносит мне определеный объем прибыли, потом я ее снимаю потому, что после нее обычно слив. Но, на чемпионате я снять прибыль немогу. Могу ли я остановить тогда торговлю советника?
 
LorDen:
Вопрос: По правилам чемпионата, могули я поставить ограничение по прибыли ? То, есть мой советник приносит мне определеный объем прибыли, потом я ее снимаю потому, что после нее обычно слив. Но, на чемпионате я снять прибыль немогу. Могу ли я остановить тогда торговлю советника?
Можно делать все что угодно, что не противоречит правилам чемпионата...
 
Interesting:
Можно делать все что угодно, что не противоречит правилам чемпионата...

Это не ответ на конкретный вопрос. Просто флуд.

В чемпионате есть пункт: "Кардинальные различия в поведении эксперта во время предварительной проверки и при работе в ходе Чемпионата повлекут за собой дисквалификацию."

Если, я остановлю торговлю эксперта на определенном уровне прибыле (при соблюдении всех остальных пунктов правил), это не противоречит условиям?

П.С. Просьба ответить кого-нибудь из сотрудников.

 
Renat:

Если Вы делаете эксперта, который единолично работает на компьютере, то никаких вопросов о производительности не возникает.

Но у Чемпионата есть технические условия - на каждом компьютере крутится по 30-40 терминалов со включенными экспертами. Именно поэтому одно из требований - ресурсная эффективность.


Время расчета в тестере одной валютной пары или 12 пар по положению будет отличаться на порядок, так как проводится в цикле

последовательно, при этом загрузка процессора не увеличивается. Насколько я знаю многопоточный расчет в терминале не возможен.

Поэтому вопрос о ресурсной эффективности не стоит, а вот время ограничения теста похоже взято с потолка и ничем не обосновано.

Вначале была цифра 5 минут, затем установили 10 минут, но не учитываются кол-во рассчитываемых в советнике валют.

И все таки хотелось бы посмотреть на статистику отказов по времени - ну очень интересно.

 
LorDen:
Вопрос: По правилам чемпионата, могули я поставить ограничение по прибыли ? То, есть мой советник приносит мне определеный объем прибыли, потом я ее снимаю потому, что после нее обычно слив. Но, на чемпионате я снять прибыль немогу. Могу ли я остановить тогда торговлю советника?
Конечно Вы можете остановить торговлю когда захотите.
 
LeoV:

Судя по вашим статьям, Вы пропагандируете мультивалютный анализ. Но проблема заключается в следующем - не хватает валютных пар для некотрых видов валют для мультивалютного анализа. К примеру, у пары EURUSD есть все необходимые кроссы для мультивалютного анализа - это EURGBP, EURAUD, EURCHF и EURJPY. Практически весь "джентельменский набор" ))). Получается, что у EUR есть связка с другими валютами и можно задействовать мультивалютный анализ. У пары GBPUSD ситуация похуже - только GBPJPY и GBPCHF. Но всё равно как-то можно выкрутиться. У пары USDJPY есть EURJPY и GBPJPY - тоже как-то "можно жить", хотя жить плохо ))). У пары  USDCHF есть только одна связка - EURCHF. Этого крайне мало для мультивалютного анализа. Таже ситуация у пары  AUDUSD - только EURAUD. А вот у пары USDCAD - вообще нет ничего. Поэтому валюты CAD, CHF, AUD и практически JPY и GBP выпадают из мультивалютного анализа. Может быть всё-таки как-то пойти навстречу мультивалютникам и дать возможность хотя бы анализировать(не торговать) другие валютные пары у валют CAD, CHF, AUD, JPY и GBP????

Мой вопрос успешно проигнорирован, ввиду невозможности исполнения? )))
Причина обращения: