Как продавать свои продукты, сигналы и услуги - страница 11

 
Vitalii Ananev:

Появилась идея. Что то типа мини рекламного бизнеса, но ориентированного только на сервис маркет. 

Владелец своего сайта (сайт должен уже быть более менее раскручен) за вознаграждение (плату можно брать помесячно или сразу за год) размещает на своем сайте рекламные статьи продуктов из маркета. 

Но тут, повторюсь, надо иметь уже достаточно популярный сайт, что бы авторы советников и индикаторов были заинтересованы в платном размещении рекламы. А пока сайт не раскручен можно на добровольных началах, где платой будет активное участие в раскрутке сайта.  

Какая нужна степень раскрутки? Сколько посетителей в сутки и уников в месяц?
 
Yury Reshetov:

Идея давно реализована и не надо изобретать велосипед. Зайдите на сайт любого рекламного провайдера и получите список уже готовых сайтов, на которых владельцы размещают рекламу за определённую плату.

Это я знаю. Но отличая в том, что к примеру тот же яндекс директ число символов в объявлении ограниченно. Тут же у вас сайт узкоспециализирован (то есть статьи только на тему форекс или около форекса). И возможность размещать полноценные статьи. Использовать все легальные SEO методы (внутренняя перелинковка, оптимизация ключевых слов и т.д.)

Есть еще сайты (различные каталоги статей и прочее) на которых можно за плату размещать статьи, но они (сайты) как правило не обладают узкой тематической направленностью.

 
Alexey Volchanskiy:
Какая нужна степень раскрутки? Сколько посетителей в сутки и уников в месяц?
Тут однозначно ответить не могу. Но чем больше тем лучше. Есть такое понятие как кликабельность (CTR) соотношение числа показов к числу кликов. Из этого можно сделать вывод, что чем больше показов (посетителей) тем потенциально будет больше кликов.
 

Еще одна идея для сайта.

В сети есть такие ресурсы как хайп мониторинги. Там показывается платит/не платит, какой доход и т.д.

Можно сделать такой же сайт, только там будут мониториться советники. Владелец сайта договаривается с продавцом, условия можно придумать.

Открывает счет, делает лайв отчет, рейтинги и т.д.

На такой ресурс куда легче привлекать покупателей будет. 

 

Создавать сайты с рекламой это, простите, глупо. Это все равно что по телеку Вы будете искать каналы с рекламой. Такой сайт загнется на первом месяце.

Продавать атоматические торговые системы через сайт то же нет смысла, нулевые ушли и искать "Лоха  Новичка", который не задается вопросом "Если советник прибыльный, то зачем его автор продает?" уже бессмысленно.  

Да, есть такие, но статистика говорит что в нулевых на 100 приходилось 5-10 новичков, которые верили и покупали, сейчас 1 на 1000-2000, время ушло безвозвратно...

Как продать автоматическую торговую систему ?

Запустите на реале, подключите 3-5 мониторингов в том числе и сервис сигналов, доведите счет до 100-300% процентов прибыли и показывайте результат. Но этого не будет !!!   

Как только советник Вам сделает 100% прибыли Вы  сами себя спросите: "А зачем его продавать ?"

Все что можно продать, относительно автоматических торговых систем, это реализации торговых тактик в советниках, заметьте о прибыльности или убыточности речи нет.

То есть программист реализует торговую систему и продает код для тех кому интересна автоматизация торговой системы. (По сути так как сейчас работает Фриланс)

По существу программист вправе взять оплату за такой код только исходя из (времени труда потраченного на его реализацию) / (на количество потенциальных покупок). 

Создавать сайт с рекламными блогами так же  из разряда утопии, в сети валом мертвых блогов разной тематики.

 

Что нужно понять что бы стать успешным продавцом ?

Поставьте себя на место покупателя, на место новичка, на место трейдера убыточного/успешного.  

Будете ли Вы читать рекламные блоги о супер граале ???

Будете ли Вы юзать рекламный сайт с платными супер-нано-мега-ултра советниками ???

Наврятли... 

 

Если внимательно прочитать, что я писал выше. То можно увидеть, что сайт будет содержать не только рекламу. Сайт с одной лишь рекламой действительно ни кому не нужен. Сайт должен быть в первую очередь для людей. Совместно с не рекламными статьями сайт будет содержать рекламные статьи продуктов из маркета.  

К примеру иметься 10 продуктов, на каждый продукт пишется статья, но эти 10 статей "разбавляются" (перемешиваются) с обычными статьями числом не менее, а лучше более чем рекламных статей. Допускаются внутренние ссылки, т.е. с не рекламной статьи тематическая ссылка не статью с рекламой, или со статьи с рекламой тематическая ссылка на статью без рекламы. 

Под рекламой я имею ввиду полноценный уникальные статьи, а не короткие описания функционала рекламируемого продукта. 

 
Vitalii Ananev:

Если внимательно прочитать, что я писал выше. То можно увидеть, что сайт будет содержать не только рекламу. Сайт с одной лишь рекламой действительно ни кому не нужен. Сайт должен быть в первую очередь для людей. Совместно с не рекламными статьями сайт будет содержать рекламные статьи продуктов из маркета.  

К примеру иметься 10 продуктов, на каждый продукт пишется статья, но эти 10 статей "разбавляются" (перемешиваются) с обычными статьями числом не менее, а лучше более чем рекламных статей. Допускаются внутренние ссылки, т.е. с не рекламной статьи тематическая ссылка не статью с рекламой, или со статьи с рекламой тематическая ссылка на статью без рекламы. 

Под рекламой я имею ввиду полноценный уникальные статьи, а не короткие описания функционала рекламируемого продукта. 

А чем Вам mql5.com не нравится ? 

Тут за статьи не плохо платя ! Есть проверка качества статей, у сервиса есть репутация, авторитет, его посещают тысячи уникальных целевых посетителей, у которых есть доверие к ресурсу.

Сервис дает возможность вести блоги, в которых Вы можете "разукрашивать" Ваш продукт по всякому. Зачем создавать велосипед ? Что бы обойти запреты, типа обещания прибыли ?

 
Vladimir Pastushak:

А чем Вам mql5.com не нравится ? 

Тут за статьи не плохо платя ! Есть проверка качества статей, у сервиса есть репутация, авторитет, его посещают тысячи уникальных целевых посетителей, у которых есть доверие к ресурсу.

Сервис дает возможность вести блоги, в которых Вы можете "разукрашивать" Ваш продукт по всякому. Зачем создавать велосипед ? Что бы обойти запреты, типа обещания прибыли ?

Не буду спорить на тему нужен сайт или не нужен. Это каждый сам решает. У вас в профиле я смотрю есть ссылка на ваш сайт ;) зачем то все таки он вам нужен. 

Не знал, что в здешних  блогах можно вставлять ссылки на свои продукты.

...

Изначально тема о сайтах была о том что можно минимизировать расходы на его содержание если найти несколько желающих рекламировать свои продукты и занимаясь раскруткой самостоятельно. 

 
Vitalii Ananev:

Не буду спорить на тему нужен сайт или не нужен. Это каждый сам решает. У вас в профиле я смотрю есть ссылка на ваш сайт ;) зачем то все таки он вам нужен. 

Не знал, что в здешних  блогах можно вставлять ссылки на свои продукты.

...

Изначально тема о сайтах была о том что можно минимизировать расходы на его содержание если найти несколько желающих рекламировать свои продукты и занимания раскруткой самостоятельно. 

Я просто делюсь своим опытом, рассуждениями, возможно кто то что то скажет дельное...
 

Тут по соц сетям хочу добавить ...

Я уже упоминал, что на англ форумах (по крайней мере на двух ведущих) - основной таск (от собственника) для модеров и админов - это развивать ресурс по контенту и посещаемости. Модераторы это делают на своем уровне ответственности (я тут приводил примеры), админы - на своем (улучшая вебдизайн например и так далее).
И тогда (в начале 2000-х годов) я создал блоги (три штуки - в гугле, жж и wordpress) и вел их (для привлечения новых юсеров на тот форум). Потом открыл два своих твиттер аккаунта - с той же целью (и много разных других аккаунтов в других соцсетях). Потом очень этим увлекся и даже сделал "крутилку": пощу инфу в одну соцсеть, и это автоматом идет в 10 других например вкл жж.

Меня на том форуме уже нет, но все эти соц сети сохранились, контент тот не удаляю, многие хорошо раскрутились. На гугловский блог много месяцев назад даже прикрутил виджет (топ сигналов) - он там автоматом отсюда обновляется (он висит красиво, но сколько по нему переходов - неизвестно).

Поэтому тут по соц сетям могу сказать о недостатках:

  • это все долго (можно вообще на этом "зависнуть"),
  • соцсети и блоги - заинтересованы в развитии самих себя, а не в переходы от них к нам; то есть можно просто раскрутить страницу в фб, которая будет хорошая и так далее с большим количеством подписчиков, но работать она будет сама на себя (то есть раскрутится сначала сама страница, а потом уже могут быть какие-то нормальные переходы с нее) - то есть получится как бы "для престижа" и помощь фейсбуку :),
  • аудитория не совсем целевая - даже есть постить в соц сети только 'наш' контент (без развлекаловки).

О примуществах:

  • лучше всего переходы с твиттер аккаунтов - проверял тут на блогах (там есть такой счетчик - видно сколько приходит): от одного блогового целевого поста (тех анализ например со специфической терминологией текста) в твиттер (с например 3 тыс - 6 тыс фолловеров) к нам сюда от твиттера (мой аккаунт, не MQ) - от 40 до 120 одномоментных переходов. Правда, сколько из них зарегистрируется или залогинится здесь чтобы продолжать/покупать и т.д. - неизвестно. Но твиттер - это по крайней мере самый быстрый путь получения потенциальной клиентуры из тех, которые я пробовал (я не пробовал только вк - так как он русскоязычный).
  • лучший блог - на гугле - например blogger (гугловский блог лучше/быстрее всего индексируется самим гуглом как поисковой машиной).
  • еще хорош гугл+, но там аудитория уж совсем нецелевая.

Но самый лучший способ по привлечению целевой аудитории прямо на конкретный продукт/сигнал - другие форумы (см мой пост про примеры).
Спамеры кстати не дураки когда они идут на другие форумы и спамят, а уж испробовали они наверное вообще все варианты (я не говорю что надо спамить, просто как пример).

Еще тут обсуждали мониторинг сигналов например, так по опыту того (и других форумов) могу сказать, что это может сработать (когда юсер идет на другой форум, открывает например коммерческую ветку, и вставляет что-то типа виджета, и все видят как торгуется сигнал на графике даже если юсер уже ничего больше не постит - в виджете же все обновляется). Правда - это тот же виджет отсюда, который уже есть:

Не на всех форумах можно постить эти виджеты (html code is off или какие там другие ограничения), но они всегда смотрятся.

-------------------

Кстати, профиля тут можно вести как сайт например, но тут тоже встает вопрос раскрутки тогда уже профиля.

Причина обращения: