Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 20

 
sergeev:
........., а кому не надо, то и открытый код в посте побоку.
Однозначно.
 
sergeev:

надо также на всех используемых массивах, что приходят в OnCalcul

у меня ваш код дает ошибку

  cannot load indicator 'Moving Average' [4302]


такого индикатора в поставке терминала не нашел

Был мной сразу прикреплён в самом моем первом посте предыдущей страницы. Буду благодарен, если посмотрите.

Код индикаторов в четвёрке, пятёрке в прицепе. Moving Average - я использовал инклюдом, по рекомендации в одной из статей для более удобной работы (могу  статью найти).

Файлы:
 

Добрый вечер! Существует ли в MQL5 обьявление переменной extern, и если существует, то означает ли оно ввод значения снаружи? Как в  MQL4? 

Прошу прощения, справка у меня хоть и английская, я кажется понял, это то же самое, что 

input

 

 
Dimka-novitsek:
Добрый вечер! Существует ли в MQL5 обьявление переменной extern, и если существует, то означает ли оно ввод значения снаружи? Как в  MQL4? 
https://www.mql5.com/ru/docs/basis/variables/inputvariables
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Input переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Input переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Input переменные - Документация по MQL5
 
Спасибо!!
 
Черта, от которой пишется, самопроизвольно пирипрыгивает на первую строку, иногда по 10 раз, пока напишеш куда хотел. Страшно раздражает и мешает!! Матерюсь бизмерно.
 
Dimka-novitsek:
Черта, от которой пишется, самопроизвольно пирипрыгивает на первую строку, иногда по 10 раз, пока напишеш куда хотел. Страшно раздражает и мешает!! Матерюсь бизмерно.

Не совсем понятно. Курсор самопроизвольно перемещается во время набора текста?

Опишите, пожалуйста, подробнее.

 
Да, точно так. Пишу- и вдруг туда само прыгает, я по инерции еще два-три символа туда пишу, в первую строку, потом удаляю. Вырезать-вставит- вообще весь курсор там.
 
Dimka-novitsek:
Да, точно так. Пишу- и вдруг туда само прыгает, я по инерции еще два-три символа туда пишу, в первую строку, потом удаляю. Вырезать-вставит- вообще весь курсор там.

Не на лаптопе (или мелкой/неудобной клавиатуре) это происходит?

У меня точно так же иногда происходит при работе на моем лаптопе, чья клавиатура живет своей собственной чувствительной жизнью. Причем в разных программах.

На обычном десктопе с нормальной клавиатурой такого не происходит, хотя в сутки я пишу тонны текста.

 
Нет, клава нормальная, большая. И в других мистах так никогда не прыгало и не прыгает- в блокноте например, или в мета эдиторах четвертых. Правда, стало вроде лучше, но все равно прыгает.
Причина обращения: