Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 18

 
RedFish:
А можно подробнее. Извините не понял ответ. 

в справке посмотрите.

и в готовые примеры MACD и MovingAverage

 

Добрый день.

Подскажите, как решить следующую задачку на MQL5:

Если две переменных datetime date1, date2.

Задача, получить количество миллисекунд прошедшее между date1 и date2.

Всем спасибо!

 
gyvenor:

Добрый день.

Подскажите, как решить следующую задачку на MQL5:

Если две переменных datetime date1, date2.

Задача, получить количество миллисекунд прошедшее между date1 и date2.

Для подсчета миллисекунд используйте GetTickCount(), который как раз считает миллисекунды.
Документация по MQL5: Общие функции / GetTickCount
Документация по MQL5: Общие функции / GetTickCount
  • www.mql5.com
Общие функции / GetTickCount - Документация по MQL5
 
Renat:
Для подсчета миллисекунд используйте GetTickCount(), который как раз считает миллисекунды.

В описании функции есть примечание: "Счетчик ограничен разрешающей способностью системного таймера. Так как время хранится как беззнаковое целое, то он переполняется каждые 49.7 дней при непрерывной работе компьютера."

1.) После переполнения происходит сброс счетчика?

2.) Данную цифру хочу получить с целью посчитать количество баров прошедших с момента сигнала. Возможно есть альтернативный способ получить количество баров между двумя событиями?

P.S.

Как новичок на данном форуме, не знаю как тут принято выражать благодарность. Кнопок спасибо не вижу, заспамлять отдельным постом наверное не очень красиво :).

 
gyvenor:

Добрый день.

Подскажите, как решить следующую задачку на MQL5:

Если две переменных datetime date1, date2.

Задача, получить количество миллисекунд прошедшее между date1 и date2.

Всем спасибо!

(date2-date1) даст разницу во времени с точностью до секунды.

 

Здравствуйте.

Торговый сервер работает в режиме Market Execution. Функцией OrderSend хочу выставить отложенный ордер типа ORDER_TYPE_SELL_STOP. При заполнений стандартной структуры торгового запроса значение поля stoplimit вызывает затруднение. Т.к. тип ордера не ORDER_TYPE_BUY_STOP_LIMIT и не ORDER_TYPE_SELL_STOP_LIMIT то фактически это поле мне нужно. Но в документации указано, что требуется заполнение 11 полей (и можно магик добавить).  Вот я и запутался. Мне не указывать в структуре это поле вообще или что то указать я все же обязан? Если я выбираю в поле type_time - ORDER_TIME_GTC, то поле expiration так же могу игнорировать?

Заранее благодарю. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Уважаемые есть ли у кого нибудь, готовый кот, увеличения лота при фиксации убытка. Очень нужен, помогите пожалуйста разбогатеть)))
 
Top2n:
Уважаемые есть ли у кого нибудь, готовый кот, увеличения лота при фиксации убытка. Очень нужен, помогите пожалуйста разбогатеть)))

"Увеличение лота при фиксации убытка" звучит как то не очень креативно,

а вот "П@рву м@Сги прогeRу за умеренную плату" это самое то :)

ЗЫ Это вам сюда Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить?

Там есть и у кого спросить и с кем посоветоваться.

 
Urain:

"Увеличение лота при фиксации убытка" звучит как то не очень креативно,

а вот "П@рву м@Сги прогeRу за умеренную плату" это самое то :)

ЗЫ Это вам сюда Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить?

Там есть и у кого спросить и с кем посоветоваться.

Спасибо, будит интересно почитать!)
 

Коллеги, помогите правильно получить значения индикатора JJMA в эксперте. Не хочу вызывать через iCustom, потому что это очень ресурсоёмко.

Вобщем, в файле SmoothAlgorithms.mqh есть все необходимое, мне нужно в эксперте в цикле получить значения 2 последних баров: нулевой и первый.

Вот функция:

double CJJMA::JJMASeries(uint begin,            // Номер начала достоверного отсчета баров
                         uint prev_calculated,  // Количество истории в барах на предыдущем тике
                         uint rates_total,      // Количество истории в барах на текущем тике
                         int  Din,              // разрешение изменять параметры Length и Phase на каждом баре. 
                                                // 0 - запрет изменения параметров,  любое другое значение - разрешение.
                         double Phase,          // Параметр, изменяющийся в пределах -100 ... +100, влияет на качество переходного процесса усреднения
                         double Length,         // Глубина сглаживания
                         double series,         // Значение ценового ряда, раcсчитанное для бара с номером bar
                         uint bar,              // Номер бара
                         bool set               // Направление индексирования массивов
                        )
// JMASeries(begin, prev_calculated, rates_total, Din, Phase, Length, series, bar, set) 

 Как ее правильно прописать в советнике? что ставить в prev_calculated и rates_total ? У меня не получается...

Спасибо. 

Причина обращения: