Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 13

 
Bormotun:
Каким образом? Либо отдать половину денег заказа, либо все.

Если говорить о сервисе Работа - то деньги Заказчика блокируются только тогда, когда именно Заказчик самостоятельно и добровольно и в трезвом состоянии самостоятельно и без нажима указывает стоимость и нажимает конопу "ТЗ согласовано".

А Вы ведёте речь, что делать - если Программист не хочет с Вами согласовывать ТЗ голосом по скайпу и вообще не понимает Ваше ТЗ.

Так найдите другого программиста. В чём проблема? 

 
abolk:

Если говорить о сервисе Работа - то деньги Заказчика блокируются только тогда, когда именно Заказчик добровольно и в трезвом состоянии нажимает конопу "ТЗ согласовано".

А Вы ведёте речь, что делать - если Программист не хочет с Вами согласовывать ТЗ голосом по скайпу и вообще не понимает Ваше ТЗ.

Так найдите другого программиста. В чём проблема? 

Нет я веду как раз речь о том, что программист, выбран, и тз пройден обеими сторонами и у программиста вопросов не возникало, на стадии согласования тз. 
 
Bormotun:
О да, это действительно меняет дело, целых двое!
Зайдем с другой стороны . Выполнено тысяча с лишним заказов , и ни один из заказчиков до сих пор в вашей ветке к вам не присоединился. 
 
Bormotun:
Нет я веду как раз речь о том, что программист, выбран, и тз пройден обеими сторонами и у программиста вопросов не возникало, на стадии согласования тз. 
В таком случае Вы должны были потреботь от Программиста голосом и письменно - детальное объяснение каждого слова, каждого предложения Вашего ТЗ. Также потребовать от Программиста, проекта советника именно до того как Вы лично удостоверитесь, что ТЗ Программист понял правильно. Итолько после этого - Вы отдаёте свои деньги. Иначе никак
 
Integer:
Приведите конкретный пример, на чем у вас лично затык произошел?
О, у меня много чего произошло, ну вот возьмем например один случай, пишу  тз, в нем присутствовало 9 внешних переменных каждая имеет собственное наименование, получаю код и что там вижу? Ни одного имени переменных, которые были указаны в тз нет! А знаете что мне на справедливое недоумение заявил программер? Это ж самое интересное, он сказал ну вы же нигде не обозначили что имена переменных должны быть именно такими и что их изменять нельзя! Это была конечно новость, но теперь я постоянно указываю в тз, что имена переменных изменять нельзя, их нужно оставлять именно такими какими их задумал заказчик и не больше не меньше того. Разве это не бред? Но самое интересное впереди, вы не поверите сколько там переменных было вместо моих десяти, думаете 12, не а, или 16, уже конечно тепелее но далековато от истины ИХ БЫЛО 45 и каждая имела имя, которых не было в тз никогда!!! Дальше ком начал нарастать, но об этом позже.
 
Bormotun:
О, у меня много чего произошло, ну вот возьмем например один случай, пишу  тз, в нем присутствовало 9 внешних переменных каждая имеет собственное наименование, получаю код и что там вижу? Ни одного имени переменных, которые были указаны в тз нет! А знаете что мне на справедливое недоумение заявил программер? Это ж самое интересное, он сказал ну вы же нигде не обозначили что имена переменных должны быть именно такими и что их изменять нельзя! Это была конечно новость, но теперь я постоянно указываю в тз, что имена переменных изменять нельзя, их нужно оставлять именно такими какими их задумал заказчик и не больше не меньше того. Разве это не бред? Но самое интересное впереди, вы не поверите сколько там переменных было вместо моих десяти, думаете 12, не а, или 16, уже конечно тепелее но далековато от истины ИХ БЫЛО 45 и каждая имела имя, которых не было в тз никогда!!! Дальше ком начала нарастать, но об этом позже.

Все ясно - буквоед. Было такое, было еще хлеще, переменные разделены на секции бай и селл, а заказчик требовал, чтобы в обеих секция имена переменных были одинаковые - мол в задании у меня так написано. Может и у вас были такие имена переменных, которыми переменные нельзя назвать, и может быть в задании действительно не было написано, что это не условные имена типа X и Y, а обязательные имена переменных.

За лишние переменные, вообще спасибо надо говорить, это расширяет возможности настройки эксперта.

Еще раз - Все ясно - буквоед нервотрепщик. Описание переменых есть - все замечательно, вот если бы были неизвестные переменные без описания - другое дело. 

 
Integer:

За лишние переменные, вообще спасибо надо говорить, это расширяет возможности настрйоки эксперта.

Была давеча работа https://www.mql5.com/ru/job/3722 - добавить Slippage - эту переменную можно вынести во внешние, а можно скрыть - 20 долл стоило заказчику открыть эту переменную

Была также работа https://www.mql5.com/ru/job/3694 - добавить магик, чтобы советник мог торговать на разных инструментах - можно магик вынести во внешние, а можно нет - минимум 10 долл. добавить

MQL5 работа: Нужно добавить в советника slippage
MQL5 работа: Нужно добавить в советника slippage
  • www.mql5.com
Здравствуйте! В MQL не разбираюсь вообще. Нужно просто добавить в код советника функцию slippage с возможностью менять значение допустимого проскальзывания от 1 до 1000, например. Советник mq4. Вот и всё, что необходимо сделать.
 
Bormotun:
 О, у меня много чего произошло, ну вот возьмем например один случай, пишу  тз, в нем присутствовало 9 внешних переменных каждая имеет собственное наименование, получаю код и что там вижу? Ни одного имени переменных, которые были указаны в тз нет! А знаете что мне на справедливое недоумение заявил программер? Это ж самое интересное, он сказал ну вы же нигде не обозначили что имена переменных должны быть именно такими и что их изменять нельзя! Это была конечно новость, но теперь я постоянно указываю в тз, что имена переменных изменять нельзя, их нужно оставлять именно такими какими их задумал заказчик и не больше не меньше того. Разве это не бред? 

Бля это обычный рабочий момент , и из за этого столько шуму ? 

Дополнительные переменные , это как правило те переменные которые вы попросите сами спустя время.

Только программер об этом уже знает а вы ещё нет. 

 
Integer:

Все ясно - буквоед. Было такое, было еще хлеще, переменные разделены на секции бай и селл, а заказчик требовал, чтобы в обеих секция имена переменных были одинаковые - мол в задании у меня так написано. Может и у вас были такие имена переменных, которыми переменные нельзя назвать, и может быть в задании действиетльно не было написано, что это не условные имена типа X и Y, а обязательные имена переменных. 

За лишние переменные, вообще спасибо надо говорить, это расширяет возможности настрйоки эксперта. Еще раз - Все ясно - буквоед нервотрепщик.

Описание перемных есть - все замечательно, вот если бы были неизвестные переменные без описания - другое дело. 

Вот это я понимаю, о чем и говорю,  я даже думаю что если бы написал что меня заживо съели вы бы все равно нашли повод обозвать заказчика.  И знаете наверное люблю буквы есть но что-то многовато их было.
 
Mischek:

Бля это обычный рабочий момент , и из за этого столько шуму ? 

Дополнительные переменные , это как правило те переменные которые вы попросите сами спустя время.

 

А вы не задумывались, что могут делать столько лишних переменных? А вы что экстрасенс чтобы знать что я попрошу в будущем?
Причина обращения: