Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 24

 
Mischek:
Куку . Данная тема создана заказчиком , который не в состоянии формулировать свои мысли 

На самом деле проблема существует. Решить ее в рамках форума не возможно. Надо менять менталитет.

Одна из причин почему не пишу на заказ. Очень дорого для меня получается. Никакие деньги не окупят затрат. 

 
papaklass:

Данная тема - пример корпоративной защиты, где одна группа (в данном случае испонителей) пытается всячески показать все "тяготы и лишения" своей профессии.

Один программист расписывает задание как нечто сложное и дорогостоящее, трудо и времязатратное и ну очень дорогое.

Другой, молча делает за 2 дня, за приемлемую цену. Это происходит сплошь и рядом.

Заказчикам-новичкам, могу лишь посочувствовать, и порекомендовать -  не стесняться размещать работу на конкурсной основе.

С экономите себе и время, и деньги и нервы. Много нормальных программистов, которые делают свою работу качественно и молча.

Не набивая себе цену: ой как сложно, да тупые заказчики ничего не понимает, да эта функция в корне меняет концепцию программы, да я ничего не могу сделать у вас тз так криво составлено,

да вы сами не понимаете что хотите, бла-бла-бла.

Нормальный программист сразу укажет на ошибки и подскажет как лучше сделать, с такими людьми приятно работать и такие однозначно есть на этом сервисе.

За что им лично от меня, как от заказчика - большое спасибо.

 
papaklass:

Мы знаем что мы не правы, но честь мундира должны защищать.

Если и неправы, то только в том, что цены низкие и не могут покрыть непредвиденных издержек. Значит надо повышать цену. Кто из вас заказчиков платит программисту по 100$ в день - это вроде как нормальная ставка за работу программиста (и даже уже не нормальная а низкая).
 
Integer:
 Кто из вас заказчиков платит программисту по 100$ в день - это вроде как нормальная ставка за работу программиста (и даже уже не нормальная а низкая).
Вот у нас во дворе дворниками работают узбеки. Хорошо работают. Говорят (устно), что за треть официальной зарплаты дворника. И кто им виноват?
 
Yedelkin:
Вот у нас во дворе дворниками работают узбеки. Хорошо работают. Говорят (устно), что за треть официальной зарплаты дворника. И кто им виноват?
Известно кто - papaklass  
 
Yedelkin:
Вот у нас во дворе дворниками работают узбеки. Хорошо работают. Говорят (устно), что за треть официальной зарплаты дворника. И кто им виноват?
Извините, но у меня во дворе узбеки не работают, а когда работали армяне на крыше, все знали - что они работают за три официальных зарплаты.
 
Mischek:
Известно кто - papaklass  
:)
 

Integer:

Yedelkin:
Вот у нас во дворе дворниками работают узбеки. Хорошо работают. Говорят (устно), что за треть официальной зарплаты дворника. И кто им виноват?
Извините, но у меня во дворе узбеки не работают, а когда работали армяне на крыше, все знали - что они работают за три официальных зарплаты.
   Ну так армяне и не жаловались, что им платят по низкой ставке, не так ли? Кто же виноват перед узбеками и программистами за "ненормально низкие" ставки?
 
Yedelkin:
   Ну так армяне и не жаловались, что им платят по низкой ставке, не так ли? Кто же виноват перед узбеками и программистами за "ненормально низкие" ставки?
Лучше потом задайте вопрос - кто виноват в том, что программисты подняли цены, когда это произойдте. Пока радуйтесь и наслаждайтесь выдавшейся возможностью.
 
Integer:
Лучше потом задайте вопрос - кто виноват в том, что программисты подняли цены, когда это произойдте. Пока радуйтесь и наслаждайтесь выдавшейся возможностью.  
Я - не заказчик, так что мне фиолетово :) Буду даже рад за исполнителей. А вопрос по поднятой Вами подтеме остаётся открытым:  кто же виноват перед узбеками и программистами за "ненормально низкие" ставки?
Причина обращения: