Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 87

 
Maksim Dlugoborskiy:

По вашему предпосылок нет? Целесообразности нет? Способов нет?
Ха-ха. Развеселили.

Если доллар ещё и подрастёт, то это будет его последнее укрепление.
После Трампа а то и раньше, доллар приступит к глобальному долгосрочному нисходящему тренду. Сейчас он чувствует покупки только из-за торговых разноречий с Китаем. Но банки уже приступили к замене бакса на другие валюты. А расчёты в обход доллара УЖЕ происходят.

Начали не плохо... Не разменивайтесь на мелочах, перечислите в том же порядке, предпосылки, целесообразность и способы замены доллара как мировой валюты. Другие то валюты, в чём будем котировать?

Приготовился загибать пальцы...

 
vladzeit:

Начали не плохо... Не разменивайтесь на мелочах, перечислите в том же порядке, предпосылки, целесообразность и способы замены доллара как мировой валюты. Другие то валюты, в чём будем котировать?

Приготовился загибать пальцы...

В юанях...
Не пальцы гните, а, время засекайте. 
В течении 10 лет это произойдёт. 
 
Maksim Dlugoborskiy:
В юанях...
Не пальцы гните, а, время засекайте. 
В течении 10 лет это произойдёт. 
Я запомню этот твит  :)
 
Wizard2018:
Я запомню этот твит  :)
Я тоже.
 
Maksim Dlugoborskiy:

По вашему предпосылок нет? Целесообразности нет? Способов нет?
Ха-ха. Развеселили.

Если доллар ещё и подрастёт, то это будет его последнее укрепление.
После Трампа а то и раньше, доллар приступит к глобальному долгосрочному нисходящему тренду. Сейчас он чувствует покупки только из-за торговых разноречий с Китаем. Но банки уже приступили к замене бакса на другие валюты. А расчёты в обход доллара УЖЕ происходят.

А это как так, каким образом эта замена происходит? У кого-то был счет в баксах, он придет за своими деньгами, а вместо баксов тугрики?

В чем смысл смены расчетов? Никто и так не мешает вести расчеты относительно радиуса луны.

Что от этого изменится? Зарплаты перестанут падать, а цены перестанут расти?

 
transcendreamer:

угораю )) когда уже перейдем на рубли и боливары

 

Если доллар ещё и подрастёт, то это будет его последнее укрепление.


Ахаха, вот как раз на 3 минуте, 2 секунде об этом говорится )))) Доллар растёт - это приговор!!!

https://youtu.be/wIiPAUkDDNk?t=184


 Но банки уже приступили к замене бакса на другие валюты. 

Вот оно как... ну надо же, банки заменяют доллар на другие валюты ))))) Интересно а в банках об этом знают?


 А расчёты в обход доллара УЖЕ происходят.

Вот когда доля этих расчётов будет составлять какой-то значимый процент то можно будет приходить и заявлять об этом как о значимом факте, а сейчас грубо говоря 2,5 васяна торганули между собой... ну всё после этого доллару точно конец )))))))))


Впрочем в ближайшей перспективе действительно доллар слегка переоценён и наверное будет небольшая коррекция в 2019.

 
Уважаемые, без дурацкой иронии никак нельзя? Держите себя в руках, если есть что сказать - желательно с обоснованием, нечего сказать - проходите мимо.
 

Не участвую в спорах в сети, на  политические, нац-патриотическим, или конспирологические темы. На эмоциональном уровне мне абсолютно пофиг, что будет с долларом в будущем - будет он укрепляться или слабеть. Вот лично для меня главное спрогнозировать в какую сторону он будет двигаться, и желательно как можно точнее. Только, исключительно с этой целью я и пытаюсь моделировать его будущее. Звиняйте, но на коменты буду отвечать, только если увижу в них, хотя бы проблески здравой мысли.  Из всех коментов,  пока что такое заметил  только у


vladzeit:

Куда например Китай или ЕС продадут избыток собственных товаров и услуг? Это почти 1трлн.$, товаров, у которых нет реального 
рынка сбыта, кроме как долгового... Кто то готов обслуживать такой колоссальный долг кроме США?
И что будет с экономками этих стран? если этот долговой рынок закроется?


Примерно о этом же упоминал и Unicornis. Вскользь, я на это ответил когда писал про бездонный внутренний рынок ЮВА,  могу немного подробнее написать.

Во-первых, рынок, США это далеко не вся планета, ВВП США чуть больше 20% мирового, а китайцы продают товары во всем мире. Конечно если амеровский  рынок начнет сжиматься для китайских производителей это будет болезненно, но явно не смертельно. Тем более  что в любой ситуации себестоимость китайских товаров ниже, и при любом развитии событий преимущество будут у китайских производителей.
Во вторых, примерно 80%  ВВП США формируется за счет работы на внутренний рынок.
Т.е. разогнавшаяся на военных заказах, и послевоенном восстановлении мира, экономика США
все сильнее и сильнее переориентировалась на внутренний спрос. Что то похожее сейчас будет происходит и в Китае. На ближайшие десятилетия огромный внутренний рынок ЮВА, будет для китайцев все более и более значимым. И пертурбации во внешнем мире будут для них не столь критичны, хотя конечно и очень неприя
тны.   

 

Итак, продолжаю. В предыдущих своих постах я продвигал две мысли , первая - бурное развитие экономической зоны в ЮВА приведет примерно к 2026-28 году становлению юаня, как реального конкурента доллара в статусе резервной валюты.

 Вторая, что те хронические проблемы, которые сейчас есть в экономике США, пока еще купируются статусом доллара.  Но со временем, они будут быстро нарастать, а поддержка со стороны доллара наоборот - интенсивно снижаться. Ясно, что в какой-то момент это приведет к катастрофическому развитию ситуации. Теперь попытаюсь оценочно промоделировать, как это будет происходить во времени.


Причина обращения: