Обучение MQL5 - страница 16

 

Предлагаю организовать лекцию, на тему "Презентация лекции", естественно после ультиматума :)

 

Господа, всем спасибо за мнение!

Буду пилить дальше...

 

Хотелось бы напомнить, что курс состоит из:

1) Теоретического материала (это любителям букв для почитать);

2) Практического материала (это любителям для посмотреть как и что делается);

3) Домашнего задания (это для тех, кто реально желает чему-то научиться)...

Видео было просто в качестве примера... а не как замещение чего-либо...

 
denkir:

Видео было просто в качестве примера... а не как замещение чего-либо...

Пример не удался - удался антиПример:

- пример явно не для начинающих
- пример "куцый" - сказана пара фраз, тема не раскрыта
- презентовалось ранее, что будет пример "как сделать лок в мт5", а в итоге была приведена сомнительная идея совместной торговли двумя разными валютами, что не есть эквивалентно локу.

 
abolk:

Пример не удался - удался антиПример:

- пример явно не для начинающих
- пример "куцый" - сказана пара фраз, тема не раскрыта
- презентовалось ранее, что будет пример "как сделать лок в мт5", а в итоге была приведена сомнительная идея совместной торговли двумя разными валютами, что не есть эквивалентно локу.

и тема сисек не раскрыта
 
Mischek:
и тема сисек не раскрыта
Щас раскрою... у меня электровеник поломался, ручками трейдю...
 
abolk:
Это уже что-то новое. ООП и процедурное программирование - это не более чем методология. По Вашим словам функционал ООП и ПП в мкл5 имеют отличия, что неверно.
Думаю, все-таки различия немного больше. Например, использование виртуальных классов в С++ позволяет экономить память и, как следствие, немного увеличить быстродействие. Хотя, это уже второй уровень сумрака и не так принципиально... :) Но на чемпионате и в реальной работе это может пригодиться. Не знаю за пятерку - поддерживает ли?
 
abolk:

Пример не удался - удался антиПример:

- пример явно не для начинающих
- пример "куцый" - сказана пара фраз, тема не раскрыта
- презентовалось ранее, что будет пример "как сделать лок в мт5", а в итоге была приведена сомнительная идея совместной торговли двумя разными валютами, что не есть эквивалентно локу.

abolk, то Вам слишком просто, то слишком сложно... что-то Вы никак не определитесь...

Лока в MQL5 нету в чистом виде.

У Вас есть идея лучше моей, как его эмулировать? Тогда поделитесь...

 
Пример кодирования скрипта по обозначенному заданию, часть 1
 
denkir:

abolk, то Вам слишком просто, то слишком сложно... что-то Вы никак не определитесь...

Лока в MQL5 нету в чистом виде.

У Вас есть идея лучше моей, как его эмулировать? Тогда поделитесь...

Не перекручивайте. Я вообще не выссказывался о "локе" в мт5. "Лок" в мт5 - это Ваш конёк первой видео-лекции. И если в мт4 на тему "эмуляция лока двумя валютами" - можно говорить долго и даже найти сторонников. То нетто-позиция в мт5 без лишних слов сразу обозначит, что Валюта1+Валюта2=Валюта3. И тема будет закрыта без долгих просмотров видео.

Пример, что Вы привели, как раз интересен в контексте пояснения новичкам нетто-позиции в мт5. Поскольку Вы в начале топика поставили вопрос об авторских правах, то эту идею я Вам дарю - можете реализовать её без соблюденя моего авторского права на эту идею. ))

Причина обращения: