Мысли о случайном - страница 9

 
yosuf:
 Кстати, я пытался действительно изобрести настоящий велосипед. В этом велосипеде ноги не описывают круговое движение, а только нажимают вниз, максимально создавая крутющий момент, избегая попадания в мертвую точку, но так и не доделал. Таким велосипедом легче подниматься "в гору". Но скорость теряется, поэтому забросил.

http://odessa.kp.ua/daily/180112/320442/

ни и http://www.findpatent.ru/patent/225/2258625.html

Товарищ, перед тем как изобретать- ищите оригинал.
 
jartmailru:

http://odessa.kp.ua/daily/180112/320442/

ни и http://www.findpatent.ru/patent/225/2258625.html

Товарищ, перед тем как изобретать- ищите оригинал.

Это ж совсем другое. У Юсуфа обода алюминиевые.
 
jartmailru:

http://odessa.kp.ua/daily/180112/320442/

ни и http://www.findpatent.ru/patent/225/2258625.html

Товарищ, перед тем как изобретать- ищите оригинал.

1. У меня цепь сохранялась.

2. Трос соединял 2 педали через ролик, чтобы педали поднимались автоматически при опускании одной из них.

 3. Шестеренки были с обоих сторон.

4. Обе шестеренки были приводными "вперед", а при повороте назад двигались вхолостую, как в спортивных великах. 

5. При переключении, он быстро, на ходу, превращался в обычный велосипед. 

Так, что отличия значительные. 

 
tol64:
А сколько всего тысяч сделок? И за какой период времени?


А сколько вам нужно? Я привел расчетную величину.

Если на истории есть 10 000 сделок, то самая длинная непрерывная серия с вероятностью 50% будет не меньше 12. 

 

Возвращаясь к моей теме, я играю в игру Pipes, там трубы соединяются, чтобы вода текла.

На экране 8 x 8 фигур я решаю головоломку в среднем за 1,5 минуты. Из 64 фигур примерно 50 могут быть ориентированы в 4 различных направлениях, и 14 (длинные шпалы) в двух направлениях. Всего получается (4 ^ 50) * (2 ^ 14) = 2 ^ 114 конфигураций. Если я перебираю 2 конфигурации за секунду, значит, я пробегаюсь по 180 * 2 = 360 вариантам. То есть, своими действиями я покрываю 2 ^ -105,5-ую часть пространства состояний и нахожу единственный верный ответ. Просто я знаю алгоритм ) Это не чудо, я вообще не думаю о вероятности, когда играю.

Так же и на рынке, скорее всего: если знать алгоритм, можно приходить к верному ответу за вполне человеческое время, используя вполне доступные средства вычисления. Я до этого посчитал, что брут-форсом не взломать алгоритм просто по причине практически нулевой вероятности нахождения мало-мальски приемлемого решения. Это бессмысленно. Нужно искать алгоритм. Точка. Доказательство завершено. Пойду гулять :)

 
alexeymosc:

Возвращаясь к моей теме, я играю в игру Pipes, там трубы соединяются, чтобы вода текла.

На экране 8 x 8 фигур я решаю головоломку в среднем за 1,5 минуты. Из 64 фигур примерно 50 могут быть ориентированы в 4 различных направлениях, и 14 (длинные шпалы) в двух направлениях. Всего получается (4 ^ 50) * (2 ^ 14) = 2 ^ 114 конфигураций. Если я перебираю 2 конфигурации за секунду, значит, я пробегаюсь по 180 * 2 = 360 вариантам. То есть, своими действиями я покрываю 2 ^ -105,5-ую часть пространства состояний и нахожу единственный верный ответ. Просто я знаю алгоритм ) Это не чудо, я вообще не думаю о вероятности, когда играю.

Так же и на рынке, скорее всего: если знать алгоритм, можно приходить к верному ответу за вполне человеческое время, используя вполне доступные средства вычисления. Я до этого посчитал, что брут-форсом не взломать алгоритм просто по причине практически нулевой вероятности нахождения мало-мальски приемлемого решения. Это бессмысленно. Нужно искать алгоритм. Точка. Доказательство завершено. Пойду гулять :)


Соглашусь (с оговоркой) по аналогии с шахматами,где дерево перебора вариантов также разрастается катастрофически быстро.

Тем не менее ,белковые шахматисты(гроссмейстеры) перебирая ограниченное число вариантов очень долго были недосягаемы для машин ,несмотря на гигантское быстродействие последних.

Сейчас не слежу за этим,но слышал что теперь машины ушли вперед,но не столько за счет быстродействия,сколько за счет новых алгоритмов.

Насколько корректна параллель - не знаю.

 
Для шашек построено полное дерево ходов с любой расстановки на доске.
 
alexeymosc:

Возвращаясь к моей теме, я играю в игру Pipes, там трубы соединяются, чтобы вода текла.

На экране 8 x 8 фигур я решаю головоломку в среднем за 1,5 минуты. Из 64 фигур примерно 50 могут быть ориентированы в 4 различных направлениях, и 14 (длинные шпалы) в двух направлениях. Всего получается (4 ^ 50) * (2 ^ 14) = 2 ^ 114 конфигураций. Если я перебираю 2 конфигурации за секунду, значит, я пробегаюсь по 180 * 2 = 360 вариантам. То есть, своими действиями я покрываю 2 ^ -105,5-ую часть пространства состояний и нахожу единственный верный ответ. Просто я знаю алгоритм ) Это не чудо, я вообще не думаю о вероятности, когда играю.

Так же и на рынке, скорее всего: если знать алгоритм, можно приходить к верному ответу за вполне человеческое время, используя вполне доступные средства вычисления. Я до этого посчитал, что брут-форсом не взломать алгоритм просто по причине практически нулевой вероятности нахождения мало-мальски приемлемого решения. Это бессмысленно. Нужно искать алгоритм. Точка. Доказательство завершено. Пойду гулять :)


А маркетмейкеры - с Вами не согласны ;-)

... и будут двигать котировки так, чтобы в них не было никакой закономерности... (хорошо, что я не умел этого написать ДО Вашей прогулки, а-то всё настроение бы испортил...) 

 
prikolnyjkent:


А маркетмейкеры - с Вами не согласны ;-)

... и будут двигать котировки так, чтобы в них не было никакой закономерности... (хорошо, что я не умел этого написать ДО Вашей прогулки, а-то всё настроение бы испортил...) 


Я это уже слышал 100 раз, настроение не портится, не волнуйтесь

:)

 

Я видел, что такое поток котировок от разных провайдеров (Ренат показывал на 5-ке). Некоторые возмущения добавят кухни, но мы же говорим не о 5-ти пунктовых движениях. Меня интересуют 50-100 пунктов. Минимум часовой разрешение.

 
alexeymosc:


А сколько вам нужно? Я привел расчетную величину.

Если на истории есть 10 000 сделок, то самая длинная непрерывная серия с вероятностью 50% будет не меньше 12. 

Чем больше, тем лучше. То есть, выше вероятность, что из этого можно извлечь пользу. ))

Причина обращения: