Обучение MQL5

 

Есть следующее предложение для начинающих изучать язык программирования торговых стратегий MQL5.

Я создал курс для начинающих, состоящий из 8-10 лекций. Могу проводить их в онлайн форме. Такой метод уже протестировал. У кого есть желание, то просьба обращаться. Плата будет небольшой. 

P.S. Не знаю, можно ли тут рекламировать свои услуги. Просьба к модераторам, если нарушил формат, сильно не пинать :-))

 
papaklass:
Я думаю данная услуга будет востребована в предверии  Чемпионата. Вообще, хорошее дело Вы задумали.
Спасибо за мнение. Предполагаю, что курс будет нацелен на "ленивых". Т.е. я буду показывать и рассказывать, что и как программирую. Естественно, начну с азов...
 
denkir:
Спасибо за мнение. Предполагаю, что курс будет нацелен на "ленивых". Т.е. я буду показывать и рассказывать, что и как программирую. Естественно, начну с азов...

Керниган и Ричи написали в своей известной книге: "Единственный способ освоить новый язык программирования - писать на нём программы".

Курсы без заданий и контроля выполнения заданий, также "для ленивых слушателей", которые будут просто слушать как Вы будете "рассказывать и показывать" - нафиг не нужны. Для рассказов и показов есть учебники и документация. А вот для курсов нужны консультации.

Мало того, спросите у программистов, сколько в своей жизни они прочли учебников (не путать с документацией и справочниками) и прослушали курсов (кроме фрагментарного). Ответ Вас сильно удивит. 

 
abolk:

Есть такая истина: "Чтобы научиться программировать - надо просто писать программы".

Курсы без заданий и контроля выполнения заданий, также "для ленивый слушателей", которые будут просто слушать как Вы будете "рассказывать и показывать" - нафиг не нужны. Для рассказов и показов есть учебники и документация. А вот для курсов нужны консультации.

Мало того, спросите у программистов, сколько в своей жизни они прочли учебников и прослушали курсов. Ответ Вас сильно удивит. 

Вот коллеги, это мнение авторитетного специалиста abolk, который в Топе разработчиков занимает почётное второе место (183 выполненных работы и 12 работ в разработке!). Мнение очень ценное. Позвольте отреагировать...

Методологию курса построил таким образом:

1. Сначала слушателю для ознакомления предоставляется теоретический материал перед каждой новой лекцией;

2. Затем читается сама лекция. В большей степени она связана с конкретными примерами;

3. После лекции предлагается для выполнения домашнее задание. На следующей лекции оно разбирается, если возникли вопросы у слушателя.

Коллеге abolk'у отдельное спасибо за замечания...

 
denkir:

Вот коллеги, это мнение авторитетного специалиста abolk, который в Топе разработчиков занимает почётное второе место (183 выполненных работы и 12 работ в разработке). Мнение очень ценное. Позвольте отреагировать...

Методологию курса построил таким образом:

1. Сначала слушателю для ознакомления предоставляется теоретический материал перед каждой новой лекцией;

2. Затем читается сама лекция. В большей степени она связана с конкретными примерами;

3. После лекции предлагается для выполнения домашнее задание. На следующей лекции оно разбирается, если возникли вопросы у слушателя.

Коллеге abolk'у отдельное спасибо за замечания...

Это будет востребовано. Главное не циклитесь на этом формате. Используйте само обучение для оттачивания методы (по просту говоря выявляйте наиболее трудные для понимания слушателей вопросы) и со временем сможете использовать этот материал для толкового учебника. Удачи.
 
Urain:
Это будет востребовано. Главное не циклитесь на этом формате. Используйте само обучение для оттачивания методы (по просту говоря выявляйте наиболее трудные для понимания слушателей вопросы) и со временем сможете использовать этот материал для толкового учебника. Удачи.
Николай, спасибо за мнение!
 
А Вы сами, как видите на кого будет рассчитан данный курс ?
 
BoraBo:
А Вы сами, как видите на кого будет рассчитан данный курс ?

Пока что на начинающих. У меня небольшой опыт в преподавании именно курса по программированию, поэтому пока нацелен на базовые вещи. А там время покажет...

А лично Вас что именно интересует?

 
denkir:

Есть следующее предложение для начинающих изучать язык программирования торговых стратегий MQL5.

Я создал курс для начинающих, состоящий из 8-10 лекций. Могу проводить их в онлайн форме. Такой метод уже протестировал. У кого есть желание, то просьба обращаться. Плата будет небольшой. 

P.S. Не знаю, можно ли тут рекламировать свои услуги. Просьба к модераторам, если нарушил формат, сильно не пинать :-))

Очень хорошая идея.

 
Renat:

Очень хорошая идея.

Renat, спасибо.

Кстати, было бы очень неплохо, если бы компания MetaQuotes ввела какую-нибудь систему аттестации специалистов. Чтобы показывать клиенту официальную бумаженцую, подтверждающую, что-мол такой-сякой был проверен на профпригодность... а то пока заработаешь такой авторитет, как у abolk'a  :-))



Торговая платформа MetaTrader 5 для организации брокерского обслуживания / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 предназначена для проведения торговых операций на различных финансовый рынках. Терминал обладает большой базой аналитических возможностей и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
 
denkir:

Пока что на начинающих. У меня небольшой опыт в преподавании именно курса по программированию, поэтому пока нацелен на базовые вещи. А там время покажет...

А лично Вас что именно интересует?

Что именно меня интересует, в плане курсов, я не не знаю.

Если Вы создадите курс, объясняющий объектно-ориентированную парадигму программирования на примере MQL5, попутно и синтаксис подучится, то думается Вы охватите большую часть аудитории, как только начинающих так и сомневающейся аудитории в целесообразности MQL5. И я бы сказал сделаете великую просветительскую работу.  А так просто рассказывать о синтаксисе и как сделать то или иное на данном языке, я думаю смысла большого не будет.

Удачи Вам.

Причина обращения: