Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов.

 
Конфликты с программистами.
 
Статья находится на стадии написания, сейчас арбитраж выносит решение не в пользу заказчика. В этой ветке хотел бы собрать всех, у кого возникли какие-либо проблемы в общении с программистами. 
 
Bormotun:
В этой ветке хотел бы собрать всех, у кого возникли какие-либо проблемы в общении с программистами. 

у меня возникли. 

что же теперь делать?

 

А чо, бывают конфликты?

Интересно почитать статью.......

Я бы не выделял отдельным параграфом конфликты именно между программистами и заказчиками, по моему, конфликты возникают от отсутствия навыков правильного общения вообще, и программирование тут, в принципе - частный случай, тем более не стоит устраивать публичный позорный столб на это есть модерация, баны и политика владельцев форума - правосудие в рамках форума - их прерогатива

Интересно, - почему такой свежий ник заинтересовала такая глубокая тема, и/или у него есть/был другой логин? 

 
sergeev:

у меня возникли. 

что же теперь делать?

Расскажите нам Ваш случай, будет интересно, тем более знаю, что Вы программист.
 
IvanIvanov:

А чо, бывают конфликты?

Интересно почитать статью.......

Я бы не выделял отдельным параграфом конфликты именно между программистами и заказчиками, по моему, конфликты возникают от отсутствия навыков правильного общения вообще, и программирование тут, в принципе - частный случай, тем более не стоит устраивать публичный позорный столб на это есть модерация, баны и политика владельцев форума - правосудие в рамках форума - их прерогатива

Интересно, - почему такой свежий ник заинтересовала такая глубокая тема, и/или у него есть/был другой логин? 

1.Ник свежий потому, что через данный сервис заказал впервые, а вообще имею опыт заказов.

2. Действительно сказывается отсутствие навыков общения и слабое звено здесь именно заказчик, именно по этому считаю необходимо рассказать заказчикам какие бывают нюансы, чтобы защитить их от повтора ошибок.

 3. По поводу местного правосудия мнение неоднозначное, но думаю публичное обсуждение возникающих ситуаций будет интересно всем. 

4. Сейчас у заказчика немного критериев отбора будущего исполнителя, главный это количество сделанных заказов. Как оказалось количество исполненных заказов это палка о двух концах и вот о другой стороне " плодовитости" хочу поделиться, думаю такой критерий как конфликтность будет очень полезен и в какой-то степени уравновешивать количественный критерий.

 
Bormotun:
Расскажите нам Ваш случай, будет интересно

расскажу щаз такое, навру с три короба, пусть потом отмываются.

 что вы потом с этим делать будете? 

в суд подадим общественный иск? или на услуги киллера скинемся?

 
Bormotun:

1.Ник свежий потому, что через данный сервис заказал впервые, а вообще имею опыт заказов.

2. Действительно сказывается отсутствие навыков общения и слабое звено здесь именно заказчик, именно по этому считаю необходимо рассказать заказчикам какие бывают нюансы, чтобы защитить их от повтора ошибок.

 

Хорошо, может начнем с Вашей Истории?
 
sergeev:

расскажу щаз такое, навру с три короба, пусть потом отмываются.

 что вы потом с этим делать будете? 

в суд подадим общественный иск? или на услуги киллера скинемся?

sergeev
:

расскажу щаз такое, навру с три короба, пусть потом отмываются.

 что вы потом с этим делать будете? 

в суд подадим общественный иск? или на услуги киллера скинемся?

Вы против публичности этой стороны общения, интересно почему?
 
Bormotun:
Вы против публичности этой стороны общения, интересно почему?

я не против публичности чьих то проблем.  поэтому никаких почему нет.

но не понимаю - зачем вам кроме своих еще и чужие?  что с ними делать будете?  варианты перечислил сверху.

 
sergeev:

я не против публичности чьих то проблем.  поэтому никаких почему нет.

но не понимаю - зачем вам кроме своих еще и чужие?  что с ними делать будете?  варианты перечислил сверху.

Для опыта, предупреждён значит вооружён. А ещё мне кажется здесь нет сообщества заказчиков и они остаются наедине со своими проблемами.

Причина обращения: