Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 15

 
Urain:
Проверил да, всё верно, в форме заливки сова пока глубины истории нет, но помню организаторы говорили что введут.

Тестирование производится по общим правилам. То есть, история загружается тестерным агентом как минимум с начала 2011 года (исключение составляют недельные и месячные таймфреймы).

Организаторы обещали ввести глубину истории не для тестирования, а для работы на чемпионатском сервере, чтобы дать возможность Участнику регулировать объём потребляемой памяти.

 

Подскажите, если у меня в качестве индикатора используется МА очень большого периода, и сделки открываются только SELL  - будет ли такой советник корректен, или это будет противоречить духу соревнования ? Является ли условие  открывать сделки как BUY так и SELL обязательным? Мучают сомнения ..
 
DMXX:

Подскажите, если у меня в качестве индикатора используется МА очень большого периода, и сделки открываются только SELL  - будет ли такой советник корректен, или это будет противоречить духу соревнования ? Является ли условие  открывать сделки как BUY так и SELL обязательным? Мучают сомнения ..

Если он вложится в параметры тестирования то и на чемпионат он попадает.

Насколько помню ограничений согласно которым запрещается только покупать или только продавать нет.

 
Может ли участник использовать в чемпионате эксперт, который он уже опубликовал в Маркете?
 
MoneyJinn:
Может ли участник использовать в чемпионате эксперт, который он уже опубликовал в Маркете?
Конечно может, равно как и наоборот.
 
В тестере на сервере во время тестирования поле "режим торговли" обычный или произвольная задержка?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
JJerboa:
В тестере на сервере во время тестирования поле "режим торговли" обычный или произвольная задержка?
Обычный.
 

не понятно... почему у меня на очередном проходе серверного тестера Invalid stops-ошибка вылетела? на штатном мт5 ошибок нету)

Во!

 5. Statistics
2012.06.22 08:41:48 failed modify buy 0.00 sl: 0.00000, tp: 0.00000 -> sl: 1.25303, tp: 1.20275 [Invalid stops]
  443 kb of log files...

...


1 errors

 
JJerboa:

не понятно... почему у меня на очередном проходе серверного тестера Invalid stops-ошибка вылетела? на штатном мт5 ошибок нету)

Во!

 5. Statistics
2012.06.22 08:41:48 failed modify buy 0.00 sl: 0.00000, tp: 0.00000 -> sl: 1.25303, tp: 1.20275 [Invalid stops]
  443 kb of log files...

...


1 errors

Если это БАЙ, то почему стоплосс больше тейка?
 
дык дата не торговая!... а не , торговая)
Причина обращения: