Automated Trading Championship 2010 - страница 39

 

Вот по этому и возник вопрос, что Чемпионатный тестер  возвращает на AccountInfoInteger(ACCOUNT_TRADE_MODE)? Проверить-то можно, но это занимает, уже драгоценное, время.))

и такие весчи

         if((bool)MQL5InfoInteger(MQL5_OPTIMIZATION)) {TModeO=true;}//Оптимизация
         if((bool)MQL5InfoInteger(MQL5_TESTING))      {TModeT=true; //Тестирование
 
pronych:


и такие весчи

         if((bool)MQL5InfoInteger(MQL5_OPTIMIZATION)) {TModeO=true;}//Оптимизация
         if((bool)MQL5InfoInteger(MQL5_TESTING))      {TModeT=true; //Тестирование
А что, локально у Вас не работает?
 
Rosh:
А что, локально у Вас не работает?

Локально работают (вероятно:).

1. Вопрос в том, насколько тестирование чемпионатным тестером отличается от самой чемпионатной ситуации. Когда на старте мы получим первый тик, правильно ли проверить список доступных инструментов таким образом?

      CSymTotal=SymbolsTotal(true);string SymName="";
      CSymIndex=0;
      for (int i=0;i<CSymTotal;i++)
      {
      SymName=SymbolName(i,true);
         if ((ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE)SymbolInfoInteger(SymName,SYMBOL_TRADE_MODE)==SYMBOL_TRADE_MODE_FULL)//я про эту строчку
         {
         CSymIndex++;
         ArrayResize(CSymList,CSymIndex);
         CSymList[CSymIndex-1]=SymName;
         }
      }

Не получится ли так, что при старте, на первом тике, SymbolInfoInteger(SymName,SYMBOL_TRADE_MODE) вернет отрицательный ответ? Ведь перезапустить мы его не сможем.

2. В каком месте нужно инициализировать доступные для торговли инструменты и как часто? Ведь список может измениться, надеюсь не уменьшится ))

3. Надо ли добавлять инструменты, при старте,  с помощью  SymbolSelect(..),  

      a) для чемпионата,

      b)  и(или) для  чемпионатного тестера?

4. Что возвращает чемпионатный адаптированный тестер на запросы  о режиме торговли и тестирования на

AccountInfoInteger(ACCOUNT_TRADE_MODE)
MQL5InfoInteger(MQL5_TESTING)
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
pronych:

Локально работают (вероятно:).

1. Вопрос в том, насколько тестирование чемпионатным тестером отличается от самой чемпионатной ситуации. Когда на старте мы получим первый тик, правильно ли проверить список доступных инструментов таким образом?

Не получится ли так, что при старте, на первом тике, SymbolInfoInteger(SymName,SYMBOL_TRADE_MODE) вернет отрицательный ответ? Ведь перезапустить мы его не сможем.

2. В каком месте нужно инициализировать доступные для торговли инструменты и как часто? Ведь список может измениться, надеюсь не уменьшится ))

3. Надо ли добавлять инструменты, при старте,  с помощью  SymbolSelect(..),  

      a) для чемпионата,

      b)  и(или) для  чемпионатного тестера?


По первым трем вопросам - у Вас же есть (я думаю) специальный счет со всеми настройками для чемпионата. Он выделяется всем зарегистрированным участникам. На нем и можно проверить.

1. В любом случае, торговать эксперт ранее начала чемпионата не сможет.

2. Список меняться не будет, но вы можете по таймеру иногда опрашивать его.

3. Можно проверить список и добавить при необходимости те, что нужны. Смоделируйте это сами.

 
Rosh:

По первым трем вопросам - у Вас же есть (я думаю) специальный счет со всеми настройками для чемпионата. Он выделяется всем зарегистрированным участникам. На нем и можно проверить.

1. В любом случае, торговать эксперт ранее начала чемпионата не сможет.

2. Список меняться не будет, но вы можете по таймеру иногда опрашивать его.

3. Можно проверить список и добавить при необходимости те, что нужны. Смоделируйте это сами.

спасибо. будем работать....
 
pronych:

Локально работают (вероятно:).

1. Вопрос в том, насколько тестирование чемпионатным тестером отличается от самой чемпионатной ситуации. Когда на старте мы получим первый тик, правильно ли проверить список доступных инструментов таким образом?

Не получится ли так, что при старте, на первом тике, SymbolInfoInteger(SymName,SYMBOL_TRADE_MODE) вернет отрицательный ответ? Ведь перезапустить мы его не сможем.

2. В каком месте нужно инициализировать доступные для торговли инструменты и как часто? Ведь список может измениться, надеюсь не уменьшится ))

3. Надо ли добавлять инструменты, при старте,  с помощью  SymbolSelect(..),  

      a) для чемпионата,

      b)  и(или) для  чемпионатного тестера?

4. Что возвращает чемпионатный адаптированный тестер на запросы  о режиме торговли и тестирования на

 

 

1. Список инструментов нужно сформировать при инициализации советника, по идеи делать это нужно один раз.

Также в блоке инициализации стоит при желании подгрузить историю (если потребуется).

Все остальные проверки следует делать либо периодически (по таймеру) либо непосредственно перед выполнением действия.

PS

Я вот все понят не могу зачем при формировании списка символов применять - SymbolInfoInteger(SymName,SYMBOL_TRADE_MODE)?

Также я понять не могу зачем их помещать в массив на основании этого показателя (да еще как я понял каждый тик)?


2. Список доступных инструментов измениться не может их всегда 12. Другое дело символы доступные для торговли именно в опредленный момент.

Проверку на ВОЗМОЖНОСТЬ торговать тем или иным символом можно проводить (как я уже сказал ранее) либо по таймеру либо непосредственно перед проведением торговых операций.


3. Для мультивалютных экспертов нужно обязательно в тестере, да и на самом чемпе не помешает...

 
Dmitriy2:

С тестовым счетом что-то случилось.. 673079

Можно как-то исправить? И что вобще это было... 

Догадался я что случилось... если в запросе указать цену отложенника близкую к EMPTY_VALUE то при выставлении ордера(даже не исполнении) счет обнуляется... маржа уходит в минус бесконечность... Надо бы подправить что бы такое не могло получаться. Представляю я ужас трейдера когда он на реальном счету в 10т запустит глючный эксперт, а через пару секунд по стопауту все в минус закроется.. :)

 Ну и можно новый счет тестовый дать... или этот 673079 подправить

 

Вопрос по правилам чемпионата:


VII. Определение победителей (призеров)

  1. По окончании Чемпионата (23:59 24 декабря 2010 года по торговому времени) все позиции принудительно закрываются.

Кем или чем все позиции закрываются(торговым сервером или советником).

Ограничения и проверки в экспертах
Ограничения и проверки в экспертах
  • 2010.08.02
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Можно ли торговать этим инструментом в понедельник? Хватит ли денег на открытие позиции? Какой размер убытка мы получим, если сработает Stop Loss? Как ограничить количество отложенных ордеров? Была ли выполнена торговая операция на этом баре или это было на предыдущем? Если торговый робот не может сделать подобные проверки, то любая прибыльная торговая система может превратиться в проигрышную. В этой статье показаны примеры проверок, которые пригодятся в любом эксперте.
 
sandex:

Вопрос по правилам чемпионата:


VII. Определение победителей (призеров)

  1. По окончании Чемпионата (23:59 24 декабря 2010 года по торговому времени) все позиции принудительно закрываются.

Кем или чем все позиции закрываются(торговым сервером или советником).

Закрываются сервером принудительно, но Вы можете и сами закрыть, если захотите (советником).
 

Спасибо за ответ.

Лучше пусть закрывает сервер. Чем проще советник, тем меньше вероятность нарваться на какой нибудь баг или ошибку.



Причина обращения: