Обучение MQL5 - страница 20

 
sergeev:
Скоро темы "ООП vs Процедур" буду безжалостно убивать.

Так убивай. Все правильно сделаешь :) . А еще лучше сделать под этот холивар тему и туда отправлять.

_____

Кстати (я в последний раз, честно) обычно в терках про ООП все незаслуженно забывают про инкапсуляцию. Если аналог виртуальности можно замутить в ПП, то с инкапсуляцией все гораздо сложнее.

 
220Volt:
Вы выбрали EURUSD и USDCHF опираясь на то что эти пары ходят вместе? Если так почему об это ничего не говорите? И нет гарантий что позиции будут закрыты одновременно на двух парах(точнее на второй паре там, где это нужно), да и стоимость пункта разная. ИМХО лучше делать анализ на двух парах, и входить со своими целями для каждой пары (если я правильно понял вашу идею). 
Да, идея такая. Согласен, что она сырая... приводилась лишь в качестве примера...
 
-Alexey-:

      Уважаемый Yedelkin! Могу вам прислать процедурно-оформленное мультивалютное ядро если интересно(работает по опен бара). Код написан для четверки, но пойдет и на пятерку - можно сравнить на ней быстродействие обоих вариантов.

      Уважаемый -Alexey-! Если Вас не затруднит, то и мне пришлите... очень интересная тема...
 
denkir:
Да, идея такая. Согласен, что она сырая... приводилась лишь в качестве примера...
Если речь идёт об учебном материале. Да ещё и для начинающих. То примеры должны быть "классическими" (устоявшимися, проверенными и не вызывающими сомнения). Обучаемый должен осваивать материал, а не вступать с Вами в полемику из-за "сырых" сомнительных идей. В таких случаях Вы рискуете потерять доверие как преподаватель и потерять "контакт" с аудиторией. "Сырые" идеи обычно даются в качестве "информации к размышлению", "домашнего задания".
 
TheXpert:
То что в ролике к локу ваще отношения не имеет. И к решению проблемы, из-за которой нужны локи тоже.
Поподробнее можно Ваши аргументы изложить?
 
abolk:
Если речь идёт об учебном материале. Да ещё и для начинающих. То примеры должны быть "классическими" (устоявшимися, проверенными и не вызывающими сомнения). Обучаемый должен осваивать материал, а не вступать с Вами в полемику из-за "сырых" сомнительных идей. В таких случаях Вы рискуете потерять доверие как преподаватель и потерять "контакт" с аудиторией. "Сырые" идеи обычно даются в качестве "информации к размышлению", "домашнего задания".

abolk, я наверное некорректно выразился... Пример мой близок к типичному. Речь шла скорее не о сырости идеи, а о сырости реализации этой идеи. Так, в скрипте не учитывается, стоимость пунктов eurusd и usdchf...ну и ещё некоторые моменты...

abolk, за Вашу критику благодарен Вам лично. Очень много конструктивных вещей подсказали.

 

Уважаемые форумчане, просьба к  Вам большая ! В ветке, созданной автором, обсуждать указанную тему!!!

Ведь есть же возможность создавать свои темы... в том числе и для троллинга

 
denkir:

abolk, я наверное некорректно выразился... Пример мой близок к типичному. Речь шла скорее не о сырости идеи, а о сырости реализации этой идеи. Так, в скрипте не учитывается, стоимость пунктов eurusd и usdchf...ну и ещё некоторые моменты...

abolk, за Вашу критику благодарен Вам лично. Очень много конструктивных вещей подсказали.

остаётся только пара совершенно дурацких вопросов . Как , кого и чему вы собираетесь учить. 
 
Mischek:
остаётся только пара совершенно дурацких вопросов . Как , кого и чему вы собираетесь учить. 
Mischek, Вы перепутали эту ветку с вот этой. Тема сисек раскрывается вероятнее всего там...
 
denkir:
Поподробнее можно Ваши аргументы изложить?

есть брокер Хедж тотал так там проблему локирования в 5-ом метатрэйдере

решили очень просто

ввели еще инструмент дублирующий основную пару с теми же бидом и аском

но немного другим окончанием в названии

так можно покупать одну пару и продавать другую ... Вот вам и ЛОК...

Причина обращения: