Неисполнение взятых обязательств и отказ возвращать деньги - страница 14

 
Yedelkin: Судя по репликам, существует часть разработчиков, которым крайне выгодно подписываться на выполнение "тупых" ТЗ, а в случае возникновения проблем с заказчиком - ссылаться на тупизну ТЗ и заказчика. Как говорится, "Добро пожаловать в мир топовых разработчиков".

Сначала попробуйте достичь хотя бы того, чего достиг _Techno_. Это, кстати, получилось в том числе и благодаря способности понимать заказчиков и воплощать то, что им нужно.

 
Mischek:Это подлая и коварная возможность переписки личными сообщениями 

угу, пиши сразу как есть: основная причина это славянский менталитет, который не разбираясь кто виноват сразу пытается чтонить запретить, вот и личные сообщения виноваты, а может быть клавиатура компа? аааааа....... точно! виноваты шаловливые ручки, которые по клаве стучали! ну дык может быть просто по рукам настучать нуно, чтобы неповадно было в следующий раз 

 
Mathemat:

Сначала попробуйте достичь хотя бы того, чего достиг _Techno_. Это, кстати, получилось в том числе и благодаря способности понимать заказчиков.

Вам до этих результатов - как до Луны. 

Да-да, персонально Ваше умение уводить разговор в сторону я уже оценил не далее, как сегодня. Но персонально Вам удалось меня удивить: советов в свой адрес достичь чужих и бесполезных для меня результатов я ещё не встречал.

...Способность  же "понимать заказчиков" я уже оценил по отзывам о ТЗ и выводу сделок за пределы арбитража.

 
Yedelkin:
Конечно, "не актуально". Судя по репликам, существует часть разработчиков, которым крайне выгодно подписываться на выполнение "тупых" ТЗ, а в случае возникновения проблем с заказчиком - ссылаться на тупизну ТЗ и заказчика. Существуют также и сочуствующие им. Как говорится, "Добро пожаловать в мир топовых разработчиков".

Техно как бы новенький, теперь и он извлечет опыт и не будет братся за все задания.

mayler, вы же мне присылали свое задание, не напомните, что я вам ответил?

 
Mathemat:

Сначала попробуйте достичь хотя бы того, чего достиг _Techno_. Это, кстати, получилось в том числе и благодаря способности понимать заказчиков.

Вам до этих результатов - как до Луны.

Видимо не всех получается понимать раз довел до этого топа. Не буду занижать способностей Техно, т.к. все-таки при выборе кодера руководствовался рейтингом и отзывами, но в моем конкретном случае мое "тупое" ТЗ понял с полуслова совсем не топовый кодер. И видимо пафосом здесь многие могут поделиться в вопросе понимания ТЗ. 
 
Integer:

Техно как бы новенький, теперь и он извлечет опыт и не будет братся за все задания.

mayler, вы же мне присылали свое задание, не напомните, что я вам ответил?

 

 

вас нет в моем списке к кому я обращался с данным вопросом, если только вы не сидели под чужими именами: Techno, avoitenko или abolk.
 
mayler:
вас нет в моем списке к кому я обращался с данным вопросом, если только вы не сидели под чужими именами: Techno, avoitenko или abolk.
Нет, под другими никами не сижу, но ваше задание получал и читал. К счастью удалось быстро отделаться, наверно поэтому не помните.
 
Integer:

Техно как бы новенький, теперь и он извлечет опыт и не будет братся за все задания.

Да, в общем-то, вопрос не в Техно... А в поднятой ситуации.

Вот что происходит с точки зрения заказчика? - Он далёк от программирования, но хочет срубить бабла на рынке с помощью какой-то уникальной для него идеи. Сам написать код не может, поэтому идёт на официальный сайт и видит возможность заказать разработку эксперта. За деньги. Ни фига не понимая тонкостей создания ТЗ, пишет зачастую всякую лабуду, но готов заплатить. Кто должен взять на себя ответственность отказаться от работы или довести её до  того состояния, которе нужно заказчику и именно заказчику? - На мой, взгляд, эта ответственность лежит на разработчике. Если я ошибаюсь, укажите "где ошибка".

 
Yedelkin:

Да, в общем-то, вопрос не в Техно... А в поднятой ситуации.

Вот что происходит с точки зрения заказчика? - Он далёк от программирования, но хочет срубить бабла на рынке с помощью какой-то уникальной для него идеи. Сам написать код не может, поэтому идёт на официальный сайт и видит возможность заказать разработку эксперта. За деньги. Ни фига не понимая тонкостей создания ТЗ, пишет зачастую всякую лабуду, но готов заплатить. Кто должен взять на себя ответственность отказаться от работы или довести её до  того состояния, которе нужно заказчику и именно заказчику? - На мой, взгляд, - эта ответственность лежит на разработчике. Если я ошибаюсь, укажите "где ошибка".

Еделкин, вы хоть один раз на ПОТОКЕ работали с заказчиками MQL и их ТЗ?
 
Yedelkin:

Да, в общем-то, вопрос не в Техно... А в поднятой ситуации.

Вот что происходит с точки зрения заказчика? - Он далёк от программирования, но хочет срубить бабла на рынке с помощью какой-то уникальной для него идеи. Сам написать код не может, поэтому идёт на официальный сайт и видит возможность заказать разработку эксперта. За деньги. Ни фига не понимая тонкостей создания ТЗ, пишет зачастую всякую лабуду, но готов заплатить. Кто должен взять на себя ответственность отказаться от работы или довести её до  того состояния, которе нужно заказчику и именно заказчику? - На мой, взгляд, - эта ответственность лежит на разработчике. Если я ошибаюсь, укажите "где ошибка".

С точки зрения заказчика, пусть заказчичи пишут нормальные читаемые задания. Это не программировлание, даже не филология, это психология. Вы задание видели? Некоторые пункты начинаются с дополнений в скобках. Это нормально?
Причина обращения: