Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 15

 
Бывали некоторые случаи, приходилсоь доволить работу до "точного соответствия заданию", 
Bormotun:
Самое интересное, сначала хаили заказчиков, называли их тупыми, теперь поняли проблема то в несоответствии тз, все, тупые заказчики не актуально, теперь заказчики буквоеды, интересно, а какие ещё бывают заказчики? лучше бы прям список выкатить, и кому какие встречались, чтобы уже сразу иметь представление кто есть кто.
Очевидно вы какой-то собсвенный смысл в понятие ТЗ вкладываете. В таком случае вам надо оформлять свои ТЗ в соответствии с ГОСТами)) Как вам такая идея?
 
Bormotun:
А на хрена мне спрашивать? Вам надо вы и спрашивайте, а мне подайте то что в тз или идите на...
Это тоже не проблема, только чаще всего, заказчику, получив все точь в точь, как написано в его ТЗ, остается самому туда идти с таким советником, потому что больше такой советник девать некуда.
 
Integer:

А вот перегибать и извращать не надо мои слова. Не было разговра про изменение фунционала переменных.


А вот для этого я и написал, что дальше проблемы только нарастали как снежный ком. А Вам надо внимательнее читать, а потом придумывать клички для заказчиков. Или Вам все равно что пишут? Главное выдумать слово покрепче на заказчика. 
 
Integer:
Это тоже не проблема, только чаще всего, заказчику, получив все точь в точь, как написано в его ТЗ, остается самому туда идти с таким советником, потому что больше такой советник девать некуда.
Это уже другая проблема, и обсуждаем не её.
 
Bormotun:
А вот для этого я и написал, что дальше проблемы только нарастали как снежный ком. А Вам надо внимательнее читать, а потом придумывать клички для заказчиков. Или Вам все равно что пишут? Главное выдумать слово покрепче на заказчика. 

А вот еще раз не надо, все мои заказчики у меня исключительно по именем и отчеству числятся.

Проблемы будут нарастать, если даже до имен переменных доколупываться. Был один - ему то так переменные в окне свойств переставь, то по другому и так нескоько раз подряд, тоже считал себя исключительно правым, отъехал на шашечках.

 

Mischek:
Ну ну , мечтайте , импрессионист со скайпом
Знаю что мечтатель, один бьюсь за всех заказчиков, а вот вам слабо.
 
Bormotun:
Знаю что мечтатель, один бьюсь за всех заказчиков, а вот вам слабо.
Вы уверены что им надо? Некторым то ехать надо, а не в шашечки играть. Ну или добъетесь общего повышения цен раза в два три.
 
Integer:


Проблемы будут нарастать, если даже до имен переменных доколупываться. Был один - ему то так переменные в окне свойств переставь, то по другому и так нескоько раз подряд, тоже считал себя исключительно правым, отъехал на шашечках.

 

А вот дальнейшие проблемы были как раз с функционалом этого огромного количества переменных, что существенно изменяло поведение советника в целом.
 
Bormotun:
Знаю что мечтатель, один бьюсь за всех заказчиков, а вот вам слабо.

Вы не за кого не бьетесь , вы со своей э.. глупостью бьетесь , тихо сам с собою

А заказчики как заказывали так и заказывают  

 
Bormotun:
А вот дальнейшие проблемы были как раз с функционалом этого огромного количества переменных, что существенно изменяло поведение советника в целом.
Это другая тема, это можно назвать несоответствием заданию. 
Причина обращения: