Как правильно выставить "объем" сделки при установки нового ордера в МТ4

 

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Как правильно выставить "объем" (см. скрин) на одну сделку при конкретном депозите. Я когда начинал обучатся мне скинули калькулятор сделок где мне предложили воспользоваться калькулятором, но он был для "Либертекса". Там можно высчитать каждую сделку в зависимости от депозита и риска на каждый инструмент. Как это сделать в МТ4? 

А то многие говорят риск на сделку  0.3%. Вот как все таки правильно выставить "объем" сделки на 200$? 500$? 1000$? чтобы при конкретном депозите "выигрыш" получался примерно пропорционально каждой сумме депозита.

Файлы:
rkbflb.PNG  47 kb
 
Дмитрий Соловьев:

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Как правильно выставить "объем" (см. скрин) на одну сделку при конкретном депозите. Я когда начинал обучатся мне скинули калькулятор сделок где мне предложили воспользоваться калькулятором, но он был для "Либертекса". Там можно высчитать каждую сделку в зависимости от депозита и риска на каждый инструмент. Как это сделать в МТ4? 

А то многие говорят риск на сделку  0.3%. Вот как все таки правильно выставить "объем" сделки на 200$? 500$? 1000$? чтобы при конкретном депозите "выигрыш" получался примерно пропорционально каждой сумме депозита.

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. У каждого свой подход, свой метод расчета и свое понимание "риска на сделку". Потому как даже этот термин не является однозначным. Можно понимать под ним величину потерь при неудачном исходе. А можно - величину средств, находящихся в залоге. 

Таким образом, сначала нужно понять, какой конкретно способ Вам нужен. А когда придет понимание, то и вопрос отпадет сам собой, потому как дальше - математика 5-го класса.

 
Дмитрий Соловьев:

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Как правильно выставить "объем" (см. скрин) на одну сделку при конкретном депозите. Я когда начинал обучатся мне скинули калькулятор сделок где мне предложили воспользоваться калькулятором, но он был для "Либертекса". Там можно высчитать каждую сделку в зависимости от депозита и риска на каждый инструмент. Как это сделать в МТ4? 

А то многие говорят риск на сделку  0.3%. Вот как все таки правильно выставить "объем" сделки на 200$? 500$? 1000$? чтобы при конкретном депозите "выигрыш" получался примерно пропорционально каждой сумме депозита.

 Я беру риск 2% от депозита например 500 USD,  риск 2% это 10usd дальше зависит от установки sl на сколько пунктов от ордера. Если стоп 25 пунктов по 4-х знаку то делим 10:25=0,4 это получается цена одного пункта, значит ордер открываем 0.04 лота. При прохождении цены в 25 п. мы потеряем 10usd. Все зависит  на каком расстоянии установлен стоп. Таким лотом и входим.

 
double tickValue, risk = 2.5;
int pipsSL = 25;
SymbolInfoDouble(Symbol(), SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE, tickValue);

double lot = NormalizeDouble( AccountInfoDouble(ACCOUNT_BALANCE)/100*risk/pipsSL/tickValue, 2 );

Как-то так похоже.

Причина обращения: