Идеи для улучшения сервиса СИГНАЛЫ!!! - страница 2

 
Andrey Sorokin:

Усложнять систему анализа поставляемых сигналов? А ведь гениальность в простоте. Как в бизнесе, хочешь иметь прибыль сам потрудись, проведи анализ и прими решение о подписке на сигнал.


Сервисы на то и делаются, чтобы избавлять пользователей от рутины...... а решение я и так приму, просто на его обоснование уйдет много времени и сил.
 
Rustem Bigeev:

Сервисы на то и делаются, чтобы избавлять пользователей от рутины...... а решение я и так приму, просто на его обоснование уйдет много времени и сил.
Если есть интересные наработки и идеи надо их продвигать. Удачи.
 

А почему бы не добавить дополнительные опции в настройках при копирования сигналов. Например:

- Возможность задать фиксированный лот.

- Выбор инструментов из общего списка для копирования. Копируются только выбранные.

 
Меня крайне удивляет рейтинг моего сигнала. Пока прибыль была небольшой место в рейтинге было 3000 примерно. Потом сигнал уверено пошел в плюс без просадок и так же уверенно спустился на место свыше 5000. Где логика ? 
 
2. Качество выхода - Рассчитывается некая максимально возможная теоретическая прибыль за время жизни сделки и соотносится с фактическим результатом. То есть, если теоретически было возможно взять сто пунктов, а по факту взяли только 10, то качество выхода равно например 0,1, при максимуме в единицу. Если сделка закрылась убытком, то показатель должен быть отрицательным.
 некая максимально возможная теоретическая прибыль за время жизни сделки - формулу приведите пожалуйста
 
Dmitiry Ananiev:
Меня крайне удивляет рейтинг моего сигнала. Пока прибыль была небольшой место в рейтинге было 3000 примерно. Потом сигнал уверено пошел в плюс без просадок и так же уверенно спустился на место свыше 5000. Где логика ? 

Добавилось два предупреждения, о высоком приросте и рейтинг снизился, справедливо это или нет это не ко мне, но эти предупреждения снижают рейтинг.
 
Alexey Volchanskiy:
 некая максимально возможная теоретическая прибыль за время жизни сделки - формулу приведите пожалуйста

Решил написать целую статью на эту тему, там будут все формулы...  и даже предварительные результаты анализа ТОП сигналов.
 

Alexander Laur:

...А все эти просадки, загрузки, коэффициенты и т.д. и т.п. на прибыльность не влияют!


А на седину волос при сильной просадке, после подписки на счет - влияют?

А на уверенность, что сон после подписки будет крепким и здоровым?

А на уверенность в том что за рулем не полный отморозок, который при первой возможности войдет на все депо?
 
Rustem Bigeev:

Решил написать целую статью на эту тему, там будут все формулы...  и даже предварительные результаты анализа ТОП сигналов.


Если формула рейтинга не известна -- и по статье нельзя будет понять как "рейтинг сигнала" связан с "качеством сигнала" -- то будет нулевой ценность любой статьи на тему "сигналы".

Формулы итак все известны и опубликованы, например, здесь https://www.mql5.com/ru/forum/10603.

Знание и понимание формул не даёт возможность оценить качество сигнала и сделать объективный выбор -- т.к. "рейтинг" и "ТОП" однозначно вбивают свой гвоздь в окончательный выбор подписчика.

В качестве примера, почему знание и понимание формул недостаточно -- возьмём показатель "прирост". Даже не сомневаюсь, что 95% подписчиков видят в этом показателе "доходность". И даже, если разъяснять на форуме, написать десяток статей -- то всё равно 95% подписчиков будут "прирост" понимать как "доходность".

p.s. Это моё частное мнение.

 
Andrey F. Zelinsky:


Если формула рейтинга не известна -- и по статье нельзя будет понять как "рейтинг сигнала" связан с "качеством сигнала" -- то будет нулевой ценность любой статьи на тему "сигналы".

Формулы итак все известны и опубликованы, например, здесь https://www.mql5.com/ru/forum/10603.

Знание и понимание формул не даёт возможность оценить качество сигнала и сделать объективный выбор -- т.к. "рейтинг" и "ТОП" однозначно вбивают свой гвоздь в окончательный выбор подписчика.

В качестве примера, почему знание и понимание формул недостаточно -- возьмём показатель "прирост". Даже не сомневаюсь, что 95% подписчиков видят в этом показателе "доходность". И даже, если разъяснять на форуме, написать десяток статей -- то всё равно 95% подписчиков будут "прирост" понимать как "доходность".

p.s. Это моё частное мнение.

Не все. Формула рейтинга в тайне, как я понимаю
Причина обращения: