Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 86

 
Andrey Dik:

Покупайте (или продавайте). Молча. Потом расскажете о результатах через лет 5-10.

По секрету, это форум платформы metaquotes, где и занимаются покупкой/продажей какой нибудь шняги типа cfd и т.д, эта шняга отражает реальный курс доллара. Если брать 10-и летний цикл потрясений, то по сравнению с 2008 годом долларь сейчас в 2018 крепчее. По графикам цен видно как раз обратное, валюты к доллару обваливаются быстрее чем укрепляются к нему. До обсуждения потенциальной кончины нам необходимо пройти или обвалиться на 10000 пунктов против доллара. И без сопливых трагедий заработать на этом движении.

 
Unicornis:

По секрету, это форум платформы metaquotes, где и занимаются покупкой/продажей какой нибудь шняги типа cfd и т.д, эта шняга отражает реальный курс доллара. Если брать 10-и летний цикл потрясений, то по сравнению с 2008 годом долларь сейчас в 2018 крепчее. По графикам цен видно как раз обратное, валюты к доллару обваливаются быстрее чем укрепляются к нему. До обсуждения потенциальной кончины нам необходимо пройти или обвалиться на 10000 пунктов против доллара. И без сопливых трагедий заработать на этом движении.

Подобным образом рассуждали те, кто закупался луковицами тюльпанов в лохматом 1637 году... Вы наверное из числа тех, кто купил битки по 20к?

ЗЫ Забавно видеть сейчас заманухи вида "Заработать на падении биткоина!" по реф ссылкам...))). ну ну..

 
Andrey Dik:
Подобным образом рассуждали те, кто закупался луковицами тюльпанов в лохматом 1637 году... Вы наверное из числа тех, кто купил битки по 20к?

Объем мирового ВВП в 1637году и на сколько это значимо сегодня? Между прочим тогда земля еще стояла на трех слонах, а слоны на черепахе - на сколько это актуально сегодня тоже вопрос. Я из числа тех кто летом 14 года сказал что запросто получается 50р за $, поцреоты закидали ссаными тряпками(только 1-н позвонил на 55р и поздравил, хотя до этого летом его эмоции в гневе летели на пол кабинета). Можете сдать ненавистные вам доллары мне, так сказать избавлю вас от душевных страданий и причем бесплатно.

 
Andrey Dik:

Подобным образом рассуждали те, кто закупался луковицами тюльпанов в лохматом 1637 году... Вы наверное из числа тех, кто купил битки по 20к?

ЗЫ Забавно видеть сейчас заманухи вида "Заработать на падении биткоина!" по реф ссылкам...))). ну ну..

а вы из числа тех, кто десятилетиями продает доллар в ожидании его краха?

забавно видеть ваши заманухи про крах) ну-ну...

 
Говорить о судьбе мировых валют в разрезе ожидания кончины доллара, несколько преждевременно...
Конечно, всё когда-то заканчивается, но для этого прежде должны появится предпосылки, целесообразность и способ,
как альтернативная система замещения не только доллара, но и рыночных механизмов, которые на нём завязаны.
У меня тоже есть политические и идеологические пристрастия и предвзятость по поводу США, но объективности ради, я воздержусь от них.
Дело ведь не в том, что США хорошие или плохие, а в том, что как не крути США создали мощный и пока что безальтернативный способ 
манипулирования рынком, в котором есть полезные качества иначе этот долларовый механизм, не был бы так востребован.
Например: преамбула сверх-потребления, как драйвера НТП и экономики. 
Можно упрекать США в манипулировании и жульничестве, но именно благодаря их сверх-потреблению и механизму долговых обязательств растут и развиваются рынки, НТП.
Куда например Китай или ЕС продадут избыток собственных товаров и услуг? Это почти 1трлн.$, товаров, у которых нет реального 
рынка сбыта, кроме как долгового... Кто то готов обслуживать такой колоссальный долг кроме США?
И что будет с экономками этих стран? если этот долговой рынок закроется?
Я не думаю что мировой рынок готов к таким потрясениям и к регрессии своих экономик в средневековое само-производство. 
Ну и наверное стоит разделять причины некого раздражения мировой долларовой системой...

Раздражает ведь не столько сама система, сколько то, что США единолично используют её как инструмент политического давления.

Возвращаясь к вопросу темы, выражу на правах мнения следующее...
Я вообще не уверен будет ли судьба у мировых валют без доллара. 
 
Unicornis:

Объем мирового ВВП в 1637году и на сколько это значимо сегодня? Между прочим тогда земля еще стояла на трех слонах, а слоны на черепахе - на сколько это актуально сегодня тоже вопрос. Я из числа тех кто летом 14 года сказал что запросто получается 50р за $, поцреоты закидали ссаными тряпками(только 1-н позвонил на 55р и поздравил, хотя до этого летом его эмоции в гневе летели на пол кабинета). Можете сдать ненавистные вам доллары мне, так сказать избавлю вас от душевных страданий и причем бесплатно.

с чего взяли, что доллар мне ненавистен?))) не смешите меня пожалуйста. это такой же товар как и рубль для меня, не больше и не меньше.
 
Taras Slobodyanik:

а вы из числа тех, кто десятилетиями продает доллар в ожидании его краха?

забавно видеть ваши заманухи про крах) ну-ну...

мне лично без разницы что станет с долларом, стараюсь смотреть незашоренным взглядом даже на те вещи, которые невероятны, а иначе никак нельзя на рынке что бы преуспеть.
 
Unicornis:

По секрету, это форум платформы metaquotes, где и занимаются покупкой/продажей какой нибудь шняги типа cfd и т.д, эта шняга отражает реальный курс доллара. Если брать 10-и летний цикл потрясений, то по сравнению с 2008 годом долларь сейчас в 2018 крепчее. По графикам цен видно как раз обратное, валюты к доллару обваливаются быстрее чем укрепляются к нему. До обсуждения потенциальной кончины нам необходимо пройти или обвалиться на 10000 пунктов против доллара. И без сопливых трагедий заработать на этом движении.

Ну если будет валиться, то продадим

Трейдунам вообще нет разницы чо с ним

 
 
vladzeit:
...
Конечно, всё когда-то заканчивается, но для этого прежде должны появится предпосылки, целесообразность и способ,
как альтернативная система замещения не только доллара, но и рыночных механизмов, которые на нём завязаны...

По вашему предпосылок нет? Целесообразности нет? Способов нет?
Ха-ха. Развеселили.

Если доллар ещё и подрастёт, то это будет его последнее укрепление.
После Трампа а то и раньше, доллар приступит к глобальному долгосрочному нисходящему тренду. Сейчас он чувствует покупки только из-за торговых разноречий с Китаем. Но банки уже приступили к замене бакса на другие валюты. А расчёты в обход доллара УЖЕ происходят.
Причина обращения: