Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 12

 
tol64:

Спасибо, но я пока в самом начале пути и думаю поработать придётся основательно, так как не успел начать толком, как уже появилось множество идей и вариантов. Теперь придётся их все протестировать, прежде чем делать какие-либо выводы. ))

Это всё так. Методично, досконально и самое главное - не спеша! :-)

Если интересует, можете сами глянуть мои мысли в моём предпоследнем посте этой стр на 4-м форуме.

Скоро продолжу сам изыскания в этом направлении... 

Индикатор Султонова - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Индикатор Султонова - MQL4 форум
 
переворот в два раза короче профита. получаем схему наращивания позиций 1 2 2 4 4 8 8 16 16 32 32 и тд если схему использовать например при смене торговых сессий с расчетом уровней по азиатам то вполне работоспособно.
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote
  • www.mql5.com
Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote - Документация по MQL5
 
ivandurak:
переворот в два раза короче профита. получаем схему наращивания позиций 1 2 2 4 4 8 8 16 16 32 32 и тд если схему использовать например при смене торговых сессий с расчетом уровней по азиатам то вполне работоспособно.

Схема наращивания понятна, а вот, что такое "переворот в два раза короче профита" и "расчёт уровней по азиатам" совсем не понятно. Точнее что-то пониманию, но возможно не то, что Вы имели ввиду. :)

R0MAN:

Это всё так. Методично, досконально и самое главное - не спеша! :-)

Если интересует, можете сами глянуть мои мысли в моём предпоследнем посте этой стр на 4-м форуме.

Скоро продолжу сам изыскания в этом направлении... 

Спасибо, обязательно посмотрю. ))
 
tol64:

Схема наращивания понятна, а вот, что такое "переворот в два раза короче профита" и "расчёт уровней по азиатам" совсем не понятно. Точнее что-то пониманию, но возможно не то, что Вы имели ввиду. :)

Спасибо, обязательно посмотрю. ))

подробней сдесь.https://www.mql5.com/ru/forum/138220

в осноном на азии флет. выставляем ордера на пробой канала. европа азиатский канал пробивает вопрос сколько раз перевернется, куда и когда пробьет это не вопросы. вообщем похоже на пробой утреннего флета. подробно намеренно не расписываю, возможно что-то не вижу замыленным глазом, может у вас что то лучше получится в плане идеи, интереснобыло бы послушать. напомните через недельку опишу все подробно.

Мартин плюс локи - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Мартин плюс локи - MQL4 форум
 

Не хочу выступать ни за ни против. Но скажу:

Спички в руках дурака опасная вещь, можно наделать очень много беды.

Из яда самых ядовитых змей делают лекарства которые спасают людям жизни.

Так что не стоит категорично говорить за или против. Нужен дипломатический подход к этому вопросу.

 

Ну. Получаются иногда вот такие феноменальные результаты. Но это конечно всё очень рискованно. ))

//---

В общем, подсистему мартингейл я бы порекомендовал разрабатывать на плохой стратегии, в которой много длинных серий с убыточными сделками. А уже потом смотреть, как это работает на Вашей "козырной" системе. )) Например, то что выше (около 4000 сделок), получилось, от может быть 10%, от того, что должно быть в полноценной торговой системе и чистый результат такой:

//---

Рабочее название у этой системы "Дрисня". ))) Входы случайные. Может, если оптимизировать параметры, то получился бы получше результат, но я не хотел тратить на это время, да и цель была разработка мартина на убыточных сериях.

Так что mql5.com в руки и вперёд с песней. ))

 
tol64:

цель была разработка мартина на убыточных сериях.

Это как.

1 658 576  /  10 000= 165   копейки отбросим  за три года на постоянном лоте форвард период, при максимальной просадк около 15 000.   Батенька по моему вы слишком много кушаете, или я как обычно притормаживаю 

 
ivandurak:

Это как.

1 658 576  /  10 000= 165   копейки отбросим  за три года на постоянном лоте форвард период, при максимальной просадк около 15 000.   Батенька по моему вы слишком много кушаете, или я как обычно притормаживаю 

Неужели сразу не понятно, что это график не мартина, а какой-то "Дрисни"? :-)
 
ivandurak:

Это как.

1 658 576  /  10 000= 165   копейки отбросим  за три года на постоянном лоте форвард период, при максимальной просадк около 15 000.   Батенька по моему вы слишком много кушаете, или я как обычно притормаживаю 

Не понял что Вы считали.

А результат просто красивая случайность. Риски нужно намного меньше делать. Раз так в 10. И прибыль также уменьшится. )) А вообще над системой нужно в первую очередь работать. У этой просто Take Profit фиксированный и трейлинг.

 
R0MAN:
Неужели сразу не понятно, что это график не мартина, а какой-то "Дрисни"? :-)
Жара заставила меня дать ей такое название. ))) Я злился. )))
Причина обращения: