Обучение MQL5 - страница 18

 
Vladix:

Не понимаю, чего тут сложного в нормальной эмуляции лока?... 

Допустим, позиция на покупку EURUSD была не вовремя открыта, нужен лок, чтобы переждать негативное движение. Напрямую открывать позицию на продажу EURUSD нельзя, так как это приведет к фиксации убытка.

Решение: открываем две локирующие позиции, продажа GBPUSD и продажа EURGBP.

Принцип, я надеюсь, понятен. Равно как и то, как этим локом пользоваться.

Ach mein Gott!

Я старый осёл, до этого ещё не дорос  :-))

Такие штуки наверное может вытворять abolk


Ach mein Gott!
Ach mein Gott!
  • www.urbandictionary.com
Translating from Germain litterally as "Oh my God!". Note the backthroat sound in ‘ach’, same as in ‘ich’, ‘Loch Ness Monster’, and similar to ‘Chanukah’(note the 'C'). Like 'Kahnukah' though without the full 'K'..
 
Злые вы... хотел ещё показать, как кодировать O.C.O. ордера... но, пожалуй, воздержусь...
 
denkir:

Злые вы... хотел ещё показать, как кодировать O.C.O. ордера... но, пожалуй, воздержусь...

Вы просто перегружаете видео информацией, которую надо подавать по-другому.

Используйте компиляцию: видео - презентация - обычный файл. На каждый элемент делаете соотвествующую нагрузку. Есть моменты, которые быстрее показать, чем прочитать длинную инструкцию. 

Найдите разумный компромисс.

Но то, что Вы сегодня показали - это скучно. И от этой скуки теряется интрес к, возможно, интересным вещам.

Вы сделали упор на длительное пояснение очевидного. А слушателей интересует результат. У видео масса недостатков: отсутствие оглавления, отсутствие возможности листания, неэффективная нагрузка на глаза. Видео хорошо как раз в точечном пояснении. Причём короткое видео.

Первое время (когда это была новинка) - на виде-уроки смотрели как на диковинку и тратили на них массу времени. но практика очень быстро показала неэффективность видео-уроков. И видео-уроки как методика проподнесения материала канули в лету.

Вам правильно подсказали презентацию. Средства презентации позволяют сделать объяснение материала более эффективным.

Видео хорошо используется только тогда, когда надо показать не статическую картинку, а динамическую.

 
abolk:

Вы просто перегружаете видео информацией, которую надо подавать по-другому.

Используйте компиляцию: видео - презентация - обычный файл. На каждый элемент делаете соотвествующую нагрузку. Есть моменты, которые быстрее показать, чем прочитать длинную инструкцию. Есть моменты, которые эффективнее показать, чем долго пояснять словами.

Найдите разумный компромисс.

Но то, что Вы сегодня показали - это скучно. И от этой скуки теряется интрес к, возможно, интересным вещам.

Вы сделали упор на длительное пояснение очевидного. А слушателей интересует результат. У видео масса недостатков: отсутствие оглавления, отсутствие возможности листания, неэффективная нагрузка на глаза. Видео хорошо как раз в точечном пояснении. Причём короткое видео.

про сиськи забыл 
 
Mischek:
 про сиськи забыл 
Да как про них забудешь. Сейчас лето приближается - сисек будет достаточно для просмотра
 
denkir:
Вы выбрали EURUSD и USDCHF опираясь на то что эти пары ходят вместе? Если так почему об это ничего не говорите? И нет гарантий что позиции будут закрыты одновременно на двух парах(точнее на второй паре там, где это нужно), да и стоимость пункта разная. ИМХО лучше делать анализ на двух парах, и входить со своими целями для каждой пары (если я правильно понял вашу идею). 
 
papaklass:
 Можно вопрос? В чем кардинальное отличие процедурного программирования от ООП? Несколько слов,то бишь суть отличия.

Звучит как экзаменационный вопрос :) Полагаю, что исчерпывающий ответ на него найдётся в любом приличном учебнике по С++. Поскольку ни один такой учебник я так и не осилил, то прояснить грамотно ситуацию вряд ли смогу. Вместе с тем, судя по форуму, здесь есть грамотные специалисты, которые могут ответить на подобный вопрос, как говорится, с ходу.

Если же вопрос касается моего личного опыта, то я отвечу, но крайне ненаучно и субъективно. 

 
с papaklass надо быть поосторожней, он теперь на таблетках :)
 
denkir:

У Вас есть идея лучше моей, как его эмулировать? Тогда поделитесь...

То что в ролике к локу ваще отношения не имеет. И к решению проблемы, из-за которой нужны локи тоже.
 
TheXpert:
То что в ролике к локу ваще отношения не имеет. И к решению проблемы, из-за которой нужны локи тоже.
и сисек там нет ((
Причина обращения: