Как вы оцениваете емкость рынка MQ5 - страница 4

 
SProgrammer:

 Вы вообще адекватны?

Ну вот и советы пошли ))

Научные , взвешенные и аргументированные , как и сам опрос. 

 
Mischek:

Ну вот и советы пошли ))

Научные , взвешенные и аргументированные , как и сам опрос. 

+5! если-бы возможности форума позволяли!

:)))

 
SProgrammer:

10 человек оценило число своих покупателей как > 10 000 человек. :)) Мне страшно интересно - вот скажем по цене 10 баксов вы планируете продать 20 000 неких своих программ. То есть 200 000 баксов. Вы вообще адекватны? Извините за грубость? :)


Хоть как-то оцените что это должна быть за программа, при условии что это по определению не грааль? Хотя бы в общих чертах!

дык Вы же создали свой опрос, а оценивать адекватно не получается. да я хочу чтоб у меня было более 10 000 покупателей, а че слабо? 
 
Vladon:
дык Вы же создали свой опрос, а оценивать адекватно не получается. да я хочу чтоб у меня было более 10 000 покупателей, а че слабо? 

Что бы в один прекрасный день всех их раздеть. Но, до этого дня можно и не дожить, ибо обогащая подписчиков вы грабите ДЦ, а эти дядьки деньги считать умеют.

Потому сигналы переползут на биржу, но там 10 000 подписчиков только мешать будут. 

 
SProgrammer

Вы вообще адекватны?

---

Мы - да.
А Вы, создатель опроса, смысл которого понятен только Вам, адекватны?
 

А может смысл опроса в том, чтобы поднять рейтинг?

а? :))

 
Alextp:

+5! если-бы возможности форума позволяли!

:)))

Ну как бы так бы объяснить - вы хоть раз в жизни занимались тем что называется шаравара? Это когда программу дают бесплатно а потом если тестовый период истек то ее надо купить, причем добровольно - типа использование программы будет просто не легально.


Вы знаете этот вид бизнеса? Массовые продажи программ? Причем рынок тут огромен - все пользователи виндов, и если например только 0.00001 % купят программу то продаж будет сколько ?


Вообщем - те кто заявляет такие цифры ИМХО просто врет - ему просто нет дела до того какие реальные продажи будут. 


Так как можно оценить тех людей которые тратят свое время на то чтобы делать программы которые никто не купит. Допустим средняя зарплата человека с высшим образованием в Питере Москве и прочих крупных городах России составляет 50000 руб в месяц. Причем за эти деньги ничего делать типа не надо - надо на работу ходить. Округлим для простоты ЗП до 2000 баксов. Теперь разделим на 30 дней и на 8 часов. Получается по 8.5 баксов примерно.


Скажем чтобы сделать ту программу которая будет продаваться нужно ( включая разработку идеи + программирование + отладку + написание документации )

нужно 3 месяца и ожидается продаж 1000 штук за пять лет ( ЭТО ОЧЕНЬ много для рынка МТ ) по 10 баксов это 10 000  - делим на пять лет и на 365 дней и на 8 часов , мы получаем что ... вообщем по какие то сотые цента в час. :)

Если мы возьмем ЗП за пять лет - 12 * 5 * 2000 = 120 000 баксов, то есть найдется ли такой человек который не прикинет так как я сейчас и не придет к выводу, что проще устроиться на еще одну работу ))) чем продавать программы на маркете.


Еще раз господа оцените число продаж вашей любой воображаемой программы и умножите на цену ее. 


А главное все же оцените честно для себя какой процент тех кто имеет МТ5 купят вообще любую программу кроме грааля.

Оцените адекватно - какой должна быть эта программа что бы ее купили вы лично. Сделали над собой усилие - пошли в банк или в телебанк и перевели деньги с карточки. Что вы должны терять в своей жизни чтобы лень и страх и жадность отошли на второй план?


Причем еще раз я вас не отговариваю - я вам говорю - адекватно оцените число своих клиентов.

Причем я сразу вам подскажу - сделайте программу бесплатной и число пользователей которое будет ею пользоваться через 2 месяца хотя бы раз в неделю, разделите на 100 вот это примерно те кто купит, вашу программу.


Так что еще раз ответьте на  вопрос - какой по вашему объем рынка "маркет" для одной программы. ))


 


Так что еще раз ответьте на  вопрос - какой по вашему объем рынка "маркет" для одной программы. ))


Это мне напомнило Уральского с его "разрывами сессий" (без обид)

Пожалуй я покину данную тему (ветку форума)

 
Что было в голове у топикстартера
оцените число продаж вашей любой воображаемой программы и умножите на цену ее. 


Что он написал в вопросе

Как вы оцениваете емкость рынка MQ5 в количестве покупателей

Что получили в результате  - полтора землекопа



:)))

 
sergeev:
 

И лопату пополам нафиг . Ужос 

SProgrammer убийца . 

Причина обращения: