Неисполнение взятых обязательств и отказ возвращать деньги - страница 18

 
notused:
Уверены? 
Странный вопрос. Ответ: да, я уверен, что Вы несправедливы в данном вопросе. Обоснование изложено выше. Извольте перечитать, если не понятно с первого раза.
 
Integer:Расскажте от чего вы так обижены и озлоблены на программистов? Какие-то проблемы личного плана с программистами? Вы случаем не химик? :)

исходя из опыта боевых действий на этом форуме (как и на mql4.com) люди делятся на программистов и на элиту, которая не умеет программировать.

По сложившейся ныне традиции - виноват всегда исключительно программист, ибо лишь он чтонить делал, элита (на то она и элита) не может быть ни в коей мере виноватой, ибо ничего не делает - ну и соответственно ни в чем не виновата. Элите вменено в обязанность не утруждать себя в полном описании будущей ТС, достаточно лишь сказать: когда пошло вверх - то покупаем, когда вниз продаем, когда флет не торгуем. Да и самое главное, коды программистов совершенно не работают даже на истории - все равно сливают, ну ведь прекрасно видно в режиме визуализации на третьем повторе, что вот сейчас, ну через пару-тройку баров развернется цена, а эксперт почему-то не в ту сторону открылся....

 

как-то так, ну а если серьезно, я просто восхищаюсь людьми, которые довольно продолжительное время находятся в топе раздела работа, и вопрос не даже не в профессионализме, а в терпении и способности находить общий язык с совершенно незнакомыми людьми - я пробовал, но мне очень тяжело сохранять терпение при неоднократном уточнении ТЗ, и так получалось, что нужно было графически визуально показывать, что все работает как написано в ТЗ. В общем, завидую их выдержке!

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Yedelkin:

Вы несправедливы в данном вопросе. Разработчик "тратил своё личное время" не по принуждению заказчика, а по своей собственной воле, согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги. Проверка фантазий заказчика о том "как космические корабли бороздят просторы ВСЕЛЕННОЙ" была собственным решением разработчика, т.е. решением за счёт своего времени.

Вопрос был "Уверены ли Вы в том, что исполнитель САМ решил просто так проверить фантазию заказчика?", а не в том, "Уверены ли Вы, что я не прав?"
 
papaklass: Первый в Вашем списке сторону не выбирал.

Не понял.

Вы же, первоначально склонялись на сторону заказчика, я это видел. Даже не много этому удивился. Но потом Вы свернули с первоначально выбранного направления. Так что читаю я внимательно.

Мне нужно было держаться до последнего - так было бы правильно?

Кстати, сейчас, под давлением внеочередных перлов со стороны топикстартера, вновь склоняюсь на сторону кодера.

Уверен, что то, что сделал заказчику второй кодер, содержит не просто "неточности", а существенные недоделки, над которыми пришлось бы серьезно поработать.

 
notused:
Вопрос был "Уверены ли Вы в том, что исполнитель САМ решил просто так проверить фантазию заказчика?", а не в том, "Уверены ли Вы, что я не прав?"

Вопрос Ваш, вообще-то,  изначально был короток и суров: "Уверены?" Теперь Вы его расширяете до целого предложения. Фактически, задаёте новый вопрос. Вы уж как-нибудь определитесь со способом задавания вопросов на сайте.

Второе. Учитывая, что Вы дважды должны были прочесть моё сообщение, отмечу вашу крайнюю невнимательность при чтении. Фактически, Вы дважды проигнорировали целое предложение: "Разработчик "тратил своё личное время" не по принуждению заказчика, а по своей собственной воле, согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги.". Поэтому обращаю Ваше внимание на фразеологический оборот: "согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги".

Поскольку согласие разработчика  на работу с тупым ТЗ подразумевает проверку фантазий заказчика, отвечаю: да, я уверен, что согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги, разработчик согласился проверить фантазию заказчика. Но не "просто так", а за деньги.

 
Mathemat:

Не понял.

Мне нужно было держаться до последнего - так было бы правильно?

Кстати, сейчас, под давлением внеочередных перлов со стороны топикстартера, вновь склоняюсь на сторону кодера.

Уверен, что то, что сделал заказчику второй кодер, содержит не просто "неточности", а существенные недоделки, над которыми пришлось бы серьезно поработать.

то что сделал второй кодер (читай первый) работает и функционирует вполне нормально, за что ему огромное спаисбо, но есть незначительные недочеты, которые требуют иногда ручного вмешательства (крайне редко), поэтому и решил сделать еще один вариант от другого кодера, который предлагает стабильную работу при всех внештатных ситуациях. 
 
IgorM:достаточно лишь сказать: когда пошло вверх - то покупаем, когда вниз продаем, когда флет не торгуем

https://www.mql5.com/ru/job/3315

хм, даже не ожидал, что сегодня увижу в очередной раз такое простое ТЗ, сегодня прям как рождественская ночь - чего не загадай все сбудется 

извиняюсь в очередной раз за оффтоп и холивар 

MQL5 работа: Авторский советник или индикатор по определению трендов
MQL5 работа: Авторский советник или индикатор по определению трендов
  • www.mql5.com
Своего алгоритма - нет Нужен индикатор или даже советник, определяющий тренд. Индикатор  не должен быть запаздывающим. Из двух сигналов, один должен быть точным, один может быть ложным. Алгоритм должен быть универсальным, т.е. работать на разных символах, также его универсальность должна подтверждаться разным масштабом графиков. Важно, из логики, если индикатор не дает сигнала, то точно должно быть, что рынок во флете.    Работа индикатора - советника, будет приниматься только на...
 
IgorM:

https://www.mql5.com/ru/job/3315

хм, даже не ожидал, что сегодня увижу в очередной раз такое простое ТЗ, сегодня прям как рождественская ночь - чего не загадай все сбудется 

извиняюсь в очередной раз за оффтоп и холивар 

Ну так а что мешает высококвалифицированным спецам сразу же отправить такого автора читать нужные статьи и правильно формулировать ТЗ? Или автора сразу оценивают как потенциального лоха с возможностью обработки вне зоны арбитража?
 
IgorM:

https://www.mql5.com/ru/job/3315

хм, даже не ожидал, что сегодня увижу в очередной раз такое простое ТЗ, сегодня прям как рождественская ночь - чего не загадай все сбудется 

извиняюсь в очередной раз за оффтоп и холивар 

Да , это втыкает 
 
Yedelkin:

Вопрос Ваш, вообще-то,  изначально был короток и суров: "Уверены?" Теперь Вы его расширяете до целого предложения. Фактически, задаёте новый вопрос. Вы уж как-нибудь определитесь со способом задавания вопросов на сайте.

Второе. Учитывая, что Вы дважды должны были прочесть моё сообщение, отмечу вашу крайнюю невнимательность при чтении. Фактически, Вы дважды проигнорировали целое предложение: "Разработчик "тратил своё личное время" не по принуждению заказчика, а по своей собственной воле, согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги.". Поэтому обращаю Ваше внимание на фразеологический оборот: "согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги".

Поскольку согласие разработчика  на работу с тупым ТЗ подразумевает проверку фантазий заказчика, отвечаю: да, я уверен, что согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги, разработчик согласился проверить фантазию заказчика. Но не "просто так", а за деньги.

1."Вы несправедливы в данном вопросе." - первое предложение;

2. "Разработчик "тратил своё личное время" не по принуждению заказчика, а по своей собственной воле, согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги. Проверка фантазий заказчика о том "как космические корабли бороздят просторы ВСЕЛЕННОЙ" была собственным решением разработчика, т.е. решением за счёт своего времени."

"Уверены?" Интересно, если бы п. 2 занимал 20 страниц, то Вы тоже бы тут тёрли про "фразелогические обороты" и невнимательность ибо подумали что вопрос к первому предложению?

Ответов не надо.

По сути - вы согласились, что проверка фантазии заказчика должна быть оплачена. ЧТД. Остальноё - пустой трёп

Причина обращения: