Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 45

 
По категориям продукты раскладываются - посмотрите выпадающий рубрикатор в терминале, а общий броузинг лучше делать по сайту. Статистику маркета уже дажды публиковали в статьях на mql5.com
 
Urain:

Скажите мне какой спрос был на мыльницы Кодак до их выхода? спрос был 0. Люди не знали что фоткать можно самому, не таская за собой фотографа проффи. Но революцией было даже не сама мыльница, а та самая экосистема про которую говорит Ренат. Кодак создал сеть проявочных где люди могли обратившись к профи сделать из непроявленой плёнки фотографии, при чём эта сеть не была централизована, это просто были бизнес возможности, Кодак просто выпустил проявочные машины и машины для печати фото.

До MQ форексом занимались еденицы профессионалов, MQ создали ретейл индустрию выпустив MetaTrader. Фактически стартовав тысячи мелких бизнесов. Конкуренция появиться, но потом когда MQ станет старой устоявшейся компанией, когда её идейный вдохновитель устанет и передаст бразды правления, вот тогда молодая кровь и решит что пора бросить вызов старому волку. А пока на горизонте нет ни одной компании реально готовой конкурировать с MQ. Конкуренты то есть, но никто так не сосредоточен на профильной задаче, чтоб обогнать MQ, и дело тут не в том что конкуренты слабы, а в том что темпы развития MQ очень высоки.

Короче алилуя :)

Теперь о плохом, Ренат понятно что руководитель должен быть настойчив, но часто ваши решения пытаются противостоять стихии и на этом вы теряете темп. Достаточно было ввести ОСО в МТ5, и можно было бы виртуально создать и ордерный учёт помимо неттинга, но вы упёрлись что нужно ломать устои. В войне с ветрянными мельницами вы позволили конкурентам приблизиться. Конечно хорошо что вы приняли решение (чтоб не терять весь тот труд по созданию МТ5) по переводе МТ4 на одни рельсы с МТ5, но согласитесь будучи чуть гибче, можно было уже сейчас спустя 3 года говорить о равной доле МТ4 и МТ5 а то и большей для МТ5.

Вот теперь "узнаю брата Колю". ))

Правильная песня, правильный припев. Согласен на 100%.

+ + +

 

Уважаемые разработчики!

Я как практический трейдер скажу чего больше всего не хватает в обоих платформах и из-за чего они обе не профессиональные на самом деле. Это истории асков и возможности тестирования с асками и бидами. Вот это самое главное, что вообще нужно в платформе. Мощьность и объемы и жестких дисков и оперативной памяти в компьютерах сейчас такие, что на 100 историй легко хватит. А скорость интеонета - перадавай хоть тиковую историю. Если бы это сделали бы, то точно МТ4 была бы лучшая и недосягаемая платформа. А без этого обе платформы - вчерашний день, при всех программистких возможностях. Ну что стоит в файлы hst добавить всего 4 дабла и все, и немного переделать тестер, под аск-бидовую историю. Делов-то почти ничего. Зато это сразу сделало бы платформу и современной и конкурентно высокоспособной. Все остальное на что потрачены огромные деньги, усилия программистов, маркеты всякие и прочее, - это все для практических трейдеров не так нужно, а вот то о чем я написал - это очень нужно. Если бы в новой версии МТ4 решили бы эту проблемму, то Вам бы была огромная благодарность.

 
Аск история делается на стороне брокера за пять минут, дополнительным набором инструментов. Теребите вашего брокера.
 

А почему в МТ5 нет возможности держать открытыми несколько позиций по одному инструменту как в МТ4? Если бы добавили такою возможность, то большая часть трейдеров использующие МТ4 перешли бы на МТ5, в т.ч. и я :)

 
FAQ:
Аск история делается на стороне брокера за пять минут, дополнительным набором инструментов. Теребите вашего брокера.

То что к примеру ФХОпен и РВД дают асковую истоию, как дополнительные символы, это очень хорошо. Но в тестер-то их не засунешь, да и полноценно работать с ними трудно во многих случаях. Все-равно приходится подкаждый практический эксперт делать отдельный скрипт для тестирования и я уже не мыслю тестов без асковой истории. Разница, между тестами со средними спредами и при аск-бидовой истории огромная и настройки экспертов существенно отличаются. Со средним спредом можно просто сделать грубую оценку. Но для реала приходится подгонять уже по скриптам. Было бы намного удобнее делать это прямо в тестере для эксперта предназначенного для реала. Все мои знакомые, а некоторые из них иногда делают по 400-1000% за месяц, парятся с этой проблеммой. А те кто игнорирует этот вопрос, - я сомневаюсь даже, что они торгуют и что-то зарабатывают.

 
ANG3110:

То что к примеру ФХОпен и РВД дают асковую истоию, как дополнительные символы, это очень хорошо. Но в тестер-то их не засунешь, да и полноценно работать с ними трудно во многих случаях. Все-равно приходится подкаждый практический эксперт делать отдельный скрипт для тестирования и я уже не мыслю тестов без асковой истории. Разница, между тестами со средними спредами и при аск-бидовой истории огромная и настройки экспертов существенно отличаются. Со средним спредом можно просто сделать грубую оценку. Но для реала приходится подгонять уже по скриптам. Было бы намного удобнее делать это прямо в тестере для эксперта предназначенного для реала. Все мои знакомые, а некоторые из них иногда делают по 400-1000% за месяц, парятся с этой проблеммой. А те кто игнорирует этот вопрос, - я сомневаюсь даже, что они торгуют и что-то зарабатывают.


запросить советником значение с аскового символа занимает ровно 1 строку кода, нет никакой разницы для тестера.
 
FAQ:

запросить советником значение с аскового символа занимает ровно 1 строку кода, нет никакой разницы для тестера.
" Нормальные герои всегда идут в обход " (с)
 
Mischek2:
" Нормальные герои всегда идут в обход " (с)


Я понимаю что это костыль... но изменение формата котировок еще большее безумие. в текущей ситуации можно просить добавить команду на программное изменение спреда в тестере. в таком случае можно брать данные с асковых символов и на ходу программируя спред получить желаемое меньшей кровью. Причем этот сценарий вполне реализуем.
 
ANG3110:

Уважаемые разработчики!

Я как практический трейдер скажу чего больше всего не хватает в обоих платформах и из-за чего они обе не профессиональные на самом деле. Это истории асков и возможности тестирования с асками и бидами. Вот это самое главное, что вообще нужно в платформе.

Возможно я ошибаюсь, но если мне память не изменяет в МТ5 в истории хранятся размеры спреда. Имея бид и размер спеда разве невозможно просчитать значение Аска?
FAQ:

запросить советником значение с аскового символа занимает ровно 1 строку кода, нет никакой разницы для тестера.
А с каких вор в МТ4 можно запрашивать историю или цены по другим символам?
Причина обращения: