Скачать MetaTrader 5

MT5 ошибка проверки свободной маржи при открытии ордеров

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MikeSmir
43
MikeSmir  

Привет всем

MT5 does not have a mechanism that checks the exact margin available before a trade is placed?

У меня счет в Альпари UK MT5 где было 50 Евро. Неделю назад по ошибке открыл вместо 2 X 0.10 Eur/Usd лота - 2 X 10 Eur/Usd лот. Они физически не могли бы открыться, так как у меня на счету небыло столько денег для их открытия, но это случилось и потом они закрылись по стопауту с -150 Eur.
В Альпари сказали что в MT5 нет механизма проверки свободных средств до открытия позиции по тому у меня и открылись 20 лот с 50 Евро на счету.
Почему то я думаю, что меня обманули.
Да, со вчерашнего дня я вообще не могу зайти в свой Альпари аккаунт и в терминал. Просто нет связи, наверное забанили.

Кто нибудь может мне помочь? Действительно ли в MT5 нет проверки свободной маржи при открытии ордеров и даже с 50 Евро можно открыть 20 лот?

o_o
Модератор
24722
o_o  

OrderCalcMargin

Вычисляет размер маржи, необходимой для указанного типа ордера на текущем счете и при текущем рыночном окружении без учета текущих отложенных ордеров и открытых позиций. Позволяет оценить размер маржи для планируемой торговой операции. Значение возвращается в валюте счета.

bool  OrderCalcMargin(
   ENUM_ORDER_TYPE       action,           // тип ордера
   string                symbol,           // имя символа
   double                volume,           // объем
   double                price,            // цена открытия
   double&               margin            // переменная для получения значения маржи
   );

Параметры

action

[in]  Тип ордера, может принимать значения из перечисления ENUM_ORDER_TYPE.

symbol

[in]  Имя финансового инструмента.

volume

[in]  Объем торговой операции.

price

[in]  Цена открытия.

margin

[out]  Переменная, в которую будет записан необходимый размер маржи в случае успешного выполнения функции. Вычисление производится как если бы на текущем счете не было отложенных ордеров и открытых позиций. Значение маржи зависит от многих факторов и может меняться при изменении рыночного окружения.

Возвращаемое значение

Возвращает true в случае успеха, иначе false. Чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().

Смотри также

OrderSend(), Свойства ордеров, Типы торговых операций

MikeSmir
43
MikeSmir  
sergeev:

OrderCalcMargin

Вычисляет размер маржи, необходимой для указанного типа ордера на текущем счете и при текущем рыночном окружении без учета текущих отложенных ордеров и открытых позиций. Позволяет оценить размер маржи для планируемой торговой операции. Значение возвращается в валюте счета.

Спасибо за  разъяснение.

Может кто нибудь еще ответит мне кто прав? Я или Альпари?

Я имею ввиду 2 варианта:

1. Альпари прав и действительно на MT5  со свободной моржой в 50 Евро можно открыть 20 Eur/Usd лот и я в этом случае сам виноват что их открыл?

2. Альпари не прав и это их внутренняя програмная ошибка. На MT5  со свободной моржой в 50 Евро не возможно открыть 20 Eur/Usd лот и они должны возместить мне убыток от этих сделок?

И еще, если я прав, куда мне обратится за помощью?

Заранее спасибо.

Andrew Petras
5262
Andrew Petras  
MikeSmir:

В сервисдеск (в профиле).

ps попробуйте своим советником на демо смоделировать.

A100
4521
A100  

Если нет механизма проверки, тогда откуда возникает

Andrew Petras
5262
Andrew Petras  
A100:

Если нет механизма проверки, тогда откуда возникает

Может, на стороне сервера. Странная ситуация. Надо как то воспроизводить.
Sergey Golubev
Модератор
100349
Sergey Golubev  
MikeSmir:

Привет всем

MT5 does not have a mechanism that checks the exact margin available before a trade is placed?

У меня счет в Альпари UK MT5 где было 50 Евро. Неделю назад по ошибке открыл вместо 2 X 0.10 Eur/Usd лота - 2 X 10 Eur/Usd лот. Они физически не могли бы открыться, так как у меня на счету небыло столько денег для их открытия, но это случилось и потом они закрылись по стопауту с -150 Eur.
В Альпари сказали что в MT5 нет механизма проверки свободных средств до открытия позиции по тому у меня и открылись 20 лот с 50 Евро на счету.
Почему то я думаю, что меня обманули.
Да, со вчерашнего дня я вообще не могу зайти в свой Альпари аккаунт и в терминал. Просто нет связи, наверное забанили.

Кто нибудь может мне помочь? Действительно ли в MT5 нет проверки свободной маржи при открытии ордеров и даже с 50 Евро можно открыть 20 лот?

Совет :

Не открывайте ветки и не делайте одинаковые посты в разных языковых частях форума. Я понимаю что вы сердиты на брокеров, но юсеры форума здесь совсем не при чем.

Форум не может использоваться для любых "разборок" типа "клиент vs брокер" (запрещено правилами форума).

MikeSmir
43
MikeSmir  
newdigital:

Совет :

Не открывайте ветки и не делайте одинаковые посты в разных языковых частях форума. Я понимаю что вы сердиты на брокеров, но юсеры форума здесь совсем не при чем.

Форум не может использоваться для любых "разборок" типа "клиент vs брокер" (запрещено правилами форума).

Sorry, Я просто говорю на 2-х языках Русский и Английский и пытаюсь найти ответ.
MikeSmir
43
MikeSmir  
Silent:

В сервисдеск (в профиле).

ps попробуйте своим советником на демо смоделировать.

Спасибо за подсказку, отправил свой вопрос в Английскую часть форума в сервисдеск.
MikeSmir
43
MikeSmir  

Сегодня я попытался воспроизвести ситуацию на другом аккаунте. Тот же Альпари, тот же MT5, только с 500 евро свободной маржи а не 50...

Правду сказать ничего у меня и не получилось, даже после 10 попыток...

Dmitriy
1767
Dmitriy  
могли бы или не могли бы ===> РЕШАЕТ БРОКЕР так что готовь ещё стопятсотбаков
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий