Нужны ли OCO ордера? - страница 16

 
Rich:

 Опять, наверное, иду не в ногу с РЕАЛЬНЫМИ трейдерами: чёт у меня всЁ получается оттестить. Недостаток опыта и знаний, наверное...

А определять одной группе трейдеров, что лучше для них и для других нрупп трейдеров - это нормально, за положняк...

Не обобщайте, говорите только за себя, я и такие же недотрейдеры как-нить разберемся с продуктом, а не с производителем.

В данном случае речь именно об обобщении, т.е. о большинстве голосов опроса. И говорю не я, а опрос. Будьте внимательнее.
 
-Alexey-:
В данном случае речь именно об обобщении, т.е. о большинстве голосов опроса. И говорю не я, а опрос. Будьте внимательнее.
Не поленимся, вернемся к опросу: тема "Нужны ли ОСО ордера?". ГДЕ КОНКРЕТНО в теме и вариантах ответа (Нужны/Не нужны/Не догоняю) речь о возможности проведения тестов, о готовности поставить деньги, об определении судьбы продукта? Кто из нас не внимателен? На основании чего такого космического масштаба обобщения? Если платформа настолько дерьмова, то не проще ли не расшибать голову об стену непонимания разработчиков, а найти действительно хорошую альтернативу?
 
-Alexey-:
Ренат, это не вопрос выбора. Ситуация ясна и младенцу - необходимость функциональности в данном вопросе даже не обсуждается. Без нее - трейдеры не могут проводить те тесты, которые им нужны. Без нее - они не поставят деньги. Без нее - они определят судьбу продукта и его покупателей. Личное местоимение "вы" или существительное "разработчики" в этой цепочке никак не фигурирует.

вообще надо смотреть распределение потребностей к продукту, теоретически возможно сделать всё , ну почти всё, но надо смотреть соотношение трудозатрат к результату,результату в деньгах,  в соседней ветке есть и ещё один опрос , там другая картина.

опрос дает картинку , но подобный опрос не репрезентативный, в нем участвуют более активные из более продвинутых и он , увы не отражает обьективную картину .Зайдите на четверку и бросьте кличь - принять участие в опросе, да там даже задницу не поднимут , что бы сюда зайти , зарегиться и что то выбрать. 

 
Rich:
Не поленимся, вернемся к опросу: тема "Нужны ли ОСО ордера?". ГДЕ КОНКРЕТНО в теме и вариантах ответа (Нужны/Не нужны/Не догоняю) речь о возможности проведения тестов, о готовности поставить деньги, об определении судьбы продукта? Кто из нас не внимателен? На основании чего такого космического масштаба обобщения? Если платформа настолько дерьмова, то не проще ли не расшибать голову об стену непонимания разработчиков, а найти действительно хорошую альтернативу?
Я имел в виду опрос в соседней ветке о тестере и терминале(https://www.mql5.com/ru/forum/5805), о чем мы и говорили с Ренатом. Необходимых большинству возможностей нет. Раз так - поставит оно деньги? ОСО в этой ветке также большинством признаны необходимыми, т.к. обеспечивают надежность алгоритмов и другое, а возможность мультипозиций все равно есть. Кроме этого, многие уже высказались о неготовности пользоваться терминалом. Голову никто не расшибает, текущие обсуждения наверняка интересны обеим сторонам. Ничего космического - мелочи, из которых складывается целое.
Нужна ли тестеру и терминалу возможность работать с загружаемой пользователем историей и спредом
Нужна ли тестеру и терминалу возможность работать с загружаемой пользователем историей и спредом
  • www.mql5.com
Нужна ли тестеру и терминалу возможность работать с загружаемой пользователем историей и спредом.
 
Mischek:

вообще надо смотреть распределение потребностей к продукту, теоретически возможно сделать всё , ну почти всё, но надо смотреть соотношение трудозатрат к результату,результату в деньгах,  в соседней ветке есть и ещё один опрос , там другая картина.

опрос дает картинку , но подобный опрос не репрезентативный, в нем участвуют более активные из более продвинутых и он , увы не отражает обьективную картину .Зайдите на четверку и бросьте кличь - принять участие в опросе, да там даже задницу не поднимут , что бы сюда зайти , зарегиться и что то выбрать. 

На четверке я сразу отписался, однако, проголосовавших не так много. Косвенно это говорит об отсутствии интереса к пятерке - чересчур сложна, думаю. Понятно, что трудозатраты определяют все, и можно средствами MT вести собственные базы и импортировать любые котировки из них, только - для этого ли МТ5 создавался и кого это может привлечь?
 
-Alexey-:
На четверке я сразу отписался, однако, проголосовавших не так много. Косвенно это говорит об отсутствии интереса к пятерке - чересчур сложна, думаю. Понятно, что трудозатраты определяют все, и можно средствами MT вести собственные базы и импортировать любы котировки из них, только - для этого ли МТ5 создавался и кого это может привлечь?

Сложным может показаться MQL5, но ни как не MT5. МТ5 прост, чрезмерно прост.


Вот это и вызывает ощущение дискомфорта вообще и неудобство пользования платформой в частности - несоответствие возможностей терминала и языка программирования для него. С одной стороны величайшие возможности для программирования, а с другой - узкие рамки окружения рабочего пространства (терминал).

Да, в этой ветке речь о ОСО. Почему же поднялась такая стихийная буча и звучат вопросы не связанные с темой опроса? - потому, наверное, что уже устали "сшибать мебель в очень тесной комнате".

 
-Alexey-:
 только - для этого ли МТ5 создавался и кого это может привлечь?

Продукт создается для покупателя. Возьмем среднестатистический дц  с давно купленой четверкой. Ну и на фига ему покупать пятерку ? Уверен , что как минимум 90% клиентов дц не знакомы с программированием .

Для покупки пятерки у дц должен быть экономический стимул. А рубль вложенный в привлечение клиента явно рентабелнее рубля вложенного в покупку пятерки. А так всё в принципе привлекательно в перспективе  и конструктор и маркет и сигналы и работа и  облако в перманентном бета состоянии

 
Mischek:

Продукт создается для покупателя. Возьмем среднестатистический дц  с давно купленой четверкой. Ну и на фига ему покупать пятерку ? Уверен , что как минимум 90% клиентов дц не знакомы с программированием .

Для покупки пятерки у дц должен быть экономический стимул. А рубль вложенный в привлечение клиента явно рентабелнее рубля вложенного в покупку пятерки. А так всё в принципе привлекательно в перспективе  и конструктор и маркет и сигналы и работа и  облако в перманентном бета состоянии

Совершенно верно. По большому счету, как я и говорил ранее, у MQ нет прямых стимулов ориентировать продукт для трейдеров/программистов, только косвенные.

Так может быть стоит выпустить платную версию МТ? Я лично согласен отдать $500 и больше за продукт, ориентированный на продвинутого пользователя трейдера/программиста. И дело тут даже не в конкретно OCO, а в "продвинутости" платформы, от чего яростно отмахиваются сейчас MQ - сейчас делается упор простоте (для домохозяек) в ущерб функциональности. Ведь сколько делал заявок в сервисдеск, ответ - этого делать не будем, так как усложнится интерфейс.

 
Mischek:

облако в перманентном бета состоянии

Не облако, весь терминал.

Мне кажется, просто рано объявили релиз, нужно было еще пару лет подождать. 

 
joo:

... Ведь сколько делал заявок в сервисдеск, ответ - этого делать не будем, так как усложнится интерфейс.

Ренат почему-то назвал схему ОСО ордеров "не для среднего ума". Хотя любая домохозяйка на мой взгляд разобралась бы с этим. Что в этом сложного? Я провёл тест. Подозвал племянника (ему 10 лет) и спросил у него понятно ли ему будет то, что я ему сейчас покажу.

- Эта зелёная штрихпунктирная горизонтальная линия называется отложенный ордер. Как видишь, их на данный момент две. Сплошная горизонтальная линия красного цвета называется Ask, а белая Bid. Ask всегда выше Bid. В течение времени они двигаются то вверх, то вниз. Теперь важный момент, слушай внимательно. Если Ask через какое-то время коснётся зелёной штрихпунктирной линии, которая находится выше неё, то эта линия исчезнет и вместе с ней исчезнет зелёная штрихпунктирная линия, которая ниже Bid. Тебе всё понятно, что я рассказал?

- Да.

- Повтори своими словами, как ты всё это запомнил и понял. 

--- 

И он всё повторил, показав, что он действительно понимает схему. :) 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
Причина обращения: