Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 14

 
JJerboa:
Уточните, пожалуйста! Если эксперта создавать по старой доступной идее(пробитие уровней и т.п.), руководствуясь кодом чужого эксперта MQL4(т.е переписать эксперта с MQL4 на MQL5) + использовать индикаторы из CodeBase - такого робота к соревнованиям не допустят?
Допустят.
 

Подскажите, я правильно понимаю? Автоматическое тестирование может быть запущено на любой из 12 пар с 01.01.2012 и советник должен торговать и не слить на любой из этих пар до начала чемпионата ? А как быть, если советник одновалютный и оптимизирован под конкретную пару?
 
DMXX:

... А как быть, если советник одновалютный и оптимизирован под конкретную пару?
В смысле, как быть? Всё то же самое. Или уточните свой вопрос.
 

Ну к примеру я оптимизировал советник под EURUSD, он работает только на этой паре - так задумано. Его запустят на GBPUSD, к примеру, которая гораздо более волатильная. Логика работы советника будет нарушена и он сольет. Слив ведь, является основанием недопустить советника к чемпионату?
 
DMXX:

Ну к примеру я оптимизировал советник под EURUSD, он работает только на этой паре - так задумано. Его запустят на GBPUSD, к примеру, которая гораздо более волатильная. Логика работы советника будет нарушена и он сольет. Слив ведь, является основанием недопустить советника к чемпионату?
Не ищите чёрную кошку в комнате - её там нет. Тесты сова на паре, указанной Вами для тестирования.
 
R0MAN:
Не ищите чёрную кошку в комнате - её там нет. Тесты сова на паре, указанной Вами для тестирования.
Именно. В форме при заливке советника пользователь указывает символ, таймфрейм, а в этом году ещё и длину необходимой истории (которая может понадобится для корректной работы советника).
 
Urain:
Именно. В форме при заливке советника пользователь указывает символ, таймфрейм, а в этом году ещё и длину необходимой истории (которая может понадобится для корректной работы советника).

Вот как раз глубины истории я при регистрации не нарыл, там доступны только символ и период.

DMXX:

Ну к примеру я оптимизировал советник под EURUSD, он работает только на этой паре - так задумано. Его запустят на GBPUSD, к примеру, которая гораздо более волатильная. Логика работы советника будет нарушена и он сольет. Слив ведь, является основанием недопустить советника к чемпионату?
Слив советника на любом другом символе кроме выбранного (да еще и не во время основного теста) скорей всего не будет причиной дисквалификации. Кроме того, в советнике всегда можно определить рабочие валютную пару и период.
 
Interesting:

Вот как раз глубины истории я при регистрации не нарыл, там доступны только символ и период.

Слив советника на любом другом символе кроме выбранного (да еще и не во время основного теста) скорей сего не будет причиной дисквалификации. Кроме того, в советнике всегда можно определить рабочие валютную пару и период.
Проверил да, всё верно, в форме заливки сова пока глубины истории нет, но помню организаторы говорили что введут.
 

Спасибо за ответы, коллеги, еще один вопрос. Как вы считаете, при тестировании уровень StopOut будет также 50% ?  Либо организаторы будут более благосклонны? Все-таки отработать 3 месяца это одно, а 9 месяцев тестирования - другое:) При таком уровне стопаута и предполагаемой прибыльности. По результатам прошлых чемпионатов, прибыльность должна быть на уровне 300% / мес а это брутально.  :)
 
DMXX:

Спасибо за ответы, коллеги, еще один вопрос. Как вы считаете, при тестировании уровень StopOut будет также 50% ?  Либо организаторы будут более благосклонны? Все-таки отработать 3 месяца это одно, а 9 месяцев тестирования - другое:) При таком уровне стопаута и предполагаемой прибыльности. По результатам прошлых чемпионатов, прибыльность должна быть на уровне 300% / мес а это брутально.  :)
Данные параметры тестера берутся из окружения терминала и настроек торгового счета. Так что ОРГАНИЗАТОРЫ вряд ли будут более БЛАГОСКЛОННЫ, поскольку счета для тестирования настроены так как требуют правила чемпионата.
Ограничения и проверки в экспертах
Ограничения и проверки в экспертах
  • 2010.08.02
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Можно ли торговать этим инструментом в понедельник? Хватит ли денег на открытие позиции? Какой размер убытка мы получим, если сработает Stop Loss? Как ограничить количество отложенных ордеров? Была ли выполнена торговая операция на этом баре или это было на предыдущем? Если торговый робот не может сделать подобные проверки, то любая прибыльная торговая система может превратиться в проигрышную. В этой статье показаны примеры проверок, которые пригодятся в любом эксперте.
Причина обращения: