Функция ICustom - страница 14

 

Индикатор

Скорее всего, это можно сделать. Вам нужно послать индикатор кодеру и он сделает работу. Если вы заинтересованы, я могу это сделать.

 

Торговля с индикатора

Здравствуйте,

У меня есть индикатор, который создает оповещение и рисует стрелку (вверх или вниз) при появлении торгового сигнала. Это купленный индикатор (да, я действительно заплатил за него сам...), поэтому у меня нет кода, только готовый файл.

Есть ли способ создать советника для торговли, когда индикатор подает сигнал или рисует на графике?

Похоже, что индикатор не использует никаких индикаторных буферов, он просто измеряет ряд других индикаторов, чтобы принять торговое решение. Это означает, что я не могу считать уровень с помощью iCustom.

Любая помощь приветствуется.

ура

Edit: Ok... не уверен, почему мое сообщение было перемещено в тему iCustom, когда в моем сообщении конкретно говорится... "Я не могу прочитать уровень с помощью iCustom", но, возможно, кто-то поможет мне в любом случае...

Возможно, мой вопрос следует перефразировать следующим образом

есть ли способ прочитать содержимое окна алертов с помощью советника?

 

Проблема со ссылкой на iCustom

Здравствуйте

Я использовал несколько типовых шаблонов советников и пробовал ссылаться на iCustom, но советник не торгует, хотя компилируется нормально и сам индикатор генерирует "торговые сигналы".

Я думаю, что я неправильно ссылаюсь на iCustom. Заранее благодарен.

Я пытаюсь сослаться на два значения из индикатора Complex_Pairs1.

Одно - сигнальная линия (SetIndexBuffer 0), другое - скользящая средняя сигнальной линии (SetIndexBuffer 1).

Индикатор имеет два внешних параметра:

SignalType (для типа сигнала в случае пересечения индикатора)

periodSMA (период простой скользящей средней).

Я вставил соответствующую часть исходного кода ниже.

Используя iCustom, я пытаюсь получить доступ к 4 различным значениям - Signalline и SMA на баре 1 и баре 2, и я использую этот код:

double SignallineShift1 = iCustom(NULL,NULL, "Complex_Pairs1", 2,0,0,1);

double SmaShift1 = iCustom(NULL,NULL, "Complex_Pairs1", 2,4,1,1);

double SignallineShift2 = iCustom(NULL,NULL, "Complex_Pairs1", 2,0,0,2);

double SmaShift2 = iCustom(NULL,NULL, "Complex_Pairs1", 2,4,1,2);

Правильно ли я ссылаюсь на значения индикатора? iCustom(symbol, timeframe, indicator name, SignalType, periodSMA, IndexBuffer, Shift). Или, возможно, мне следует опустить signaltype и periodsma для сигнальной линии, а signalType для SMA?

Спасибо

Tomas

___________________________________ ________________

#property indicator_separate_window

#property indicator_buffers 2

#property indicator_color1 Green

#property indicator_color2 Red

#property indicator_width2 1

//---- буферы

double pair[],ma[];

//----

extern int SignalType=2;

extern int periodSMA=4;

SetIndexStyle(0, DRAW_LINE);

SetIndexStyle(1, DRAW_LINE);

SetIndexBuffer(0, pair);

SetIndexBuffer(1, ma);

 

Пробовали использовать ноль

Кстати.

Я пробовал использовать ноль вместо NULL для значения таймфрейма. Советник все равно не работает.

 

Ваши значения MA должны быть установлены > 0

TTrade:
Кстати. Я пробовал использовать ноль вместо NULL для значения таймфрейма. Советник все равно не работает.

Привет Томаш,

double SignallineShift1 = iCustom(NULL,NULL, "Complex_Pairs1", 2,0,0,1);

double SmaShift1 = iCustom(NULL,NULL, "Complex_Pairs1", 2,4,1,1);

double SignallineShift2 = iCustom(NULL,NULL, "Complex_Pairs1", 2,0,0,2);

double SmaShift2 = iCustom(NULL,NULL, "Complex_Pairs1", 2,4,1,2);

1) Используйте 0 для TF вместо NULL

2) Ваши SignallineShift1 и SignallineShift2 не имеют "periodma".

a) Период MA должен быть как минимум 1 (такой же, как у текущей ценовой линии - он не может быть 0).

b) В вашем примере ВСЕ "periodma" должны быть установлены на 4.

3) Выведите значения в журналах или в виде комментариев на графиках, чтобы убедиться, что советник получает значения индикатора.

Пример:

Print(" SignallineShift1 = ",SignallineShift1);

Комментарий(" SignallineShift1 = ",SignallineShift1);

Надеюсь, это поможет,

Роберт

 

forex-tsd ' менеджер

спасибо за помощь

 
 

вопрос

У меня есть индикатор, который имеет 7 буферов

так как цвет для тренда находится в 7-м буфере.

Как я могу получить 7-ой буфер.

прикрепляю индикатор, который я использую

Файлы:
 

тис, когда я проснулся сегодня утром.

австралийский доллар резко вырос (относительно моих кросс-пар), т.е. австралийский доллар ослаб по всем направлениям.

Поэтому, несмотря на нисходящий тренд (последняя нога) в пятницу вечером, я должен следить за направлением.

затем сегодня, после облегчения Кванта австралийского доллара, австралийский доллар вернется к укреплению.

Я не уверен, в каком направлении мне следует делать ставку прямо сейчас, или я должен следовать тренду MA

Это на DEMO-счете, но я чувствую и сопереживаю так же сильно, как и на моем реальном счете.

-----

в любом случае

у меня нет ответа, который вы хотите, но ..... . ..

большинство MQ4 считают от 0, 1 2 3 (сначала ноль).

но буфер - просто имя массива.

только 1 2 3 4 5 6 - не 7.

Так что вы можете явно объяснить то, что вы видите - или вы можете смотреть на это неправильно

есть много MTF HA в любом случае - я еще не пробовал ваш, только прочитал его в Meta-Editor

 
xx3xxx:
тис, когда я проснулся сегодня утром.

австралийский доллар резко вырос (относительно моих кросс-пар), т.е. австралийский доллар ослаб по всем направлениям

Поэтому, несмотря на нисходящий тренд (последняя нога) в пятницу вечером, я должен следить за направлением.

затем сегодня, после облегчения Кванта австралийского доллара, австралийский доллар вернется к укреплению.

Я не уверен, в каком направлении мне следует делать ставку прямо сейчас, или я должен следовать за трендом MA

Это на DEMO-счете, но я чувствую и сопереживаю так же сильно, как и на моем реальном счете.

-----

в любом случае

у меня нет ответа, который вы хотите, но ..... . ..

большинство MQ4 считают от 0, 1 2 3 (сначала ноль).

но буфер - просто имя массива.

только 1 2 3 4 5 6 - не 7.

Так что вы можете объяснить, что вы видите - или вы неправильно смотрите на это.

в любом случае существует много MTF HA - я еще не пробовал ваш, просто прочитал его в моем Meta-Editor

Я думаю, что часть, в которой я запутался, это то, как можно вывести данные... если есть пример для icustom, это помогло бы.

Причина обращения: