Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 18

 

Конфликтных ситуаций было бы меньше, если бы заказчик видел, сколько раз, тот или иной исполнитель отказывался от заказа, а так же отзыв на эту работу

как со стороны заказчика так и со стороны исполнителя.

Поработал с программистами как на этом сервисе, так и вне. Везде встречаются как нормальные, с первого раза понимающие люди, так и откровенные козлы,

которые сначала возьмут заказ не вникнув в тз, потом продинамят неделю, затем еще и обвинят что не напомнил про заказ, потом выясняется что тз составлено криво и возникли сложности,

затем просят описать разные состояния советника, уже после согласования тз, когда нужно сдавать макет.

Затем исполнитель обращается в арбитраж, с просьбой аннулировать заказ, так как нет желания его делать, и арбитраж отвечает "Ну мы же не можем заставить исполнителя насильно делать то что он не хочет, вам же вернули деньги".

В итоге заказчик дебил, а исполнитель белый и пушистый, и арбитраж какой молодец, просто красавец.


Так вот, если бы была нормальная статистика по отказам, с комментариями обеих сторон, то было бы проще найти нормального программиста, это и был бы рейтинг конфликтных заказчиков/исполнителей.

 
trotiloff:

 Везде встречаются как нормальные, с первого раза понимающие люди, так и откровенные козлы,

которые сначала возьмут заказ не вникнув в тз, потом продинамят неделю, затем еще и обвинят что не напомнил про заказ, потом выясняется что тз составлено криво и возникли сложности,

затем просят описать разные состояния советника, уже после согласования тз, когда нужно сдавать макет.

Затем исполнитель обращается в арбитраж, с просьбой аннулировать заказ, так как нет желания его делать, и арбитраж отвечает "Ну мы же не можем заставить исполнителя насильно делать то что он не хочет, вам же вернули деньги".

В итоге заказчик дебил, а исполнитель белый и пушистый, и арбитраж какой молодец, просто красавец.



Вот подписываюсь под каждым словом, именно так и было, только арбитраж пошёл другим путём, сходу предложил половину все равно отдать исполнителю. Затем исполнитель обидился, и началась такая клиника! А то что выделил красным так вообще аплодисменты стоя.
 
Mischek:
Ага )) будет скучно , заходите, мы вас  опять попинаем 

О, надо же а ведь прикидывался овечкой, заказчиком себя называл. Предатель значит, перебезчик! Вот из-за таких вот паршивых овец войны и проигрываются.

Или может вы программист? Много ли кода в багаже? Уверен что или нет или совсем маленько. Вот про таких наверное говорят, мал клоп да вонюч. 

 
FAQ:
Хорошо, если вы такой формалист - буквоед, то почему бы вам , не взять себе за труд формализовать ваше ТЗ , от А до Я и в таком виде представить исполнителю ?
Я уже написал на подобное сообщение ответ, любой текст можно извратить при желании.
 
FAQ:
  Миш, ты крут +100500 - в аналы
Ага именно туда.
 
Bormotun:
 
О, уже вернулся . Значит понравилось ))
 
Mischek:
О, уже вернулся . Значит понравилось ))
Пишите по делу, чего ветку захламлять? Есть проблема опишите её, обсудим, поставим на вид, предложим решение администрации для будущей более комфортной  работы.
 
papaklass:

Мишек, измена своим мыслям вслух, плохое поведение.

Какая измена ?
 
Bormotun:
Пишите по делу, чего ветку захламлять? Есть проблема опишите её, обсудим, поставим на вид, предложим решение администрации для будущей более комфортной  работы.
Что вы обсудите , что поставите , что предложите ? Вы тз без звука составить не можете .
 
Bormotun:
Я уже написал на подобное сообщение ответ, любой текст можно извратить при желании.

   Не любой, Кроме самого ТЗ можно написать, указания, дополнения, договор, и прочия, прочия, прочия.  И в лбом случае это будет документация, а вот слова сказанные в разговоре, можно не точто извратить, но и забыть ... тут же. 

  Я собственно к чему -  к тому что вы не хотите потрудиться на свое же благо, и для своей же безопасности предоставив ваши мысли(желания, чаяния, понимание ситуации) на бумаге, пусть даже электронной. И при этом ждете , что исполнитель будет записывать ваши слова с лета ? С разговора ? "ппожалуйста ппомедленней... я записываю."(с)  

 И да, Ваш настрой, мало того, что изначально отрицательный,  так вы кроме этого, еще и никого кроме себя не слышите, я не даже произношу "прислушиваетесь".  

 Вините во всем себя. Работа заказчика с исполнителем - парная работа, и если одна сторона не хочет в ней участвовать (контролировать, направлять), то толку не будет это точно.

Причина обращения: