Обучение MQL5 - страница 15

 

Не могу видео сюда загрузить :-((

Ссылка на Постановку задачи

 
denkir:

Ссылка на Постановку задачи

оО. Это что?
 
TheXpert:
оО. Это что?

Это чувак поставил задачу состоящую их одного предложения в виде видеоролика размером в туеву хучу байт.

MS же сказало что видеоконтент рулит, вот теперь будем 10 строчный ТЗ писать в виде 1,5 часового HD видео.

ЗЫ Я уже убедился что если человек не может сформулировать свою мысль буквами, то никакое видео ничего не прояснит.

 
denkir:

Не могу видео сюда загрузить :-((

Ссылка на Постановку задачи

никогда не любил и не полюблю видео с объяснением порядка действий, тем более алгоритмизации.  

нудятина и непрактично.

 
denkir:

Есть следующее предложение для начинающих изучать язык программирования торговых стратегий MQL5.

Я создал курс для начинающих, состоящий из 8-10 лекций. ...

Не понял по видео. Курс же презентовался как "курс для начинающих"? Зачем писать многословное многочасовое видео, если тем, кто поймёт о чём в нём идёт речь, достаточно написать 1 предложение из 10 слов.
 
sergeev:

никогда не любил и не полюблю видео с объяснением порядка действий, тем более алгоритмизации.  

нудятина и непрактично.

Зато стильно, хвоя :)
 
Urain:

ЗЫ Я уже убедился что если человек не может сформулировать свою мысль буквами, то никакое видео ничего не прояснит.

все верно сказано.

люди думают, что видео - это типа лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Но в чем сила брат?  сила в букве.

 
denkir

Лучше в текст побольше пояснительных картинок, это дешевле по созданию и закачке. При этом сохраняется вся прелесть визуализации.

Презентация в поверпоинт добротно получается. Очень люблю ёмкую без лишних рюшечек презентацию.

 

самое большое неудобство в ЛЮБОМ видео, это то, что скорость доступа к информации  катастрофически стремится к 0.

При работе с текстом объяснения:
- легче ориентироваться,
- происходит запоминание намного эффективнее
- можно быстро вернуться на нужный абзац
- тест недопонятой фразы можно прочитать сразу же повторно.

и т .д.

а видео лишено всего этого. в результате имеем гигабайты обяснений того, что можно написать в двух строчках.  Лаконично и доходчиво.

 
sergeev:

никогда не любил и не полюблю видео с объяснением порядка действий, тем более алгоритмизации.  

нудятина и непрактично.

Поддерживаю. Лекции по основам программирования вообще атавизм. А лекции на видео - мрак.

Только практика в сочетании с теорией и не наоборот. 

Причина обращения: