Хочу оспорить оставленный отзыв - страница 3

 
Boris Gulikov:

Спасибо за развёрнутый совет.

В моё случае почему-то нет возможности ответа на отзыв. Иначе бы давно там что-нибудь написал.

Есть кнопка "Нарушение". Несколько раз писал туда, чтобы посмотрели на этот "отзыв", но никто не отозвался...

Не понял почему надо писать в "сервисдеск", если там все темы обращения связаны с финансовой тематикой...

Сейчас посмотрел - это был ответ на отзыв на продукте Маркета.
В сигналах, наверное, нет возможности отвечать на отзывы.
Но там есть обсуждение.

Просто ко мне часто обращались в личку сигнальщики и продавцы Маркета с просьбами удалить отзывы.
Я им отвечал, что ничего удалить не могу ... тогда просили связать их с сервис деском чтобы те удалили.
И из этого я понял, что некоторые провайдеры и продавцы все отзывы "пропускают через себя" и многие отзывы "берут на свой счет"
(а пользователи иногда такое пишут ...).

Кстати, из последнего скриншота видно, что товарищь поставил негативный отзыв, так как, как он пишет - слил 2 тыс баксов.
А продавец не взял этот отзыв и эту сумму "на себя" и "на свой счет", а просто ответил ему о риске, настройках и так далее.

Конечно, если каждый отзыв "пропускать через себя" или "брать на свой счет", то это тяжело ...

 

https://www.mql5.com/ru/signals/rules

При отмене платной подписки со стороны Подписчика деньги за неё обратно не возвращаются.

Как то странно это и затратно, за один отзыв отдать 30$ :)

C сдругой стороны минимальный срок подписки один месяц, вот за месяц и можно оценить качество сигнала.

И было бы справедливо, если отзыв можно было давать только через месяц. Все подобные случаи как положительных так и отрицательных накруток в отзывах пропали бы сами собой.

Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
  • www.mql5.com
Правила использования сервиса Торговые сигналы: провайдеры сигналов, порядок создания сигнала, подписка на сигналы.
 
Volodymyr Zubov:

https://www.mql5.com/ru/signals/rules

Как то странно это и затратно, за один отзыв отдать 30$ :)

C сдругой стороны минимальный срок подписки один месяц, вот за месяц и можно оценить качество сигнала.

И было бы справедливо, если отзыв можно было давать только через месяц. Все подобные случаи как положительных так и отрицательных накруток в отзывах пропали бы сами собой.

В смысле не возвращаются?

Ещё как возвращаются.

Персонаж, который мне нагадил, вернул же свои деньги.

Подписался, нагадил и вернул деньги.

Он же не пользовался сигналом. За 1,5 часа ничего не скопировал. А видимо, если ничего не копируешь, то можешь вернуть средства (в правилах об этом ничего не сказано, но средства как поступили ко мне, так и ушли сразу же).

 

А по мне - если сигнал стоящий, то никакие отрицательные отзывы ему не страшны. Даже от нескольких пользователей. 

 

Boris Gulikov:

...

А видимо, если ничего не копируешь, то можешь вернуть средства (в правилах об этом ничего не сказано, но средства как поступили ко мне, так и ушли сразу же).

  • Если он отписался не позже 24 часов с момента подписки, то деньги автоматом возвращаются на профильный mql5 аккаунт (об этом многие подписчики знают). Правда, тут есть какие-то ограничения по количеству отписок.
  • Для Маркета этот срок составляет 7 дней, но продукт должен быть куплен (не арендован), и ни одна активация не должна быть использована (то есть, покупатель не должен устанавливать продукт у себя). Но тут я не уверен, что они могут оставлять какой-то отзыв в Маркете (так как возврат возможет только если они вообще не пользовались продуктом).

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Хочу оспорить оставленный отзыв

Volodymyr Zubov, 2021.07.22 17:43

...

И было бы справедливо, если отзыв можно было давать только через месяц. Все подобные случаи как положительных так и отрицательных накруток в отзывах пропали бы сами собой.

Да, было бы неплохо установить правило для сигналов,  чтобы отзывы оставляли не те, кто "просто попробовать", а кто уже не может возвратить средства. И тогда будет мало просьб об удалении отзывов.
 
Georgiy Merts:

А по мне - если сигнал стоящий, то никакие отрицательные отзывы ему не страшны. Даже от нескольких пользователей. 

Не в этом дело. Дело в том, что таких персонажей, которые гадят, надо наказывать.

Баном, например.

На сам отзыв вообще фиолетово.

А так он чувствует свою безнаказанность и продолжает гадить другим.

 
Sergey Golubev:
  • Если он отписался не позже 24 часов с момента подписки, то деньги автоматом возвращаются на профильный mql5 аккаунт (об этом многие подписчики знают). Правда, тут есть какие-то ограничения по количеству отписок.
  • Для Маркета этот срок составляет 7 дней, но продукт должен быть куплен (не арендован), и ни одна активация не должна быть использована (то есть, покупатель не должен устанавливать продукт у себя). Но тут я не уверен, что они могут оставлять какой-то отзыв в Маркете (так как возврат возможет только если они вообще не пользовались продуктом).
Да, было бы неплохо установить правило для сигналов,  чтобы отзывы оставляли не те, кто "просто попробовать", а кто уже не может возвратить средства. И тогда будет мало просьб об удалении отзывов.

Хорошее правило.

Но я не просто прошу убрать отзыв. А прошу забанить (временно для первого раза) человека, его оставившего. Ведь это же не просто отзыв. Это подлость.

 
Если по справедливости, то отзыв о платном продукте может оставить только тот человек, который заплатил. Если происходит возврат денег без арбитража, просто так, то отзывы необходимо удалять. А то так много чего можно написать бесплатно, как в плюс, так и в минус. Похоже на лазейку.
 
Boris Gulikov:

Это сколько он пользовался сигналом?

А интересно - он точно ничего не скопировал же?

А что тогда вообще ему могло не понравиться? Ну что такого он увидел после подписки, того что не видел до неё в статистике и описании?

Это прояснит позицию Марселя об обоснованности отзыва.

 
Aleksey Mavrin:

А интересно - он точно ничего не скопировал же?

А что тогда вообще ему могло не понравиться? Ну что такого он увидел после подписки, того что не видел до неё в статистике и описании?

Это прояснит позицию Марселя об обоснованности отзыва.

Вот уж не знаю.

Очевидно, что для него было всё равно.

Всё уже написал Сергей Голубев несколькими постами ранее.

Чем, кстати, несказанно меня обрадовал.

Я то я было совсем разочаровался в модераторах данного ресурса.

Абсурдность происходящего несколько удивляет, но если припомнить как себя ведут модераторы форумов некоторых брокерских компаний, то всё нормально. Всё в порядке вещей )))

Причина обращения: